Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Первенство ДФО по спортивной борьбе (дисциплина: вольная и женская борьба) среди юношей и девушек до 18 лет

Фото: Федерации спортивной борьбы Амурской области

В Благовещенске в спортивно-оздоровительном комплексе "Юность" прошло очередное первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной (вольной и женской) борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. 245 спортсменов-вольников из 8-ми регионов Дальнего Востока боролись за медали первенства.

На подобных турнирах хозяева соревнований обычно заявляют максимальное количество своих борцов. Однако ввиду того, что в Республиках Бурятия и Якутия этот вид спорта считается основным, по сути национальным, то в столицу Приамурья приехали из названных регионов в 1,5 раза больше спортсменов, чем смогли подготовить амурчане. Можно добавить к фаворитам и спортсменов из Агинского Бурятского автономного округа Забайкальского края.

А высокая конкуренция в вольной борьбе сказывается и на качестве подготовки, что и продемонстрировали на амурском ковре бурятские, якутские и забайкальские спортсмены, завоевав 18 золотых медалей из 21 возможной. Из амурчан наибольшего успеха добился Владимир Кравцов из Благовещенска, взявший серебро. Товарищи по сборной Амурской области поддержали его лишь 5-тью бронзовыми медалями.

Призеры первенства ДФО. Личный зачёт

ЮношиДевушки
Весовая категория 42 кгМВесовая категория 40 кг
Содномов Этигэл1р.Забайкальский крайIСангадиева Оюна1р.Респ.Бурятия
Бороев Зоригто1р.Забайкальский крайIIКислякова Алина1р.Респ.Саха(Якутия)
Дондупов Нима1р.Респ.БурятияIIIЗахарова Анна1р.Хабаровский край
Весовая категория 45 кгМВесовая категория 43 кг
Доржиев Буянто1р.Забайкальский крайIЩербак Анастасия1р.Респ.Бурятия
Винокуров Юрий1р.Респ.Саха(Якутия)IIХуснутдинова АлександраКМСХабаровский край
Гурьев Герман1р.Респ.Саха(Якутия)IIIФедотова Зоя2р.Респ.Саха(Якутия)
Базаров Элбэкто1р.Забайкальский крайIII   
Весовая категория 48 кгМВесовая категория 46 кг
Куштов Мухамед-амин1р.Хабаровский крайIМитыпова Алима1р.Респ.Бурятия
Бадмажапов Булат1р.Респ.БурятияIIЖапова СултанаКМСРесп.Бурятия
Мидловец АндрейКМСРесп.Саха(Якутия)IIIКим Наталья1р.Респ.Саха(Якутия)
Дьячковский Артур1р.Респ.Саха(Якутия)III   
Весовая категория 51 кгМВесовая категория 49 кг
Осогосток Алексей1р.Респ.Саха(Якутия)IЦыренжапова АянаКМСРесп.Бурятия
Меркурьев Руслан1р.Респ.Саха(Якутия)IIМахарова ВиолеттаКМСРесп.Саха(Якутия)
Охлопков Степан1р.Респ.Саха(Якутия)IIIМакарова ВалерияКМСРесп.Саха(Якутия)
Захаров Николай1р.Респ.Саха(Якутия)IIIБадмаева ДулмаКМСРесп.Бурятия
Весовая категория 55 кгМВесовая категория 53 кг
Павлов ЛевКМСРесп.Саха(Якутия)IБаженова ВарвараКМСРесп.Бурятия
Охлопков НиколайКМСРесп.Саха(Якутия)IIКуличкина Надежда1р.Респ.Саха(Якутия)
Хангалов Константин1р.Респ.БурятияIIIКоробова Алина2р.Сахалинская обл.
Попов Эдуард1р.Респ.Саха(Якутия)IIIСаргсян АрусКМСАмурская область
Весовая категория 60 кгМВесовая категория 57 кг
Слепцов АртёмКМСРесп.Саха(Якутия)IЦедилкина Татьяна1р.Респ.Саха(Якутия)
Жигжитов АламжаМСМКЗабайкальский крайIIЦыбденова Адисо1р.Респ.Бурятия
Гонжапов БэлигтоКМСРесп.БурятияIIIПахомова Алина1р.Респ.Саха(Якутия)
Матвеев Игорь1р.Респ.Саха(Якутия)IIIЯковлева Арина2р.Сахалинская обл.
Весовая категория 65 кгМВесовая категория 61 кг
Доржиев Аюр1р.Респ.БурятияIСпиридонова Саяна1р.Респ.Саха(Якутия)
Бабаранов Иннокентий1р.Респ.Саха(Якутия)IIБорисова Кюндюнэ1р.Респ.Саха(Якутия)
Гладышев ИльяКМСАмурская областьIIIГалдина Надежда1р.Респ.Бурятия
Цыденжапов БаторКМСРесп.БурятияIIIВдовина Виктория1юр.Амурская область
Весовая категория 71 кгМВесовая категория 65 кг
Ешинимаев ТамирКМСЗабайкальский крайIБобрик АнгелинаКМСПриморский край
Мордовской Кирилл1р.Респ.Саха(Якутия)IIБадашкеева АлияКМСРесп.Бурятия
Никитин Антон1р.Амурская областьIIIЛапина ЕкатеринаКМСЕврейская авт.обл.
Николаев Роман1р.Респ.Саха(Якутия)III   
Весовая категория 80 кгМВесовая категория 69 кг
Цыбиков АртёмКМСРесп.БурятияIРожина Лилиана1р.Респ.Саха(Якутия)
Цыренжапов Аюр1р.Респ.БурятияIIСин АнастасияКМССахалинская обл.
Аршакян Давит1р.Амурская областьIIIАктинова ДолгормаКМСРесп.Бурятия
Кумпан Александр1р.Хабаровский крайIII   
Весовая категория 92 кгМВесовая категория 73 кг
Нимаев АюрКМСРесп.БурятияIКонкина ДианаКМСПриморский край
Кравцов ВладимирКМСАмурская областьIIБоева АннаКМССахалинская обл.
Будажапов ЖаргаланКМСЗабайкальский крайIIIЩербакова Ксения1р.Приморский край
Галсанов Александр1р.Респ.БурятияIII   
Весовая категория 110 кгМ
Жибалов Илья1р.Респ.БурятияI   
Анфеногенов Иван1р.Забайкальский крайII   
Ефтеев АлександрКМССахалинская обл.III   
Нестеров Михаил1р.Респ.Саха(Якутия)III   


География участников и завоеванные медали

Регионуч-
ков
Юношиуч-
ков
Девушкиуч-
ков
Всего
IIIIIIIIIIIIIIIIII
Республика Бурятия424252153363958
Республика Саха(Якутия)4435915344596913
Забайкальский край323321---33332
Приморский край9---52-1142-1
Хабаровский край91-111-1120112
Сахалинская область10--15-2215-23
Амурская область36-133--239-15
Еврейская авт.область1---1--12--1
итого:18311112162101014245212135