Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Открытый турнир города Владивостока по спортивной борьбе среди юношей 2005 г.р. и младше

В этом году городские состязания по вольной борьбе получили статус открытых, объединив 146 участников не только из Владивостока, но и из других населенных пунктов Приморья (Уссурийск, Находка, Артем), а также соседних регионов, Хабаровского края и Амурской области.

По словам президента общественной организации «Булат» и организатора турнира Сергея Хамазюка, такое изменение позволило не только расширить географию спортсменов и в разы увеличить их численность, но и добиться интриги в результатах. Участников соревнований приветствовали первые лица города и края.

Амурскую область на открытом первенстве города Владивостока представлял спортивный клуб "ТРОЯ" г. Благовещенска. В состав сборной, отправившейся в Приморский край, вошли по одному представителю Белогорской и Варваровской школы борьбы.

В активе 20-ти спортсменов, представлявших Приамурье, 19 медалей: 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Как сообщил руководитель делегации амурских спортсменов Арсен Чихтисов: "Несмотря на численное превосходство соперников Приморского и Хабаровского краёв, амурчанам совсем немного не хватило, чтобы сравняться с хозяевами, приморцами, по количеству золотых наград."

Следует отметить, что высокий уровень амурских борцов вольного стиля общепризнан на Дальнем Востоке и специалисты Приамурья регулярно приглашаются в оргкомитет по проведению турниров самого высокого уровня. Назначение Арсена Чихтисова главным судьёй приморского турнира - яркое этому подтверждение.

На данном турнире очень высокой оценки заслужили два воспитанника амурского тренера, занимающиеся в СК "ТРОЯ". В номинации "Лучшая техника" специальный приз получил Егор Антипов (Благовещенск), а в номинации "Лучшая схватка" был признан поединок между Андреем Комогорцевым (Благовещенск) и Ильей Пановым из Владивостока. В номинации "За волю к победе" приз заслужил Исмаил Дзейтов (Владивосток)


© Фото: primpress.ru

ПРИЗЕРЫ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА

Юноши 2010-2011 г.р. Юноши 2008-2009 г.р
Весовая категория до 20 кг.МВесовая категория 26 кг
Мясников ВячеславПриморский крайIМясников ЕгорПриморский край
Дункаи АртурПриморский крайIIОвечко ДанилПриморский край
Пасечник ВладимирПриморский крайIIIКабатов АлексеиХабаровский край
  IIIЯриванович ИванПриморский край
Весовая категория 24 кг.МВесовая категория 28 кг
Комышенко МаксимПриморский крайIМалахов ДаниилАмурская область
Какаулин ИгнатПриморский крайIIАбрамов ИльяПриморский край
Абдурахмонов ЮсуфПриморский крайIIIАлимкулов АбдуллаПриморский край
  IIIМахмудов РустамПриморский край
Весовая категория 26 кг.МВесовая категория 30 кг.
Назаренко СеменХабаровский крайIСеменихин МаксимПриморский край
Манеев ГошаПриморский крайIIРасулов АмирПриморский край
Карташов ВладиславПриморский крайIIIВолков ПавелХабаровский край
Алиев ЮсуфПриморский крайIIIКитаев ЕгорАмурская область
Весовая категория 28 кг.МВесовая категория 32 кг
Антонченко АртемПриморский крайIТагибеков АрсенПриморский край
Палевский ИгнатПриморский крайIIНеупокоев ЕгорАмурская область
Мельниченко АлександрПриморский крайIIIФроленко ИльяПриморский край
Ченин КириллПриморский крайIIIКузаков РодионАмурская область
Весовая категория 30 кг.МВесовая категория 35 кг.
Пронин ВладиславПриморский крайIАбдурахманов АбдулазизПриморский край
Люлькин АртемПриморский крайIIЕвдокимов АрхипПриморский край
Блохин ПетрПриморский крайIIIСубботин ВадимПриморский край
Мосензов ТимофейПриморский крайIIIТропин НикитаПриморский край
Весовая категория 32 кг.МВесовая категория 40 кг.
Совин ВладимирПриморский крайIЛана АндрейАмурская область
Синьков ДанилаАмурская областьIIДружинин ЕлисеиПриморский край
Кетов ЯрославПриморский крайIIIТуркеев АлександрХабаровский край
Митин МихаилПриморский крайIIIМакаров ФедорПриморский край
Весовая категория 35 кг.МВесовая категория 45 кг.
Комогорцев АндрейАмурская областьIВолосатов АртемАмурская область
Панов ИльяПриморский крайIIКомогорцев КириллАмурская область
Бурыкин ЛеонидПриморский крайIIIГасанов ЭмильАмурская область
Чекулаев АндрейПриморский крайIIIГантаев АмирПриморский край
Весовая категория 38 кг.МВесовая категория 50 кг.
Гончаров АртемАмурская областьIАбдулаев РамазанАмурская область
Еременко АлексейПриморский крайIIФролов ДмитрииАмурская область
Рыжков АлексейПриморский крайIIIАнтимонов ВладиславПриморский край
  IIIЧертихин ЕгорПриморский край
Юноши 2005-2007 г.р.
Весовая категория 42 кг.МВесовая категория 46 кг.
Ченцов НикитаАмурская областьIАлиев РашадАмурская область
Дзейтов ИсмаилПриморский крайIIРасулов АдамПриморский край
Сергиенко АлексейХабаровский крайIIIАнтонян АндрейПриморский край
Киракосян НарекАмурская областьIIIКолупаев НикитаПриморский край
Весовая категория 48 кг.МВесовая категория 52 кг.
Коноплев ВладиславПриморский крайIАнтипов ЕгорАмурская область
Аброськин СергейХабаровский крайIIБоярчук ГерманАмурская область
Динатулин ЭдуардХабаровский крайIIIСтроителев БорисПриморский край
Саидов ХабибПриморский крайIIIШеховцев РоманПриморский край
Весовая категория 56 кг.МВесовая категория 56-62 кг.
Абасов АббасПриморский крайIГасан ЮрийХабаровский край
Дорохов ДмитрийПриморский крайIIБогочаров АртурПриморский край
Остроушко Григ ОрийПриморский крайIIIКачаев НикитаАмурская область

Команды-участницы и завоеванные медали

Регион2010-11 г.р.2008-09 г.р2005-07 г.р.Всего
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
Приморский край57134510246111629
Амурская область21-433312955
Хабаровский край  1----3112215
итого:881388166610222239

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко