Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Благовещенские футбольные команды Олимп и Смена (2008 г.р.) выступили на Всероссийском детском футбольном турнире «Кубок Льва Яшина»

© afs28.ru сайт федерации футбола АФС

Фонд развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при поддержке столичной академии «Чертаново» является организатором Всероссийского детского футбольного турнира «Кубок Льва Яшина».

Соревнования для воспитанников спортивных школ 2008 года рождения прошли на стадионе «Арена Чертаново» в Москве. Сроки проведения с 24 по 28 августа.

В турнире приняли участие 16 команд из Липецка, Ростова-на-Дону, Воронежа, Иваново, Самары, Ставрополя, Казани, Новосибирска, Иркутска, Благовещенска, Белгородской и Нижегорожской области и конечно, хозяева соревнований - московские футболисты.

 

Амурская область была представлена двумя благовещенскими команды "Олимп" (тренер Евгений Ерошевский) и "Смена" (тренер Юрий Командиров). К данным состязаниям команды при известных ограничениях, тем не менее старались подойти в хорошей спортивной форме.

«Амурский футбольный союз» (председатель Владимир Колпаков), детская футбольная лига «Амурец» (руководитель Анатолий Кулик) оказывали посильную поддержку в создании условий для подготовительного процесса.

Всем знакомо, что судейские решения на поле могут порой нарушить тренерские установки и план на игру. Чтобы молодые футболисты обладали уверенностью в собственных действиях на поле, был организован учебный семинар.

На нём известный амурский футбольный рефери Антон Анопа, руководитель судейского комитета АФС, объяснил возможные спорные моменты, которые встречались в его практике и могли бы повлиять на игру юношеских команд, а также эффективно действовать с учётом новых правил, включенных в регламент футбольных соревнований.

По правилам соревнований в игре принимают участие 8 полевых игроков и вратарь. Продолжительность каждого матча - 2 тайма по 25 минут.

Призерами «Кубка Льва Яшина» стали:
1 место - Динамо (Москва)
2 место - Динамо (Воронеж)
3 место - Кожаный мяч (Ставрополь)

Благовещенские команды получили опыт серьёзных соревнований, проведя по 5 матчей каждая, и записав в актив по одной ничьей в групповом этапе и по победе на стадии плей-офф.

Групповой этап

МГруппа "А"1234ИВНПмячиО
1Динамо М (Москва)5-02-02-033009 - 0 = 99
2Металлург Лп (Липецк)0-51-01-131112 - 6 = -44
3СКА (Ростов-на-Дону)0-20-11-031021 - 3 = -23
4Смена (Благовещенск)0-21-10-130121 - 4 = -31
МГруппа "B"1234ИВНПмячиО
1Текстильщик (Иваново)1-03-06-1330010 - 1 = 99
2Новосибирск (Новосибирск)0-11-02-032013 - 1 = 26
3Сокол (Самара)0-30-10-030120 - 4 = -41
4Металлург СО (Старый Оскол)1-60-20-030121 - 8 = -71
МГруппа C1234ИВНПмячиО
1Динамо Вр (Воронеж)3-22-04-133009 - 3 = 69
2СШОР ВР (Казань)2-32-14-132018 - 5 = 36
3Динамо-2 М (Москва)0-21-21-031022 - 4 = -23
4ЦРС (Иркутск)1-41-40-130032 - 9 = -70
МГруппа D1234ИВНПмячиО
1Кожаный мяч (Ставрополь)2-01-03-033006 - 0 = 69
2Металлург Вк (Выкса)0-21-01-131112 - 3 = -14
3Партизан (Белгород)0-10-12-031022 - 2 = 03
4Олимп (Благовещенск)0-31-10-230121 - 6 = -51

Календарь турнира (+видео)

24 августа (понедельник)
  09.00 CДинамо Вр4:1ЦРС 
  10.10 DКожаный мяч2:0Металлург Вк 
  11.20 CДинамо-2 М1:2СШОР ВР 
  12.30 DПартизан2:0Олимп 
  13.40 АСКА1:0Смена 
  14.50 BНовосибирск1:0Сокол 
  16.00 АМеталлург Лп0:5Динамо М 
  17.10 BТекстильщик6:1Металлург СО 
25 августа (вторник)
  09.00 DКожаный мяч1:0Партизан 
  10.10 DОлимп1:1Металлург Вк 
  11.20 CДинамо Вр2:0Динамо-2 М 
  12.30 CСШОР ВР4:1ЦРС 
  13.40 АДинамо М2:0СКА 
  14.50 АСмена1:1Металлург Лп 
  16.00 BНовосибирск0:1Текстильщик 
  17.10 BМеталлург СО0:0Сокол 
26 августа (среда)
  09.00 BСокол0:3Текстильщик 
  10.10 BМеталлург СО0:2Новосибирск 
  11.20 CЦРС0:1Динамо-2 М 
  12.30 CСШОР ВР2:3Динамо Вр 
  13.40 DМеталлург Вк1:0Партизан 
  14.50 DОлимп0:3Кожаный мяч 
  16.00 АМеталлург Лп1:0СКА 
  17.10 АСмена0:2Динамо М 
27 августа (четверг)
  09.00 ½ 13-164A Смена0:2Металлург СО 4B 
  10.10 ½ 13-164C ЦРС1:16:7Олимп 4D 
  11.20 ½ 9-123A СКА4:0Сокол 3B 
  12.30 ½ 9-123C Динамо-2 М1:0Партизан 3D 
  13.40 ½ 5-82A Металлург Лп0:3Новосибирск 2B 
  14.50 ½ 5-82C СШОР ВР0:04:2Металлург Вк 2D 
  16.00 ½ 1-41A Динамо М2:1Текстильщик 1B 
  17.10 ½ 1-41C Динамо Вр5:0Кожаный мяч 1D 
28 августа (пятница)
  08.00 15м.4A Смена6:2ЦРС 4C 
  09.10 13м.4B Металлург СО3:0Олимп 4D 
  10.20 11м.3B Сокол0:1Партизан 3D 
  12.30 9м.3A СКА3:0Динамо-2 М 3C 
  12.40 7м.2A Металлург Лп2:0Металлург Вк 2D 
  13.50 5м.2B Новосибирск1:0СШОР ВР 2C 
  15.00 3м.1B Текстильщик 0:2Кожаный мяч 1D 
  16.10 Финал1A Динамо М2:0Динамо Вр 1C 
  17.20 Награждение