Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Спартакиада учащихся Амурской области

Спартакиада учащихся Амурской области

Областная спартакиада учащейся молодежи проводится в целях укрепления здоровья, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни.
Основными задачами спартакиады являются:
  • Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • Активизация массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных учреждениях области;
  • Повышение эффективности деятельности организаций дополнительного образования детей спортивной направленности;
  • Выявление сильнейших юных спортсменов

Этапы проведения спартакиады:

  • 1 этап - массовые соревнования в образовательных учреждениях;
  • 2 этап – муниципальный;
  • 3 этап – областной;
  • 4 этап – финал VIII Спартакиады учащихся России

Спартакиада проводится по следующим видам: баскетбол, волейбол, гандбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, футбол, хоккей, шахматы.


2020

Региональный сводный календарный план
физкультурных и спортивных мероприятий,
направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, реализующих программы физкультурно-спортивной направленности, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования,
на 2019/20 учебный год


п/п
Наименование
физкультурного
мероприятия
Сроки и место
проведения
Участники,
возраст
Ответственные
организации
Физкультурные и спортивные мероприятия организаций и образовательных организаций высшего образования.
Физкультурные и спортивные мероприятия среди обучающихся общеобразовательных учреждений
1 Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» I этап - до марта 2020 г.
II этап - до мая 2020г.
III этап - до июня 2020 г.
IV этап - сентябрь 2020 г.
ВДЦ «Смена», п. Сукко г-к. Анапа Краснодарского края
Классы-команды общеобразовательных организаций 1-11 классы.
Возраст определяется по результатам жеребьевки
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
2 Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» I этап - до марта 2020 г.
II этап - до мая 2020 г.
III этап - до июня 2020 г.
IV этап - сентябрь 2020 г.,
ВДЦ «Орлёнок» п. Новомихайловский Туапсинского р-на Краснодарского края
Сборные команды общеобразовательных организаций 5-11 кл.
Возраст определяется по результатам жеребьевки
Министерство образования и-науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
3 Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди обучающихся общеобразовательных организаций I этап - март-апрель 2020 г.
II этап - май 2020 г.
III этап - октябрь 2020 г.
ВДЦ «Артек» г. Ялта, Республика Крым
Обучающиеся общеобразовательных организаций -
юноши и девушки 11-15 лет (2004-2008 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
Комплексные мероприятия
4. Спартакиада обучающихся Амурской области (Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов) I этап - до 15 апреля 2020 г.
II этап -до 09 мая 2020 г.
III этап - 29 мая-18 июнь 2020г.
ВДЦ «Смена», п. Сукко г-к. Анапа Краснодарского края
Команды школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций,
девушки и юноши
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
5 Всероссийский фестиваль «Веселые старты» среди обучающихся общеобразовательных организаций I этап - январь-февраль 2020 г.
II этап - март 2020 г.
III этап - апрель-май 2020 г.
IV этап - июнь-июль 2020 г.
По назначению
Сборные команды 2-4 классов общеобразовательных организаций Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
Соревнования по видам спорта
6 Всероссийский турнир по бадминтону «Проба пера» среди команд общеобразовательных учреждений - финальные соревнования март 2020 г. - областной этап
апрель 2020 г. - всероссийский этап
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши и девушки возраст
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
федерация по виду спорта
7 Всероссийские соревнования по баскетболу среди общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу») I этап - декабрь 2019 г.
II этап - январь 2020 г.
III этап - февраль 2020 г.
IV этап - март 2020 г.
V этап - апрель 2020 г. - по назначению
VI этап - по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши, девушки 13-18 лет (2001-2006 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
8 Всероссийские соревнования по волейболу среди общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу») I этап - до 1 февраля 2020 г.
II этап - март 2020 г.
III этап - июнь 2020 г.
(девушки) 13-22 июня 2020 г.
(юноши) по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши и девушки 14-15 лет (2004-2005 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
9 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» (в помещении) среди обучающихся общеобразовательных организаций март 2020 года по назначению Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций, школ-интернатов субъектов Российской Федерации,
юноши, девушки
10-11 лет (2008-2009 гг.р.)
12-13 лет (2006-2007 гг.р.)
14-15 лет (2004-2005 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
10 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций сентябрь 2020 года по назначению Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций, школ-интернатов субъектов Российской Федерации,
юноши и девушки
10-11 лет (2008-2009 гг.р.)
12-13 лет (2006-2007 гг.р.)
14-15 лет (2004-2005 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
федерация по виду спорта
11 Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзапу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" I этап - октябрь 2020 г.,
II этап - январь 2020 г.,
III этап - февраль 2020 г.,
IV этап - март 2020 г.
Московская область
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши и девушки 10-11 лет
Министерство образования и науки Амурской области,
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
12 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда» I этап - январь 2020 г.
II этап - февраль 2020 г.
III этап - 26-31 марта 2020 г.
по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши и девушки
11-12 лет (2007-2008 гг.р.)
13-14 лет (2005-2006 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
13 Международный турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» декабрь, 2020 г. по назначению Команды юношей, обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации, в том числе детских домов, школ-интернатов
11-12 лет (2007-2008 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
федерация по виду спорта
14 Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» I этап - февраль 2020 г.
II этап - март 2020 г.
III этап - апрель-май 2020 г.
по назначению
Команды детских домов и школ-интернатов
юноши, девушки 12-13 лет (2006-20007 гг.р.)
14-15 лет (2004-2005 гг.р.)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП"
15 Открытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций I этап - январь 2020 г.
II этап - февраль 2020 г.
III этап - март-апрель 2020 г.
IV этап - 1-11 июня 2020 г. по назначению
Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации
юноши, девушки 14 лет и младше (2005 г. р. и младше)
Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
федерация по виду спорта
Физкультурные и спортивные мероприятия среди обучающихся образовательных организаций высшего образования
16 Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди студенческих спортивных клубов 19-23 сентября 2020 г.
по назначению
Сборные команды образовательных организаций высшего образования субъектов Российской Федерации Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"
Мероприятия среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, Всероссийские фестивали среди обучающихся
17 VII открытая Спартакиада Амурской области среди коренных малочисленных народов Севера по национальным видам спорта март 2020 год   Министерство по физической культуре и спорту Амурской области,
Министерство образования и науки Амурской области,
ГАУ АО "РЦСП",
ГАУДПО "Амурский областной институт развития образования"

2017
XXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области 2017 года.



п/п
Виды спорта Сроки и место проведения Участники (территория)
1 Лыжные гонки
2000-2001 г.р.
Финал
декабрь
Свободный
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Тында
Архаринский район
Благовещенский район
Бурейский район
Завитинский район
Зейский район
Мазановский район
Октябрьский район
Ромненский район
Свободненский район
Сковородинский район
Тындинский район
Шимановский район
ЗАТО Углегорск
2 Хоккей
2003-2004 г.р.
Финал
01-03 февраля
Благовещенск
Благовещенск
Свободный
Тында
Ивановский район
Мазановский район
Сковородинский район
3 Шахматы
2000-2004 г.р.
Финал
17-19 марта
Белогорск
Благовещенск
Белогорск
Райчихинск
Архаринский район
Благовещенский район
Белогорский район
Буреискии район
Завитинский район
Зейский район
Магдагачинский район
Ромненский район
Свободненский район
Серышевский район
Тамбовский район
Шимановский район
ЗАТО Углегорск
4 Киокусинкай каратэ
2002-2007 г.р.
18-19 марта
Свободный
     
5 Баскетбол
(девушки)

2002-2003 г.р.
Полуфинал
22-26 марта
Шимановск
Тында
Шимановск
Магдагачинский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тындинский район
6 Полуфинал
22-26 марта
пгт Прогресс
Архаринский район
Бурейский район
Завитинский район
Октябрьский район
Прогресс
7 Полуфинал
22-26 марта
Благовещенск
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Ивановский район
Мазановский район
Свободненский район
Тамбовский район
8 Баскетбол
(юноши)

2002-2003 г.р.
Полуфинал
22-26 марта
Шимановск
Тында
Шимановск
Магдагачинский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тындинский район
9 Полуфинал
22-26 марта
пгт Прогресс
Архаринский район
Бурейский район
Завитинский район
Михайловский район
Октябрьский район
Прогресс
Ромненский район
ЗАТО Углегорск
10 Полуфинал
22-26 марта
Благовещенск
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Белогорский район
Ивановский район
Мазановский район
Свободненский район
15 Волейбол
(девушки)

2001-2002 г.р.
Полуфинал
24-26 марта
Благовещенск
Белогорск
Благовещенск
Архаринский район
Белогорский район
Бурейский район
Мазановский район
Серышевский район
Тамбовский район
Прогресс
16 Полуфинал
24-26 марта
Свободный
Свободный
Тында
Шимановск
Зейский район
Ромненский район
Тындинский район
Шимановский район
Завитинский район
Свободненский район
ЗАТО Углегорск
17 Волейбол
(юноши)

2001-2002 г.р.
Полуфинал
24-26 марта
Благовещенскк
Белогорск
Благовещенск
Архаринский район
Бурейский район
Михайловский район
Мазановский район
Серышевский район
Тамбовский район
Прогресс
18 Полуфинал
24-26 марта
Свободный
Свободный
Тында
Шимановск
Завитинский район
Зейский район
Ромненский район
Свободненский район
Сковородинский район
Тындинский район
Шимановский район
11 Настольный теннис
2000 г.р. и младше
Финал
апрель
Благовещенск
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Тында
Райчихинск
Шимановск
Архаринский район
Благовещенский район
Белогорский район
Бурейский район
Завитинский район
Зейский район
Ивановский район
Магдагачинский район
Мазановский район
Михайловский район
Ромненский район
Свободненский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тамбовский район
Тындинский район
Шимановский район
ЗАТО Углегорск
12 Футбол
2000-2002 г.р.
Полуфинал
06-09 апреля
Благовещенск
Благовещенск
Зея
Райчихинск
Архаринский район
Благовещенский район
Ивановский район
Константиновский район
Серышевский район
Тамбовский район
ЗАТО Углегорск
13 Полуфинал
06-09 апреля
Белогорск
Белогорск
Свободный
Тында
Шимановск
Белогорский район
Завитинский район
Магдагачинский район
Мазановский район
Октябрьский район
Свободненский район
14 Гандбол
2001-2003 г.р.
Финал
10-12 апреля
Ивановка
Благовещенск
(юноши)
Зея
Благовещенский район
Ивановский район
Константиновский район
19 Баскетбол
(девушки и юноши)

2002-2003 г.р.
Финал
07-09 апреля
Благовещенск
     
22 Волейбол
(девушки и юноши)

2001-2002 г.р.
Финал
07-09 апреля
Благовещенск
     
20 Легкая атлетика Финал
27-29 апреля
Свободный
Благовещенск
Белогорск
Зея
Свободный
Райчихинск
Шимановск
Прогресс
Архаринский район
Белогорский район
Бурейский район
Завитинский район
Зейский район
Ивановский район
Константиновский район

Магдагачинский район
Мазановский район
Михайловский район
Октябрьский район
Свободненский район
Серышевский район
Сковородинский район
Тамбовский район
21 Футбол
(юноши)

2000-2002 г.р.
Финал
27-30 апреля
Благовещенск
     
Все
... Аккредитация федераций
... Конференции, совещания
... Минспорт, деятельность
... Минспорт, приказы
» Всероссийские
» ВФСК ГТО
» Дальневосточные
» Международные
» Спартакиады, фестивали
Автомобильный спорт
Айкидо
Бадминтон
Баскетбол
Биатлон
Бильярд
Бодибилдинг
Бокс
Велосипедный спорт
Волейбол
Вольная борьба
Гандбол
Гиревой спорт
Го
Городошный спорт
Греко-римская борьба
Дартс
Джиу-джитсу
Дзюдо
Каратэ Всестилевое
Каратэ Киокусинкай
Каратэ Синкёкусинкай
Кендо
Кикбоксинг
Конный спорт
Легкая атлетика
Лыжные гонки
Мотоциклетный спорт
Настольный теннис
Парусный спорт
Пауэрлифтинг
Плавание
Пожарно-прикладной спорт
Практическая стрельба
Пулевая стрельба
РСБИ, Амурский филиал
Рукопашный бой
Рыболовный спорт
Самбо
СБЕ (ММА)
Спорт глухих
Спорт. ориентирование
Спортивная гимнастика
Спортивный туризм
Судомодельный спорт
Тайский бокс
Танцевальный спорт
Теннис
Тхэквондо
Тяжелая атлетика
Ушу
Футбол
Хоккей
Хоккей с мячом
Художественная гимнастика
Шахматы
Шашки