Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Первый этап чемпионата Амурской области по стендовой стрельбе собрал рекордное количество участников

Первый этап чемпионата Амурской области по стендовой стрельбе собрал рекордное количество участников

Изначально организаторы рассчитывали, что в областном турнире посоревнуются три десятка спортсменов. Однако интерес к стендовой стрельбе оказался значительно выше: на чемпионат заявилось 67 стрелков.

Участники были разбиты по группам (спортсмены, новички и охотники) в зависимости от квалификации.

В турнире спортсменов первый этап выиграл действующий чемпион Приамурья Данил Березин, а среди охотников не было равных врачу-хирургу Дмитрию Нестеренко.

«Не ожидали, что в медицинских ВУЗах готовят подобных специалистов» - пошутил один из участников, а почетный гость областных соревнований, чемпион России Дмитрий Ильенко отметил, что во всех группах спортсмены выглядели очень достойно, а уровень организации областного чемпионата соответствует всем критериям стендовой стрельбы.

Среди самых юных участников в состязаниях новичков победил 13-летний Павел Комиссаренко, а среди взрослых в этой группе сильнейшим стал Азамат Хагбердиев.

Второй этап чемпионата области по стендовой стрельбе пройдет в июле, а окончательные итоги будут подведены в октябре.

Все результаты

Класс «Спортсмены»
МФамилия участника
уч-ка
Результаты серийИтог
IIIIIIIV
1Березин Д.3.2119171572
2Случанко В.6.1619141766
3Березин Р.8.1712181158
4Павленко А.7.1711101452
5Комиссаров В.1.1411121350
6Третьяков Д.4.1612121050
7Осипов А.2.1310131147
8Латкин К.5.14410836
9Чижиков Е.9.1099735
Класс «СПОРТ-Упрощенный (ОХОТНИКИ)»
МФамилия участника
уч-ка
Результаты серийИтог
IIIIII (5 лучших)
1Нестеренко Д.5.17141748
2Стасенко С.2.15171547
3Чижиков Е.10.17161043
4Виноградов О.13.12171241
5Ходаков А.16.1514837
6Караев Д.15.1413-27
7Гущин С.6.1510-25
8Борзов О.9.1411-25
9Кушнарев В.7.1113-24
10Третьяков Д.8.1014-24
11Мордвинов А.12.1212-24
12Заковряшин К.14.1310-23
13Лизунов М.1.912-21
14Самарин А.17.812-20
15Крюков А.4.910-19
16Евсеев С.11.109-19
17Ветров Ю.3.12б-18
«Юноши»
МФамилия участника
уч-ка
Результаты серийИтог
III
1Комиссаров Павел118927
2Козлов Артем3121325
3Латкин Кирилл291019


«Новички»
МФамилия участника
уч-ка
Результаты серийИтог
III (5 лучших)
1Хакбердиев А.36192140
2Орияков О.27191635
3Струков18201232
4Шульга25171431
5Беляев С.20181129

«Квалификация»
МФамилия участника
уч-ка
Итог МФамилия участника
уч-ка
Итог
1Макаренко341616Баранов С.1610
2Стрельцов151617Горбачевский2910
3Хрунов А.101618Маханько3010
4Яткевич Е.41619Панов А.3510
5Дубинин71520Ситницин2610
6Кудрин211521Дмитриев М.59
7Морозов131522Зинин199
8Калугин С.б1423Мошков179
9Китаев141424Падалко129
10Соболев91425Толстой389
11Солдатченков А.231426Москвин88
12Болелый Н.281327Перов248
13Гумиров Д.371328Махноносов115
14Дорофеев А.311329Туктаров Ш.224
15Гукцан321230Ветров А.332