Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова

25 января в Амурской области начинается цикл соревнований среди юных хоккеистов на призы клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова. Если во взрослом хоккее разница в возрасте не имеет существенного влияния на мастерство катания на коньках и владение клюшкой, то в детском спорте, разница, например, в два года оказывается серьезным преимуществом.

Поэтому российские финалы на призы клуба "Золотая шайба" проводятся по 3-м возрастным группам, а региональные этапы - по 4-м группам. В Амурской области для самых маленьких (2010-2011 гг.р.) организуют дополнительный турнир с тем, чтобы начинающие хоккеисты почувствовали дух соревнований, накопили опыт.

Инфраструктура объектов, построенных к Олимпиаде-2014 в Сочи позволяет принимать более полусотни команд одновременно. Таким образом, на областных турнирах разыгрываются прямые путевки на российские финальные соревнования.

Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова
Расписание турниров на 2019 год

Года рожденияСроки проведенияМесто проведения
Региональный этап
2008-2009 (младшая)25-27 январяБлаговещенск
2006-2007 (средняя)08-10 февраляБлаговещенск
2010-201115-17 февраляНовобурейский
2004-2005 (старшая)17-20 февраляСвободный
Финальный этап
2004-200514 - 22 апреляСмоленск
2006-200716 - 24 мартаПермь, Краснокамск, Пермский край
2008-200905 - 13 апреляСочи, Краснодарский край

Итоги турнира

МКомандыЛучшие игроки
I"Форвард" (Благовещенск)АИТОВ Максим
II"Амурские рыси" (Благовещенск)   ЗОЛОТАРЕВ Александр
III"Союз" (Свободный)КУРИЛО Егор
IV"Авангард" (Тында)ЯМЩИКОВ Артем
V"Надежда" (Новобурейский)ГЛАЗКОВ Вадим
VI"Амуруголь" (Райчихинск)ЯКУБИНСКИЙ Ярослав


Турнирная таблица

Благовещенск25-27 января 2019 года
МКоманды123456ИВ3В2П1П0шайбыО
1"Форвард" (Благовещенск)3:111:59:211:025:15500059 - 9 = 5015
2"Амурские рыси" (Благовещенск)1:33:211:06:119:05400140 - 6 = 3412
3"Союз" (Свободный)5:112:39:16:016:05300238 - 15 = 239
4"Авангард" (Тында)2:90:111:95:07:45200315 - 33 = -186
5"Надежда" (Новобурейский)0:111:60:60:510:15100411 - 29 = -183
6"Амуруголь" (Райчихинск)1:250:190:164:71:10500056 - 77 = -710

Календарь турнира

24 января (четверг)
  15.00  "Форвард" (Благовещенск)3:1"Амурские рыси" (Благовещенск) 
25 января (пятница)
  13.00  "Союз" (Свободный)16:0"Амуруголь" (Райчихинск) 
  14.45  ПАРАД ОТКРЫТИЯ 
  15.00  "Форвард" (Благовещенск)11:0"Надежда" (Новобурейский) 
  16.45  "Амурские рыси" (Благовещенск)11:0"Авангард" (Тында) 
  18.30  "Форвард" (Благовещенск)25:1"Амуруголь" (Райчихинск) 
26 января (суббота)
  08.00  "Надежда" (Новобурейский)0:5"Авангард" (Тында) 
  09.45  "Амурские рыси" (Благовещенск)19:0"Амуруголь" (Райчихинск) 
  11.30  "Союз" (Свободный)5:11"Форвард" (Благовещенск) 
  13.15  "Амуруголь" (Райчихинск)1:10"Надежда" (Новобурейский) 
  15.00  "Форвард" (Благовещенск)9:2"Авангард" (Тында) 
  16.45  "Союз" (Свободный)2:3"Амурские рыси" (Благовещенск) 
27 января (воскресенье)
  09.00  "Союз" (Свободный)6:0"Надежда" (Новобурейский) 
  10.45  "Авангард" (Тында)7:4"Амуруголь" (Райчихинск) 
  12.30  "Амурские рыси" (Благовещенск)6:1"Надежда" (Новобурейский) 
  14.15  "Союз" (Свободный)9:1"Авангард" (Тында) 
  15.45  ПАРАД ЗАКРЫТИЯ 

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко