Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

44-й Дальневосточный турнир по баскетболу, посвященный памяти кавалера 3-х орденов Боевой Славы Б.С.Паршенкова

44-й Дальневосточный турнир по баскетболу, посвященный памяти кавалера 3-х орденов Боевой Славы Б.С.Паршенкова

44-й Дальневосточный турнир по баскетболу,
посвященный памяти кавалера 3-х орденов Боевой Славы Б.С.Паршенкова

В Райчихинском концертно-спортивном комплексе состоялся традиционный дальневосточный турнир по баскетболу. Вернее прошли сразу три турнира: соревновались мужские команды, а также юноши и девушки. Из 18-ти команд-участниц треть (6 команд) составляли гости из соседних регионов.

В мужском турнире не было равных команде "Центра ткани - Политехник". После ввода в строй в политехническом колледже современного баскетбольного зала, отвечающего самым высоким стандартам, показатели у студенческой команды заметно улучшились - победа в дивизионе "Амур" АСБ. Вместе с опытными игроками фирмы "Центр ткани" они образуют команду с весьма солидным потенциалом.

Среди юношеских команд победу одержали гости из Нерюнгри, а у девушек первое место - у спортсменок из Тамбовки.

Итоги соревнований

ММужские командыМЮношиМДевушки
1ЦТ-Политехник (Благовещенск)   1Нерюнгри (Саха(Якутия)   1Тамбовка
2Шахтёр (Райчихинск)2Ленинское (ЕАО)2Новобурейский
3БГПУ (Благовещенск)3Прогресс-13Прогресс
4Екатеринославка4Биракан (ЕАО)4Нерюнгри (Саха(Якутия)
5Тамбовка5Райчихинск  
6Биробиджан (ЕАО)6Прогресс-2  
7Новобурейский    
8Нерюнгри (Саха(Якутия)    

Мужские команды

г.Райчихинск, КСК21-24 февраля 2019 г.
МГруппа A1234ИВПмячиО
1Шахтёр (Райчихинск)100-6478-4876-61330254 - 173 = 816
2Екатеринославка64-10068-5873-65321205 - 223 = -185
3Биробиджан (ЕАО)48-7858-6864-62312170 - 208 = -384
4Новобурейский61-7665-7362-64303188 - 213 = -253
МГруппа Б1234ИВПмячиО
1ЦТ-Политехник (Благовещенск)78-7265-5989-48330232 - 179 = 536
2БГПУ (Благовещенск)72-7851-4488-50321211 - 172 = 395
3Тамбовка59-6544-5173-28312176 - 144 = 324
4Нерюнгри (Саха(Якутия)48-8950-8828-73303126 - 250 = -1243
Игра за 5 место: ТамбовкаБиробиджан 67-57
Игра за 3 место: БГПУЕкатеринославка 70-63
Игра за 1 место: Центр ткани - ПолитехникШахтёр 74-41


Юноши

МКоманды123456ИВПмячиО
1Нерюнгри (Саха(Якутия)38-1553-2852-2768-3167-23550278 - 124 = 15410
2Ленинское (ЕАО)15-3855-4370-3662-2151-37541253 - 175 = 789
3Прогресс-1 28-5343-5548-1963-2344-39532226 - 189 = 378
4Биракан (ЕАО)27-5236-7019-4841-2229-26523152 - 218 = -667
5Райчихинск 31-6821-6223-6322-4158-43514155 - 277 = -1226
6Прогресс-223-6737-5139-4426-2943-58505168 - 249 = -815


Девушки

МКоманды1234ИВПмячиО
1Тамбовка 47-3947-2051-8330145 - 67 = 786
2Новобурейский 39-4749-1054-23321142 - 80 = 625
3Нерюнгри (Саха(Якутия)20-4710-4931-2931261 - 125 = -644
4Прогресс8-5123-5429-3130360 - 136 = -763
Игра за 3 место: ПрогрессНерюнгри (Саха(Якутия) 31-17
Игра за 1 место: ТамбовкаНовобурейский 51-35

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко