Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В Тынде прошёл зимний фестиваль ВФСК ГТО среди школьников

16 и 20 февраля команды общеобразовательных школ нашего города приняли участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), приуроченном к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

По сложившейся традиции Юлия Сергеевна Медведева - Лицо ГТО города Тынды, сказала напутственные слова и провела с участниками, в рамках Акции "Зарядка с чемпионом", веселую разминку.

Участники соревнований успешно справились с такими испытаниями, как: наклон, прыжок с места, отжимание и подтягивание, пресс и плавание.

В этом году сдача нормативов проходила на новом оборудовании, закупленном для Центра тестирования ВФСК ГТО г.Тынды в рамках государственной программы "Развития физической культуры и спорта Амурской области" и в рамках софинансирования муниципальной программы "Развития физической культуры и спорта города Тынды Амурской области на 2015-2024 г."

А победителями и призёрами в личном зачёте стали:

II ступень
IБывалина Наталия   (Лицей № 8)
IIСуханова Полина(Гимназия № 2)
IIIХамедов Фадей(СОШ № 2)

III ступень
Майстер Егор(СОШ № 7)IШирокова Полина(СОШ № 6)
Кривоносов Макар(Гимназия № 2)IIСорокина Алина(Лицей № 8)
Селезнёв Иван(Лицей № 8)IIIАлександрова Виктория(СОШ № 2)
IV ступень
Ведерников Даниил(СОШ № 7)IЦелюх Анастасия(СОШ № 7)
Бикеев Дмитрий(Гимназия № 2)IIГантимурова Дарья(Гимназия № 2)
Амиров Савелий(Лицей № 8)IIIПеченюк Анастасия(СОШ № 2)
V ступень
Смирнов Константин(Лицей № 8)IАнтохова Елизавета(Гимназия № 2)
Загородний Данил(СОШ № 7)IIУсынина Ольга(Лицей № 8)
Бобиев Акбаршо(Гимназия № 2)IIIОсипчук Анна(СОШ № 7)

Среди команд общеобразовательных школ бронзовым призёром стала команда СОШ № 7, серебряным - МОАУ Гимназия № 2, а первое место заняла команда Лицея № 8

Выражаем огромную благодарность всем участникам фестиваля, учителям физической культуры, подготовившим спортсменов, а так же Юлии Медведевой и воспитанницам студии Movimento - Виктории Скатовой и Анастасии Гохман.


Ольга Мишина
И.о. начальника отдела (по виду или
группе видов спорта) Спортшколы №2