Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Региональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

В 2007 году проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» был запущен в Пермском крае, как краевой. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а Школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Перед началом реализации проекта организаторами были проведены консультации с различными подразделениями Министерства образования РФ, спортивными и медицинскими специалистами, в результате чего была предложена модель проекта, результатом реализации которой стала бы массовая вовлеченность школьников в занятия баскетболом, их естественное стремление к совершенствованию уровня спортивного мастерства и как следствие - систематические занятия спортом.

Более 10 лет школьная лига идет параллельным курсом всем известной студенческой лиге АСБ, пополняя её своими подрастающими баскетбольными талантами. Как и в турнирах по футболу "Кожаный мяч", по хоккею "Золотая шайба", так и в баскетболе определяется лучшая школьная команда России.

В прошлом году баскетбольная команда "Восточный ураган" школы №17 Благовещенска (тренер Валерий Булах) добилась большого успеха, став бронзовым призером (см. рейтинг-2018 ниже). И в этом году 17-я школа вновь пройдя региональный отбор, поборется во Владивостоке (март 2019 г.) на дальневосточном этапе за путевку на российские соревнования.

MVP – Степан Куловеров «Восточный Ураган»
Школа №17, Благовещенск
MVP – Дарья Ткачук «Буревестник»
Лицей №6, Благовещенск

Матчи регионального этапа


Юноши
1/2 финала Финал Победитель
СОШ №7 (Прогресс)46   
  Тында47 
СОШ №7 "Дети БАМа" (Тында)76   
    Благовещенск
Школа №17 "Восточный Ураган" (Благовещенск)70   
  Благовещенск72 
СОШ №172 "Фортуна" (Архара)53   
     
  Финал за 3 место  
  Архара79 
    Архара
  Прогресс36 

Девушки
1/2 финала Финал Победитель
СОШ №200 "Адреналин" (Белогорск)38   
  Ерофей Павлович49 
СОШ №50 "Локомотив" (Ерофей Павлович)50   
    Благовещенск
Лицей № 6 "Буревестник" (Благовещенск)55   
  Благовещенск59 
СОШ №2 "Смена" (Екатеринославка)48   
     
  Финал за 3 место  
  Екатеринославка65 
    Екатеринославка
  Белогорск60 

Информация: распределение мест в соревнованиях "КЭС-БАСКЕТ" 2017-2018 гг.

Юноши: местоДевушки:
«Кузнецкие совы» (Новокузнецк, Кемеровская область) 1«Дельфин» (Екатеринбург, Свердловская область)
«Олимпия» (Ржев, Тверская область) 2«Темп» (Березники, Пермский край)
«Восточный ураган» (Благовещенск, Амурская обл.) 3«Исток» (Новосибирск, Новосибирская область)
«White Stars» (Павлово, Нижегородская область) 4«Феи Винкс» (Санкт-Петербург)
«Байкал» (Улан-Удэ, Республика Бурятия) 5«Факел» (Архангельск, Архангельская область)
«Secret team» (Монголия) 6«Ольга& К» (ж/д ст. Клявлино, Самарская область)
«Кристалл» (Нерчинск, Забайкальский край) 7«Шторм» (Баймак, Республика Башкортостан)
«Black Sharks» (Арсеньев, Приморский край) 8«Позитив» (Нелидово, Тверская область)
«ХИБИНЫ-БАСКЕТ» (Кировск, Мурманская область) 9«Комета» (Ливны, Орловская область)
«Торнадо» (Лангепас, ХМАО – ЮГРА) 10«Аэродром» (Гатчина, Ленинградская область)
«Стимул Юниор» (Слободской, Кировская область) 11«Рысь» (Уссурийск, Приморский край)
«Рекорд» (Санкт-Петербург) 12«Moscow Grizzlies» (Москва)
«Сокол» (Владимир, Владимирская область) 13«Lucky» (Кемерово, Кемеровская область)
«Олимп» (Энгельс, Саратовская область) 14«БЭМС» (Павлово, Нижегородская область)
«Гинес 29» (Кыргызская Республика) 15«Феникс» (Кинешма, Ивановская область)
«Звезда» (Рыбное, Рязанская область) 16«Эдельвейс» (Кыргызская Республика)
«Темп» (Березники, Пермский край) 17«Экстрим» (пгт. Локня, Псковская область)
«Царицыно» (Москва) 18«Sparks» (Монголия)
«Орёл» (Орёл, Орловская область) 19«Север» (Чита, Забайкальский край)
«Тепляк» (Вологда, Вологодская область). 20«Сахалиночка 22» (Южно-Сахалинск, Сахалинская обл.).

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко