Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Вернулись в «пятерку»

5 августа команда Олимпийского комитета России смогла вернуть себе место в пятерке сильнейших в медальном зачете XXXII Олимпийских игр. В этот день россияне завоевали пять медалей, две из которых – золотые.

«Золото» выиграл борец вольного стиля Заур Угуев. Он выступал в весовой категории 57 килограммов. В финале он одержал победу над спортсменом из Индии.

Первую на этой Олимпиаде медаль высшей пробы в боксе завоевал Альберт Батыргазиев. В борьбе за чемпионство он одолел спортсмена из США.

Начало в завоевании наград положили и российские легкоатлеты. Анжелика Сидорова стала второй в прыжках с шестом. Ее результат 4,85 метра.

«Бронзу» в весе до 86 килограммов завоевал наш вольник Артур Найфонов.

Третьим в своей весовой категории стал российский боксер Глеб Бакши.

Таким образом в копилке российской сборной 58 медалей: 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых.