Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Чемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе

Чемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе

В спорткомплексе «Амур» (зале спортивной борьбы) и зале Амурской ОДЮСШ Благовещенска прошли чемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе. В чемпионате приняли участие взрослые спортсмены, а в первенстве - спортсмены возрастных групп "кадеты" (2000-2002 г.р.) и "молодёжь" (1997-1999 г.р.).

На соревнования были заявлены 130 спортсменов из Константиновского, Октябрьского, Тамбовского и Шимановского районов, Белогорска, Тынды и Благовещенска.

Как рассказал председатель федерации вольной борьбы Амурской области Анатолий Ковалёв: «Наши соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство Дальнего Востока, куда поедут победители в своих категориях. Так, дальневосточный турнир среди кадетов пройдёт в Благовещенске с 3 по 5 марта, среди молодёжи - с 20 по 22 марта в Хабаровске, а взрослые будут бороться во Владивостоке примерно в конце апреля - начале мая».

Правилами соревнований спортсменам было разрешено участие не только в своей возрастной группе, но и в более старшей. Таким образом, на ковре в одной весовой категории сходились "молодость" и "опыт". И судя по повторам в списках призёров одних и тех же имён, молодые спортсмены порой одерживали победы над спортсменами старших возрастных групп.

География участников и занятые места

КомандаУчаст-
ников
ЧемпионатМолодёжьКадетыВсего
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
Благовещенск ("Амур"-СДЮСШОР)4673723312610816
Константиновка (ДЮСШ)711-3--3--71-
Тында (ДЮСШ №2)6--11-1211313
Благ. (АРСОО Фед.вольн.борьбы)9----1-221231
Тамбовка (ЦВР)11------115115
Варваровка (Октябр.р-н)10-----11--1-1
Благовещенск (СК Троя)9-1---1-31-42
ДВОКУ15-25-12----37
Косицыно (Тамб.р-н)5-1------1-11
Благовещенск (СК Амурские тигры)3-----1-----1

В соревнованиях также приняли участие спортсмены Белогорска, ДЮСШ №2 (7 чел.) и Ушаково, Шимановского района (3 чел.)

Призеры соревнований

Чемпионат Амурской области по вольной борьбе
Благовещенск, 05 февраля 2017 года
Весовая категория до 57 кг Весовая категория до 74 кг
IРинчинов БилигтоБлаг. (Амур СДЮСШОР)IСвищёв АртёмКонстантиновка (ДЮСШ)
IIЖиба РоманДВОКУIIКулаков ИльяДВОКУ
IIIЦыбиков ВладимирДВОКУIIIДашинимаев ОлегДВОКУ
   IIIЛёвин ВладимирБлаг. (Амур СДЮСШОР)
Весовая категория до 61 кгВесовая категория до 86 кг
IСергеев ДмитрийБлаг. (Амур СДЮСШОР)IШевчук ВладиславБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIАбаджян ГеворгБлаг. (СК Троя)IIДымченко МаксимБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIIПестерев РусланБлаг. (Амур СДЮСШОР)IIIПрыгунов ВикторБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIIПаремузян ЭдуардБлаг. (Амур СДЮСШОР)IIIУльянов Ал-дрБлаг. (Амур СДЮСШОР)
Весовая категория до 65 кгВесовая категория до 97 кг
IДмитриев ВладимирБлаг. (Амур СДЮСШОР)IВолков МаркБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIГладышев АртёмКонстантиновка (ДЮСШ)IIБаранов ВасилийКосицыно Тамб.р-н
IIIСухомлинов Ал-дрТында (ДЮСШ №2)IIIЧерепков АртёмБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIIСулейманов МурадДВОКУ   
Весовая категория до 70 кгВесовая категория до 125 кг
IКилимник ВикторБлаг. (Амур СДЮСШОР)IПротасов ВладимирБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIЦынгуев БаторБлаг. (Амур СДЮСШОР)IIМаркин АндрейБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIIГоровой РоманДВОКУIIIМезенцев ВладимирБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIIДоржиев МайдарДВОКУ   
Первенство Амурской области по вольной борьбе
среди молодёжи 1997-1999 г.р.
Благовещенск, 04 февраля 2017 года
Весовая категория до 55 кг Весовая категория до 74 кг
IТурабов ХабибТында (ДЮСШ №2)IЕзоян РубенКонстантиновка (ДЮСШ)
   IIДоржиев МайдарДВОКУ
   IIIДашинимаев ОлегДВОКУ
   IIIБондаренко Владимир Благ. (Амур СДЮСШОР)
Весовая категория до 60 кгВесовая категория до 84 кг
IБарсук НикитаКонстантиновка (ДЮСШ)IШевчук ВладиславБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIРинчинов БиликтоБлаг. (Амур СДЮСШОР)IIМанелюк СемёнБлаг. (АРСОО Фед. ВБ)
IIIАбаджян ГеворгБлаг. (СК Троя)IIIГугняев СергейБлаг. (Амурские тигры)
IIIДнепровский ПавелТында (ДЮСШ №2)IIIЛяшенко АндрейДВОКУ
Весовая категория до 66 кгВесовая категория до 125 кг
IГладышев АртёмКонстантиновка (ДЮСШ)IТрусов ПавелБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIШестаков ЕгорБлаг. (Амур СДЮСШОР)IIЧерепков АртёмБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIIДмитриев ВладимирБлаг. (Амур СДЮСШОР)IIIХалназаров СердарБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIIПичиненко МихаилВарваровка (Октябр.р-н)   
Первенство Амурской области по вольной борьбе
среди кадетов 2000-2002 г.р.
Благовещенск, 03 февраля 2017 года
Весовая категория до 42 кг Весовая категория до 63 кг
I3арницын ИгорьТында (ДЮСШ №2)IКазарян НарекБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIСолдатов АлексейТамбовка (ЦВР)IIСитников МаксимБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIIПашаев ЮсифБлаг. (СК Троя)IIIГорошко ДенисТамбовка (ЦВР)
   IIIТурков АнатолийБлаг. (Амур СДЮСШОР)
Весовая категория до 46 кгВесовая категория до 69 кг
IДорофеев АнатолийТамбовка (ЦВР)IТорбин МаксимБлаг. (АРСОО Фед. ВБ)
IIПашаев МирзаБлаг. (СК Троя)IIФеоктистов РоманБлаг. (АРСОО Фед. ВБ)
IIIБыканов ДмитрийКосицыно Тамб.р-нIIIАкрамов РустамТында (ДЮСШ №2)
   IIIБукреев АлександрБлаг. (Амур СДЮСШОР)
Весовая категория до 50 кгВесовая категория до 76 кг
IМелдайкис АндрейКонстантиновка (ДЮСШ)IЦепенок ЕвгенийКонстантиновка (ДЮСШ)
IIЛевандовский ВадимБлаг. (АРСОО Фед. ВБ)IIМамедов ВусалБлаг. (СК Троя)
IIIБрюнин НикитаТамбовка (ЦВР)IIIШелегеда ЯнТамбовка (ЦВР)
III3аец НикитаБлаг. (Амур СДЮСШОР)IIIЕрёменко ДмитрийТамбовка (ЦВР)
Весовая категория до 54 кгВесовая категория до 85 кг
IТурабов ХабибТында (ДЮСШ №2)IМанелюк СемёнБлаг. (АРСОО Фед. ВБ)
IIКомаров ДаниилБлаг. (Амур СДЮСШОР)IIТетеревяников РусланБлаг. (СК Троя)
IIIЧеботарь ВикторТамбовка (ЦВР)IIIСафонов ЕлисейБлаг. (Амур СДЮСШОР)
IIIДанилкин ДмитрийБлаг. (АРСОО Фед. ВБ)   
Весовая категория до 58 кгВесовая категория до 120 кг
IБарсук НикитаКонстантиновка (ДЮСШ)IСковородин СергейВарваровка (Октябр.р-н)
IIДнепровский ПавелТында (ДЮСШ №2)   
IIIРахимов НизомБлаг. (Амур СДЮСШОР)   
IIIКустов АндрейБлаг. (Амур СДЮСШОР)