Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Амурской области на 2018 год

Приказ № 138 от 15.10.2018 "Об утверждении
перечня приоритетных видов спорта
в Амурской области на 2019 год"
Календарный план на 2018 год, скачать
Календарные планы для федераций по видам спорта >>>>>
Календарный план на текущий месяц >>>>>

январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

январь 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию среди мальчиков и девочек до 12 лет (2006-2007 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2004-2005 г.р.), юношей и девушек до 17 лет (2001-2003 г.р.), мужчин и женщин 2000 г.р. и старше, ветеранов МЖ-35 (1983 г.р. и старше)05-06 январяг.БлаговещенскАООО "Федерация спортивного ориентирования"60   
2ХоккейРегиональный этап всероссийских массовых соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди юношей 2003-2004 г.р.08-10 январяп.Новобурейский
Бурейский район
АООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"120   
3ФутболПервенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2002-2003, 2004-2005 г.р., III этап Всероссийского проекта "Мини-футбол - в школу!"11-14 январяг.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"200   
4БоксЧемпионат и первенство Амурской области по боксу среди юношей 2004-2005, 2002-2003 г.р., юниоров 2000-2001 г.р., мужчин 1978-1999 г.р.12-14 январяг.БлаговещенскАОСОО "Федерация бокса Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"100   
5Тяжёлая атлетикаПервенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года12-14 январяг.БлаговещенскАОСОО "Федерация тяжёлой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"50   
6ХоккейРегиональный этап всероссийских массовых соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди юношей 2005-2006 г.р.12-14 январяг.СвободныйАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"120   
7Хоккей с мячомПервенство Амурской области по хоккею с мячом среди юношей 2006-2009 г.р.12-14 январяс.Поярково
Михайловский район
Региональная общественная организация по хоккею с мячом150   
8Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, 2004-2005, 2002-2003, 2000-2001 г.р., мужчин и женщин 18-34, 35-49 лет, женщин 50 лет и старше, мужчин 50-59 лет, 60 лет и старше. ll-этап Кубка Амурской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше.13-14 январяг.БлаговещенскАООО "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "РЦСП"80   
9Рукопашный бойЧемпионат и первенство Амурской области по рукопашному бою, посвященные Победе в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., среди юношей и девушек 10-11, 12-13, 16-17 лет, мужчин и женщин (18+ лет)13-14 январяг.БлаговещенскАООСО "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "РЦСП"135   
10Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: зимний картинг). Этап 114 январяг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
11ХоккейРегиональный этап всероссийских массовых соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди юношей 2007-2008 г.р.17-19 январяг.БлаговещенскАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"140   
12ФутболПервенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2000-2001, 2006-2007 г.р., III этап Всероссийского проекта "Мини-футбол - в школу!"18-21 январяг.ШимановскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"60   
13Хоккей с мячомПервенство Амурской области по хоккею с мячом среди юношей 1999-2002 г.р.19-21 январяс.Тамбовка
Тамбовский район
Региональная общественная организация по хоккею с мячом150   
14Тайский боксЧемпионат и первенство Амурской области по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 10-11 лет, 12-13 лет, ст.юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет20-30 январяг.БлаговещенскАООСО "Федерация Тайского бокса"200   
15БаскетболРегиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди девушек24-26 январяг.Шимановск,
пгт.Прогресс
ОО "Амурская областная федерация баскетбола"100   
16ХоккейРегиональный этап всероссийских массовых соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди юношей 2009-2010 г.р.24-26 январяг.РайчихинскАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"120   
17Хоккей с мячомЧемпионат Амурской области по хоккею с мячом среди мужских команд25-28 январяс.Тамбовка
Тамбовский район
Региональная общественная организация по хоккею с мячом120   
18Легкая атлетикаПервенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001 - 2002 г.р., 2003 - 2004 г.р.26-27 январяг.БлаговещенскАООСО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"250   
19ФутболРегиональный этап всероссийских соревнований по мини-футболу "Будущее зависит от тебя!" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов 2003-2004 г.р. 2005-2006 г.р.26-27 январяг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"150   
20Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: авторалли). Этап 126-28 январяг.СвободныйАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
21КиокусинкайЧемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди детей, юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин27-28 январяг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"250   
22УшуЧемпионат и первенство Амурской области по ушу (дисциплины: саньда, традиционное ушу, таолу, тайцзицюань, юнчуньцюань)31 января-05 февраляг.БлаговещенскРСОО "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"130   
23ХоккейРегиональный этап всероссийских соревнований "Ночная хоккейная лига" (НХЛ) в дивизионе "Любитель 18+"По календарюПо назначениюАООСО "Федерация хоккея"120   
24ХоккейЧемпионат Амурской области по хоккеюПо календарюПо назначениюАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"140   
25ХоккейРегиональный этап всероссийских соревнований "Ночная хоккейная лига" (НХЛ) в дивизионе "Ветераны 40+"По календарюПо назначениюАООСО "Федерация хоккея"120   
26ХоккейПервенство Амурской области по хоккею среди юношей 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р.По календарюПо назначениюАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"200   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1ВолейболXXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области по волейболу среди юношей и девушек29 января-03 февраляг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"150   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1ДзюдоПервенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет02-05 январяг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"9   
2БоксЧемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин10-13 январяг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"5   
3Настольный теннисЧемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди мужчин и женщин11-14 январяг.ЯкутскОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"7   
4Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.14-15 январяг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"19   
5Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 1999-2000 г.р.14-15 январяг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"19   
6Художественная гимнастикаПервенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике среди юниоров и юниорок 2003-2004 г.р.16-19 январяг.Южно-Сахалинск Детская РСОО "Федерация художественной гимнастики в Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"7   
7Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин 2000 г.р. и старше, юношей и девушек до 17 лет (2001-2003 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2004-2005 г.р.)18-22 январяг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"14   
8Мотоциклетный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по мотогонкам на льду среди мужчин. 1 этап21-22 январяг.Уссурийск
Приморский край
ОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"5   
9БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет23-27 январяг.Южно-СахалинскГАУ АО "РЦСП"11   
10Лыжные гонкиПервенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста 30 лет и старше25-29 январяг.Арсеньев
Приморский край
АООО "Федерация лыжных гонок"9   
11Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.27-28 январяг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"16   
12Легкая атлетикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1995 г.р. и старше27-28 январяг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"9   
13Танцевальный спортПервенство Дальневосточного округа по танцевальному спорту среди юношей и девушек 2007-2008 г.р., юниоров и юниорок 2003-2006 г.р., молодёжи 2000-2002 г.27-28 январяг.Владивосток РСОО "Федерация танцевального спорта Амурской области"9   
14Мотоциклетный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по мотогонкам на льду среди мужчин. 2 этап28-29 январяг.Спасск-Дальний
Приморский край
ОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"5   
15Лыжные гонкиПервенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет (2000-2001 г.р.)30 января-04 февраляг.Южно-СахалинскГАУ АО "РЦСП"10   
16УшуЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу (дисциплины: таолу, традиционное ушу, тайцзицюань, юнчуньцюань, саньда)31 января-05 февраляг.БлаговещенскРСОО "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"180   
17Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 г.р.)Январьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"19   
18Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 г.р.)Январьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"19   
19Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-1998 г.р.)Январьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"16   
20Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к чемпионату Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1995 г.р. и старшеЯнварьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"9   
21БаскетболДальневосточный этап всероссийского чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди мужских команд, дивизион "Амур", сезон 2017-2018 гг.Январь-февральг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола"90   
22БаскетболДальневосточный этап всероссийского чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди женских команд, дивизион "Амур", сезон 2017-2018 гг.Январь-февральг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола"80   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Джиу-джитсуПервенство России джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года05-07 январяг.Конаково
Тверская область
АРОСО "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО "РЦСП"4   
2Лыжные гонкиВсероссийский турнир по лыжным гонкам "Лыжня Приморья" среди юношей и девушек 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р12-16 январяг.Арсеньев
Приморский край
ГАУ АО "РЦСП"8   
3Мотоциклетный спорт2 этап финала чемпионата России по мотогонкам на льду среди мужчин в классе 50013-14 январягг.Шадринск
Курганская область, Луховицы
Московская область
ОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"4   
4Мотоциклетный спортЛичное первенство чемпионата России по мотогонкам на льду среди юниоров до 21 года в классе 500. Полуфинал13-14 январягг.Луховицы
Московская область, Каменск-Уральский
Свердловская область
ОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"4   
5ХоккейМеждународный товарищеский хоккейный матч Россия-КНР - 201814 январяг.БлаговещенскАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"100   
6СамбоПервенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1995-2000 г.р.)16-20 январяг.Кстово
Нижегородская область
ГАУ АО "РЦСП"3   
7Мотоциклетный спортЛичное первенство чемпионата России по мотогонкам на льду среди юниоров до 21 года в классе 500. Финал20-21 январяг.Вятские Поляны
Кировская область
ОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"4   
8БоксЧемпионат России по боксу среди женщин20-23 январяг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"3   
9Греко-римская борьбаЧемпионат России по греко-римской борьбе среди мужчин и женщин по спорту глухих25-28 январяг.ВладимирГАУ АО "РЦСП"3   
10Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 г.р.)27-30 январяг.СмоленскГАУ АО "РЦСП"4   
11СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1995-2000 г.р.)Январьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"5   
12Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 г.р.)Январьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"4   
13Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 г.р.)Январьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"4   
14Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-1998 г.р.)Январьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"3   

февраль 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ПлаваниеПервенство Амурской области "Веселый дельфин" среди юношей 2004-2005 г.р., девушек 2006-2007 г.р. (отбор на всероссийские соревнования "Веселый дельфин"). Первенство Амурской области среди юношей 2002-2003 г.р. и девушек 2004-2005 г.р. (отбор на первенство России)01-03 февраляг.РайчихинскООО "Федерация плавания Амурской области"80   
2ФутболПервенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р.01-04 февраляг.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"120   
3ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2004-2005 г.р. "Летающий мяч - ДВ"02-04 февраляг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"110   
4Вольная борьбаЧемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе среди кадетов до 18 лет, молодежи до 20 лет, мужчин и женщин.02-05 февраляг.БлаговещенскАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"150   
5Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). Этап 103 февраляг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"25   
6Смешанное боевое единоборство (ММА)Чемпионат и первенство Амурской области по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 12-17 лет, юниоров 18-20 лет 03-04 февраляг.БлаговещенскАРОО "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)", ГАУ АО "РЦСП"50   
7Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). Этап 204 февраляг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"25   
8Хоккей с мячомРегиональный турнир памяти Е.Г.Махина по хоккею с мячом среди мужских команд09-11 февраляг.БлаговещенскРегиональная общественная организация по хоккею с мячом120   
9СамбоПервенство Амурской области по самбо среди юношей и девушек 2002-2003(2004) г.р. (отбор на первенство Дальневосточного федерального округа, турнир "Победа" и первенство России)10-11 февраляг.БлаговещенскАРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"120   
10Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: зимний картинг). Этап 211 февраляг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
11КикбоксингОткрытый чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу (дисциплины: поинт-файтинг, лайт-контакт)13-14 февраляг.БлаговещенскАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"150   
12ФутболПервенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р.15-18 февраляг.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"120   
13БаскетболРегиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", финал17-18 февраляг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"100   
14Всестилевое каратэЧемпионат и первенство Амурской области по всестилевому каратэ17-18 февраляг.БлаговещенскАОРО ООСО "Федерация всестилевого каратэ России", ГАУ АО "РЦСП"150   
15Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). Этап 317 февраляг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"25   
16Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). Этап 418 февраляг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"25   
17ФутболЧемпионат Амурской области по мини-футболу среди мужских команд21-25 февраляг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"230   
18КендоЧемпионат Амурской области по кендо23 февраляг.БлаговещенскАООСО "Амурская региональная федерация Кендо"50   
19КендоПервенство Амурской области по кендо среди юношей и девушек 11-14, 15-17 лет23 февраляг.БлаговещенскАООСО "Амурская региональная федерация Кендо"50   
20Настольный теннисПервенство Амурской области по настольному теннису юноши, девушки 2000 г.р. и моложеФевральг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"70   
21Пулевая и стендовая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружияФевральг.ЗеяООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "РЦСП"40   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1ХоккейXXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Хоккей01-04 февраляг.РайчихинскАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"160   
2БаскетболXXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования и Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек12-17 февраляг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"140   
3Хоккей с мячомXXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Хоккей с мячом14-18 февраляг.БлаговещенскРегиональная общественная организация по хоккею с мячом, ГАУ АО "РЦСП"150   
4Лыжные гонкиXXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования и Амурской области. Лыжные гонки27 февраля-03 мартаг.Благовещенск, п.Моховая ПадьАООО "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "РЦСП"40   
5Боевые искусстваXIII фестиваль боевых искусств Амурского филиала "Российский союз боевых искусств"Февральг.БлаговещенскАмурский филиал Российского союза боевых искусств200   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Всестилевое каратэЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по всестилевому каратэ среди юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 12-15 лет, взрослые 18 лет и старше03-04 февраляг.Хабаровск АОРО ООСО "Федерация всестилевого каратэ России", ГАУ АО "РЦСП"6   
2Тяжёлая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 лет07-10 февраляг.Арсеньев
Приморский край
ГАУ АО "РЦСП"12   
3ВолейболЧемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд (1 тур)07-11 февраляг.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"26   
4КиокусинкайПервенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай (дисциплина:синкёкусинкай) среди юношей и девушек 12-17 лет10-11 февраляг.ХабаровскОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"7   
5Баскетбол2 тур открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди женских команд сезон 2017-2018 гг.10-14 февраляг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"14   
6Баскетбол2 тур открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд сезон 2017-2018 гг.10-14 февраляг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"14   
7БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет13-18 февраляг.Нерюнгри
Республика Саха(Якутия)
ГАУ АО "РЦСП"11   
8БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет14-17 февраляг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"5   
9КикбоксингЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет (дисциплина: К-1)15-18 февраляг.Нерюнгри
Республика Саха(Якутия)
ГАУ АО "РЦСП"7   
10Рукопашный бойПервенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек младшего возраста 12-13 лет, среднего возраста 14-15 лет, старшего возраста 16-17 лет, 18-21 лет16-18 февраляг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"10   
11БаскетболДальневосточный турнир по баскетболу среди мужских и юношеских команд памяти Б.С.Паршенкова16-19 февраляпгт.ПрогрессОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"200   
12Мотоциклетный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по мотогонкам на льду среди мужчин. 3 этап18-19 февраляг.Хабаровск ОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"5   
13ВолейболПервенство Дальневсточного федерального округа всероссийских соревнований по волейболу "Летающий мяч - ДВ", 1 этап21-25 февраляг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола"120   
14ГандболДальневосточный турнир по гандболу, посвященный Герою Советского Союза Т. Клепикову21-25 февраляг.ЗеяОСОО "Амурская федерация гандбола"112   
15Тайский боксЧемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по тайскому боксу среди мужчин и женщин. 21-25 февраляг.Новосибирск АООСО "Федерация Тайского бокса"11   
16ВолейболПервенство Дальневосточного федерального округа по волейболу "Летающий мяч" среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., сезон 2017-2018 гг. (1 этап)21-25 февраляг.ХабаровскАОСОО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"26   
17Настольный теннисПервенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок 2000 г.р. и моложе. Лично-командные22-25 февраляг.ХабаровскОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"7   
18КикбоксингЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу (дисциплины: поинт-файтинг, лайт-контакт) среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет24-25 февраляг.БлаговещенскАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"150   
19Греко-римская борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди молодёжи 1998-2000 г.р.24-26 февраляг.Комсомольск-
на-Амуре
Хабаровский край
ГАУ АО "РЦСП"6   
20Спортивная гимнастикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин 2000 г.р. и старше и женщин 2002 г.р. и старше26 февраля-04 мартаг.БелогорскРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "РЦСП"10   
21Спортивная гимнастикаПервенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров 2001-2004 г.р. и юниорок 2002-2005 г.р.26 февраля-04 мартаг.БелогорскРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "РЦСП"6 6   
22БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет27 февраля-03 мартаг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"15   
23ФутболЗональный турнир (Дальний Восток) по мини-футболу Всероссийского проекта "Мини-футбол-в школу!" среди юношей 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р.27 февраля-05 мартаг.Нерюнгри
Республика Саха(Якутия)
АООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"88   
24Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 летФевральг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"29   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1СамбоПервенство России по самбо среди юношей 2000-2001 г.р.(отбор на первенство мира и Европы)01-05 февраляг.Саратов ГАУ АО "РЦСП"8   
2Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 г.р.)02-05 февраляг.Новосибирск ГАУ АО "РЦСП"4   
3Легкая атлетикаЧемпионат России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин по спорту глухих ( в помещении)05-08 февраляг.СаранскГАУ АО "РЦСП"3   
4Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 14-19 лет по спорту глухих05-08 февраляг.СаранскГАУ АО "РЦСП"3   
5СамбоПервенство России по самбо среди девушек 2000-2001 г.р. (отбор на первенство мира и Европы)06-09 февраляг.Новосибирск ГАУ АО "РЦСП"3   
6ПауэрлифтингПервенство России по пауэрлифтингу троеборье среди юниоров и юниорок, юношей и девушек до 23 лет08-13 февраляг.ТюменьАООСО "Федерация пауэрлифтинга", ГАУ АО "РЦСП"4   
7Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок (молодёжь до 23 лет (1996-1998 г.р.)09-12 февраляг.ВолгоградГАУ АО "РЦСП"3   
8Лыжные гонкиXXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"10 февраляг.БлаговещенскАООО "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "РЦСП"3500   
9Спортивное ориентированиеПервенство России по спортивному ориентированию среди юношей и девушек до 17 лет (2001-2003 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2004-2005 г.р.)12-17 февраляп.Цвелодубово
Ленинградская область
АООО "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "РЦСП"10   
10ПауэрлифтингЧемпионат России по пауэрлифтингу по троеборью среди мужчин и женщин 13-17 февраляг.ТюменьАООСО "Федерация пауэрлифтинга", ГАУ АО "РЦСП"3   
11КиокусинкайКубок России по киокусинкай среди мужчин, женщин, ветеранов (кумитэ в весовых категориях, ката)16-18 февраляг.МоскваОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай"5   
12УшуМеждународный турнир "Московские звёзды ушу" среди детей 9-11 лет, кадетов 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, 18 лет и старше16-21 февраляг.МоскваРСОО "Федерация ушу Амурской области"6   
13Легкая атлетикаЧемпионат России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1995 г.р. и старше18-21 февраляг.МоскваГАУ АО "РЦСП"4   
14Спортивное ориентированиеПервенство России по спортивному ориентированию среди юношей и девушек до 17 лет (2001-2003 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2004-2005 г.р.)18-23 февраляг.Котовск
Тамбовская область
АООО "Федерация спортивного ориентирования"10   
15СамбоПервенство России по самбо среди юниоров и юниорок 1998-1999 г.р. (отбор на первенство мира и Европы)19-23 февраляг.Оренбург ГАУ АО "РЦСП"6   
16Тяжёлая атлетикаПервенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет, 17 лет20-27 февраляг.МоскваАОСОО "Федерация тяжёлой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"5   
17УшуЧемпионат и первенство России по ушу (дисциплина: таолу) среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 2001-2003 г.р., мужчины, женщины 2000 г.р. и старше22-27 февраляг.МоскваГАУ АО "РЦСП"9   
18Вольная борьбаXXXV Всероссийский турнир по вольной борьбе "Ковер БАМа"23-25 февраляг.ТындаАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"150   
19СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей 2000-2001 г.р. (отбор на первенство мира и Европы)Февральг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"14   
20СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди девушек 2000-2001 г.р. (отбор на первенство мира и Европы)Февральг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"5   
21СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юниоров и юниорок 1998-1999 г.р. (отбор на первенство мира и Европы)Февральг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"12   
22Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к чемпионату России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1995 г.р. и старшеФевральг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"4   

март 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ФутболПервенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р.01-04 мартаг.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"120   
2ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2000-2001 г.р. "Юность - ДВ"02-04 мартаг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"110   
3Лыжные гонкиПервенство Амурской области по лыжным гонкам "Лыжня надежд" среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. и 2006 г.р. и моложе.03-04 мартаг.ЗеяАООО "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "РЦСП"90   
4ПауэрлифтингРегиональный турнир по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа), посвященный памяти Мажарова Н.Л. среди спортсменов до 18 лет, мужчин и женщин 03-04 мартаг.БлаговещенскАООСО "Федерация пауэрлифтинга"60   
5Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). Этап 503 мартаг.ЗавитинскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"25   
6Хоккей с мячомСуперкубок Амурской области по хоккею с мячом04 мартас.Тамбовка
Тамбовский район
Региональная общественная организация по хоккею с мячом40   
7Танцевальный спортПервенство Амурской области по танцевальному спорту "Весенний вальс-2018" (Дети-2, Юниоры-1, Юниоры-2, Молодежь)10 мартаг.БлаговещенскРСОО "Федерация танцевального спорта Амурской области"30   
8КикбоксингЧемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу (дисциплина: фулл-контакт) среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет10-11 мартаг.БлаговещенскАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"50   
9Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки). Этап 611 мартаг.СвободныйАРО ООО "Российская автомобильная федерация"25   
10Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам на марафонских дистанциях "Лыжня БАМа" среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, 2004-2005, 2002-2003, 2000-2001 г.р., мужчин и женщин 18-34, 35-49, 50-59 лет, 60 лет и старше. lll-этап (финал кубка) многоэтапного Кубка Амурской области среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше24-25 мартаг.ТындаАООО "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "РЦСП"70   
11Шахматы и шашкиПервенство Амурской области по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 9,11 лет, юношей и девушек до 13,16 лет24-26 мартаг.БлаговещенскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области"20   
12Судомодельный спортОткрытое первенство Амурской области по судомодельному спорту в закрытом помещении среди юношей до 15 лет24-28 мартаг.БлаговещенскАООО "Амурская федерация судомодельного спорта"30   
13Шахматы и шашкиПервенство Амурской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет, юношей и девушек до 15,17,19 лет24 марта-01 апреляг.РайчихинскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"50   
14ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2002-2003 г.р. "Надежда - ДВ"30 марта-01 апреляг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"110   
15БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.Мартг.ШимановскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"140   
16Боевые искусстваОткрытые игры Амурского филиала "Российского союза боевых искусств"Март-апрельг.Благовещенск"Российский союз боевых искусств". Амурский филиал300   
17Настольный теннисПервенство Амурской по настольному теннису области среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложеМартг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"70   
18Настольный теннисПервенство Амурской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложеМарт-апрельг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"50   
19Спортивная гимнастикаОткрытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей 2003-2011 г.р. и девушек 2004-2012 г.р.Мартг.БелогорскРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "РЦСП"100   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Лыжные гонкиXXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Лыжные гонки09-11 мартаг.ТындаАООО "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "РЦСП"65   
2Гиревой спортXXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области. Гиревой спорт14-15 мартаг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"25   
3Настольный теннисXXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области. Настольный теннис19-21 мартаг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"45   
4СпартакиадаVI открытая Спартакиада Амурской области по национальным видам спорта21-25 мартас.Усть-Нюкжа
Тындинский район
Администрация Тындинского района, ГАУ АО "РЦСП"100   
5Пулевая и стендовая стрельбаXXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Пулевая стрельба24-25 мартаг.БелогорскООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "РЦСП"25   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1ГТОЗимний фестиваль ВФСК ГТО. Региональный этап (III - VII ступень)28 мартаг.БлаговещенскМинистерство по физической культуре и спорту Амурской области, министерство образования и науки Амурской области, Региональный оператор ВФСК ГТО - ГАУ АО "РЦСП"210   
2ГАУ Амурская ОСШНаучно-практическая конференция "Физическая культура и спорт в современном обществе"30 мартаг.БлаговещенскГАУ Амурская ОСШ40   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Спортивный туризмМежрегиональные соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе "Вертикальная весна" среди юношей и девушек до 10, 10-12, 13-14, 15-17, свыше 18 лет01 мартас.Усть-Нюкжа
Тындинский район
"Усть-Нюкжинская СОШ"50   
2Вольная борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди кадетов и кадеток до 18 лет02-04 мартаг.БлаговещенскАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"150   
3Рукопашный бойПервенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою, посвященное памяти Героя России Бондарева С.С.03-04 мартаг.БлаговещенскАООСО "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "РЦСП"100   
4СамбоXXXIV дальневосточный турнир по самбо среди юношей и девушек "БАМовский самбист"09-11 мартаг.ТындаКомитет по ФК и спорту г.Тынды50   
5ПлаваниеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (бассейн 50м.) мужчины, женщины, юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р.12-15 мартаг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"22   
6КикбоксингЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет (дисциплина: фулл-контакт с лоу-киком), среди юниоров и юниорок 17 -18 лет, юношей и девушек 13-14 лет , 15-16 лет (дисциплина: фулл-контакт)15-18 мартаг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"11   
7Настольный теннисЛично-командное первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди кадетов 2003 г.р. и моложе. 15-18 мартаг.Большой Камень
Приморский край
ОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"7   
8Баскетбол3 тур открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд сезон 2017-2018 гг.15-19 мартаг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"14   
9КиокусинкайЧемпионат Дальневосточного федерального округа по киокусинкай (дисциплина:синкёкусинкай) среди мужчин и женщин17-18 мартаг.Хабаровск ОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"9   
10Греко-римская борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди кадетов 2001-2003 г.р.17-20 мартаг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"5   
11Вольная борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1999-2003 г.р.20-22 мартаг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"18   
12БаскетболФинал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"20-24 мартаг.Владивосток ОО "Амурская областная федерация баскетбола"14   
13Шахматы и шашкиЧемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин20-30 мартаг.Владивосток РОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"3   
14ВолейболПервенство Дальневосточного федерального округа всероссийских соревнований по волейболу "Юность - ДВ" (сезон 2017-2018 гг.), "18 - ДВ"21-25 мартаг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"120   
15СамбоПервенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. (отбор на международный юношеский турнир "Победа" и первенство России 2018)23-26 мартаг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"12   
16Судомодельный спортПервенство Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту в закрытом помещении среди юношей до 15 лет24-28 мартаг.БлаговещенскАООО "Амурская федерация судомодельного спорта"40   
17Спортивная гимнастикаПервенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей 2005-2007 г.р. и девушек 2006-2009 г.р.26 марта-01 апреляг.БлаговещенскРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "РЦСП"12   
18БаскетболДальневосточный турнир "Весна Приамурья" по баскетболу среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.Мартг.РайчихинскОО "Амурская областная федерация баскетбола"100   
19СамбоТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.(отбор на международный юношеский турнир "Победа" и первенство России 2018)Мартг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"22   
20Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1999-2003 г.р.Мартг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"20   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1СамбоЧемпионат России по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо01-05 мартаг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"8   
2Спортивное ориентированиеII Всероссийская зимняя Спартакиада спортивных школ 2018 года среди мальчиков и девочек до 14 лет ( 2004-2005 г.р.)01-05 мартаЧелябинская областьАООО "Федерация спортивного ориентирования"10   
3ДзюдоПервенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет01-05 мартаг.ТюменьГАУ АО "РЦСП"3   
4БоксПервенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет01-08 мартаг.ЕкатеринбургГАУ АО "РЦСП"11   
5Тайский боксЧемпионат России по тайскому боксу среди мужчин и женщин01-10 мартаПо назначениюАООСО "Федерация Тайского бокса"6   
6Джиу-джитсуПервенство мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года03-05 мартаг.Абу-Даби (ОАЭ)АРОСО "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО "РЦСП"3   
7КикбоксингЧемпионат и первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 16-18 лет, юношей и девушек 11-12 лет, 13-15 лет (дисциплина: лайт-контакт, поинтфайтинг)11-16 мартаМосковская область Одинский районАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"3   
8БоксПервенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет11-18 мартаг.Красноармейск
Московская область
ГАУ АО "РЦСП"5   
9Спорт глухихЧемпионат России по мини-футболу (футзал) по спорту глухих12-27 мартаг.Егорьевск
Московская область
Амурское региональное отделение ООО И ВОГ11   
10Лыжные гонкиПервенство России по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста14-18 мартаг.Перекоп
Кировская область
АООО "Федерация лыжных гонок"5   
11Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1998-2000 г.р. по спорту глухих15-17 мартаг.ВладимирГАУ АО "РЦСП"5   
12Тайский боксЧемпионат России по тайскому боксу среди мужчин и женщин18-26 мартаг.Наро-Фоминск
Московская область
АООСО "Федерация Тайского бокса"6   
13Тайский боксПервенство России по тайскому боксу среди юниоров и юниорок 16-17 лет18-26 мартаг.Наро-Фоминск
Московская область
АООСО "Федерация Тайского бокса"4   
14КиокусинкайПервенство России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет19-20 мартаг.МоскваОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"9   
15Тяжёлая атлетикаПервенство России по тяжёлой атлетики среди юниоров и юниорок до 21 года19-25 мартаг.МоскваГАУ АО "РЦСП"5   
16Вольная борьбаВсероссийский турнир по вольной борьбе "Надежды БАМа" среди юношей 2002-2004 г.р.22-24 мартаг.ТындаАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", комитет по ФК и спорту г.Тынды 70   
17УшуЧемпионат и первенство России по ушу (дисциплина: саньда) среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 2001-2003 г.р., мужчины, женщины 2000 г.р. и старше23-27 мартаг.МоскваГАУ АО "РЦСП"5   
18УшуЧемпионат и первенство России по ушу (дисциплина: традиционное) среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 2001-2003 г.р., мужчины, женщины 2000 г.р. и старше23-27 мартаг.МоскваГАУ АО "РЦСП"11   
19Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди молодёжи 1998-2000 г.р.23-27 мартаг.КемеровоГАУ АО "РЦСП"2   
20ХоккейВсероссийские финальные соревнования юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди команд юношей (14-15 лет) 2003-2004 г.р.24 марта-01 апреляг.Дмитров
Московская область
ГАУ АО "РЦСП"22   
21Рукопашный бойПервенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек среднего возраста 12-13 лет, старшего возраста 14-15 лет25-28 мартаг.Ростов-на-ДонуАОСОО "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "РЦСП"5   
22Настольный теннисПервенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок 2000 г.р. и моложе28 марта-01 апреляг.Салават
Республика Башкортостан
ОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"3   
23Спорт глухихЧемпионат России по армспортусреди мужчин и женщин по спорту глухих30 марта-01 апреляг.ЕкатеринбургАмурское региональное отделение ООО И ВОГ3   
24СамбоТренировочное мероприятие к чемпионату России по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбоМартг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"14   

апрель 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Рукопашный бойЧемпионат Амурской области по рукопашному бою среди коллективов физической культуры на призы Амурского регионального отделения ОГО ВФСО "Динамо"03-04 апреляг.БлаговещенскАООСО "Федерация рукопашного боя"70   
2Легкая атлетикаОткрытое первенство Амурской области по легкой атлетике (прыжки в высоту). Турнир на призы И.В.Шкапа среди мужчин и женщин 2000 г.р. и старше, 2001 г.р. и младше05 апреляг.СвободныйАООСО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"180   
3Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе (ружьё)07-08 апреляг.БлаговещенскРСОО "Федерация практической стрельбы по Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"30   
4Пулевая и стендовая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: компакт-спортинг, СПК-2-200 запусков)07-08 апреляг.БлаговещенскООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы"30   
5БадминтонПервенство Амурской области по бадминтону12-13 апреляг.БлаговещенскАООСО "Федерация тенниса и бадминтона"20   
6БадминтонЧемпионат Амурской области по бадминтону14-15 апреляг.БлаговещенскАООСО "Федерация тенниса и бадминтона"30   
7Мотоциклетный спортОткрытый Кубок БОТШ ДОСААФ России Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс)20-21 апреляг.БлаговещенскОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"40   
8Тяжёлая атлетикаПервенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 15,17 и 19 лет20-22 апреляг.БлаговещенскАОСОО "Федерация тяжёлой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"50   
9Легкая атлетикаОткрытые чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике. Турнир по легкой атлетике памяти О.В. Качева среди мужчин и женщин 2000 г.р. и старше, 2001 г.р. и младше21-22 апреляг.СвободныйАООСО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"200   
10Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: картинг). Этап 121 апреляг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
11ВолейболЧемпионат Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд (финальный тур)25-29 апреляг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"120   
12ФутболРегиональный этап всероссийских соревнований по футболу на призы клуба "Кожаный мяч-2018" среди юношей 2005-2006 г.р., II этап26-29 апреляг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"150   
13Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс), I этап27-28 апреляг.БлаговещенскОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта", ГАУ АО "РЦСП"40   
14ПлаваниеОткрытое первенство Амурской области по плаванию среди детей 2006 г.р. и младше "Олимпийские надежды"27-29 апреляг.ТындаКомитет по ФК и спорту г.Тынды50   
15Шахматы и шашкиКомандное первенство Амурской области по шахматам "Белая ладья" среди общеобразовательных школ (2004 г.р. и моложе)28 апреля-02 маяг.БлаговещенскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"25   
16ПлаваниеОткрытое первенство Амурской области по плаванию "Олимпийские надежды" среди детей 2006 г.р. и младше28-29 апреляг.ТындаООО "Федерация плавания Амурской области", Комитет по ФК и спорту г. Тында100   
17Мотоциклетный спортЛично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетном спорту (дисциплина: мотокросс), 1 этап (открытие сезона)31 апреля-01 маяс.Чигири Благовещенский район★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"30   
18БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.Апрельг.РайчихинскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"140   
19БаскетболОткрытое первенство Амурской области по баскетболу "Кубок Победы" среди юношей и девушек 2000-2001 г.р., посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВАпрельг.БелогорскОО "Амурская областная федерация баскетбола"140   
20ХоккейРегиональный турнир по хоккею "Добрый лед" среди детей 2007-2008 г.р.Апрельг.БлаговещенскАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"80   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Шахматы и шашкиXXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Шахматы06-08 апреляг.БелогорскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"30   
2ГандболXXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Гандбол, мужчины19-22 апреляг.ШимановскОСОО "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "РЦСП"98   
3ГандболXXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Гандбол, женщины19-22 апреляг.ШимановскОСОО "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "РЦСП"98   
4ФутболXXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области. Мини-футбол23-28 апреляг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"100   
5СпартакиадаVII Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья Амурской области под девизом: "МИР один на всех!"Апрель-майг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"100   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1СамбоПервенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2004-2005(2006) г.р. (отбор на первенство России)06-09 апреляг.БлаговещенскАРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"240   
2Баскетбол3 тур открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди женских команд сезон 2017-2018 гг.08-12 апреляг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"14   
3Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше, юниоров и юниорок до 18 лет (2001-2000 г.р.), юношей и девушгек до 16 лет (2002-2003 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2004-2005 г.р.)12-16 апреляп.Лозовый
Приморский край
ГАУ АО "РЦСП"14   
4Баскетбол4 тур открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд сезон 2017-2018 гг.13-17 апреляг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"14   
5КендоЧемпионат Дальневосточного федерального округа по кендо14-15 апреляг.БлаговещенскАООСО "Амурская региональная федерация Кендо"80   
6КендоПервенство Дальневосточного федерального округа по кендо среди юношей и девушек 11-14, 15-17 лет14-15 апреляг.БлаговещенскАООСО "Амурская региональная федерация Кендо"80   
7ВолейболПервенство Дальневосточного федерального округа по волейболу "Надежда-ДВ" среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., сезон 2017-2018 гг. (1 этап)18-22 апреляг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"26   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1КиокусинкайВсероссийский турнир по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай), памяти Мастерова Андрея, среди мужчин и женщин01-08 апреляг.КрасноярскОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай"4   
2БоксПервенство России по боксу среди юношей 15-16 лет01-08 апреляг.ТюменьГАУ АО "РЦСП"9   
3КикбоксингЧемпионат и первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет (дисциплина: К-1)02-07 апреляг.Ялта
Республика Крым
АОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"4   
4Пулевая и стендовая стрельбаВсероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые Николаеву П.П., среди мужчин и женщин03-08 апреляг.Улан-УдэООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы"11   
5ХоккейВсероссийские финальные соревнования юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди команд юношей (12-13 лет) 2005-2006 г.р.03-11 апреляг.Дмитров
Московская область
ГАУ АО "РЦСП"22   
6ГандболЧемпионат России по гандболу среди мужчин. Зона "Дальний Восток", 3 тур04-09 апреляг.Владивосток ОСОО "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "РЦСП"14   
7Рукопашный бойПервенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек среднего возраста 16-17 лет, старшего возраста 18-21 лет05-08 апреляг.ТулаАОСОО "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "РЦСП"5   
8Лыжные гонкиВсероссийский лыжный марафон по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой "МЯО-ЧАН"08 апреляг.Комсомольск-
на-Амуре
Хабаровский край
АООО "Федерация лыжных гонок"11   
9Спорт глухихЧемпионат России по бадминтону среди мужчин и женщин по спорту глухих11-15 апреляг.Нижний НовгородАмурское региональное отделение ООО И ВОГ2   
10Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 г.р. по спорту глухих12-14 апреляг.Владимир ГАУ АО "РЦСП"5   
11Настольный теннисПервенство России по настольному теннису среди кадетов 2003 г.р. и моложе12-15 апреляг.ЧебоксарыОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"3   
12СамбоПервенство Европы по самбо среди юниоров и юниорок 1998-1999 г.р., юношей и девушек 2000-2001 г.р.12-16 апреляПо назначениюАРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"3   
13Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской среди кадетов 2001-2003 г.р.14-17 апреляг.Владимир ГАУ АО "РЦСП"2   
14ХоккейВсероссийские финальные соревнования юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди команд юношей (10-11 лет) 2007-2008 г.р.14-27 апреляг.Дмитров
Московская область
ГАУ АО "РЦСП"22   
15Лыжные гонкиПервенство России по лыжным гонкам в Дальневосточном федеральном округе в рамках марафона "Авачинская лыжня"15 апреляг.Петропавловск-
Камчатский
АООО "Федерация лыжных гонок"7   
16Спортивная гимнастикаЧемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин 2000 г.р. и старше, женщин 2002 г.р. и старше16-22 апреляг.КазаньГАУ АО "РЦСП"6   
17ВолейболВсероссийские соревнования по волейболу "Надежда - ДВ" (сезон 2017-2018 гг.), первенство Дальневосточного федерального округа "16 - ДВ" до 16 лет, 1 этап18-22 апреляПо назначениюАООСО "Федерация волейбола"120   
18Шахматы и шашкиПервенство России по шахматам (высшая лига) среди мальчиков и девочек до 11,13 лет, юношей и девушек до 15,17,19 лет19-29 апреляг.Сочи
Краснодарский край
РОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"2   
19ПлаваниеЧемпионат России по плаванию (бассейн 50м.) мужчины, женщины20-25 апреляг.МоскваГАУ АО "РЦСП"2   
20КиокусинкайЧемпионат и первество Азии по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчины, женщины21-22 апреляг.Алматы (Казахстан)ОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай"4   
21КикбоксингЧемпионат и первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет (дисциплина: фулл-контакт)23-28 апреляг.УльяновскАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"3   
22Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 г.р.25-28 апреляг.Агинское Читинская областьГАУ АО "РЦСП"12   
23Бодибилдинг и фитнесКубок и первенство России по бодибилдингу и фитнесу27-30 апреляг.Санкт-ПетербургАОСО "Федерация бодибилдинга и фитнеса"4   
24БоксВсероссийский турнир по боксу класса "А" памяти Валерия ПопенченкоАпрельг.МагаданАОСОО "Федерация бокса Амурской области"4   
25Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 г.р.Апрельг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"22   
26Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди девушек 2002-2004 г.р.Апрельг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"5   

май 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Спортивный туризмЧемпионат Амурской области по спортивному туризму (дисциплина: маршруты пешеходный, водный)01 мая-01 октябряг.БлаговещенскАРФСОО "Федерация спортивного туризма и экстремальных видов спорта"50   
2Легкая атлетикаЧемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1998 и старше, 1999-2000 г.р., юношей и девушек 2001-2002 г.р.03-04 маяг.БлаговещенскАООСО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"280   
3ПлаваниеЧемпионат Амурской области по плаванию среди мужчин и женщин03-06 маяг.ЗеяООО "Федерация плавания Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"120   
4Шахматы и шашкиПервенство Амурской области среди ветеранов по быстрым шахматам03-07 маяг.БлаговещенскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области"15   
5ГандболЧемпионат Амурской области по гандболу среди мужских и женских команд04-08 маяг.БлаговещенскОСОО "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "РЦСП"98   
6ВолейболОткрытый Кубок Амурской области по волейболу среди мужских команд "Содружество-2018"04-09 маяг.БлаговещенскАО "Амурстрой", ГАУ АО "РЦСП"120   
7БаскетболЧемпионат Амурской области по баскетболу среди женских команд09-13 маяг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"80   
8Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию бегом мальчиков и девочек до 12 лет (2006-2007 г.р.), до 14 лет (2004-2005 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2002-2003 г.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-2001 г.р.), среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше, ветеранов МЖ-35 (1983 г.р. и старше), МЖ-45 (1973 г.р. и старше), МЖ-55 (1963 г.р. и старше)11-13 маяг.БлаговещенскАООО "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "РЦСП"120   
9Тяжёлая атлетикаЧемпионат Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин11-13 маяг.БлаговещенскАОСОО "Федерация тяжёлой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"60   
10КикбоксингОткрытый чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу (дисциплины: фулл-контакт, К-1)14-15 маяг.БлаговещенскАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"80   
11БаскетболЧемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских команд16-20 маяг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"80   
12ФутболРегиональный этап всероссийских соревнований по футболу на призы клуба "Кожаный мяч-2018" среди юношей 2003-2004 г.р., II этап17-20 маяг.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"150   
13Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс), II этап18-19 маяг.СвободныйОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"40   
14Мотоциклетный спортЛично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетном спорту (дисциплина: мотокросс), 2 этап 19-20 маяг.Свободный★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"30   
15Парусный спортПервенство Амурской области по парусному спорту среди юношей и девушек до 19 лет26-27 маяг.СвободныйОО "Федерация парусного спорта Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"30   
16ПауэрлифтингКубок Амурской области по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет, мужчин и женщин26-27 маяг.БлаговещенскАООСО "Федерация пауэрлифтинга"60   
17Спортивный туризмОткрытые чемпионат и первенство Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2 и 3 класса на естественном рельефе (МЖ-12-1, МЖ-14-15, МЖ-16-18, МЖ-21 и старше)26-27 маяг.БлаговещенскАРФСОО "Федерация спортивного туризма и экстремальных видов спорта"90   
18Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: картинг). Этап 226 маяг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
19Пулевая и стендовая стрельба1-й этап Кубка Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: компакт-спортинг, СПК-2-100 запусков)26 маяг.БлаговещенскООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы"30   
20Конный спортОткрытый чемпионат и первенство Амурской области по конному спорту27 маяг.БлаговещенскРОО "Федерация конного спорта Амурской области"40   
21Городошный спортЧемпионат Амурской области по городошному спорту30 мая-03 июняг.БлаговещенскОСОО "Амурская федерация городошного спорта", ГАУ АО "РЦСП"40   
22ФутболРегиональный этап всероссийских соревнований по футболу на призы клуба "Кожаный мяч-2018" среди юношей 2007-2008 г.р., II этап31 мая-03 июняг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"150   
23Настольный теннисКубок Амурской области по настольному теннису среди мужчин и женщинМайг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"100   
24Пулевая и стендовая стрельбаКубок Амурской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружияМайг.СвободныйООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы"40   
25ПэйнтболЧемпионат Амурской области по пэйнтболуМайг.БлаговещенскАООО "Федерация пэйнтбола"40   
26ФутболЧемпионат, Кубок и Суперкубок Амурской области по футболу среди мужских командМай-октябрьПо назначениюАООО "Футбольный союз"150   
27ФутболПервенство, Кубок и Суперкубок Амурской области по футболу среди ветерановМай-октябрьПо назначениюАООО "Футбольный союз"150   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Легкая атлетикаXXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области. Легкая атлетика14-16 маяг.БлаговещенскАООСО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"120   
2Спортивное ориентированиеXXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Спортивное ориентирование25-27 маяг.БлаговещенскАООО "федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "РЦСП"50   
3СпартакиадаРегиональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"МайПо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "РЦСП"100   
4СпартакиадаРегиональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры"МайПо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "РЦСП"100   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Боевые искусстваОткрытые Дальневосточные Игры боевых искусств по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 11-12 лет, 13-15 лет03-08 маяг.Хабаровск "Российский союз боевых искусств". Амурский филиал6   
2Бодибилдинг и фитнесКубок Дальневосточного федерального округа "Гран-При Амура" по бодибилдингу и фитнесу04-06 маяг.БлаговещенскАОСО "Федерация бодибилдинга и фитнеса"50   
3Греко-римская борьбаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин05-07 маяг.Комсомольск-
на-Амуре
Хабаровский край
ГАУ АО "РЦСП"3   
4УшуЮношеские Игры боевых искусств Дальневосточного федерального округа по ушу (дисциплины: саньда, традиционное, таолу) среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 201-2003 г.р., мужчины, женщины06-10 маяг.Хабаровск РСОО "Федерация ушу Амурской области"17   
5ВолейболЧемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд (2 тур)09-13 маяг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"26   
6Тайский боксОткрытый кубок Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 10-11 лет, 12-13 лет, ст.юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет10-20 маяг.БлаговещенскАООСО "Федерация Тайского бокса"200   
7Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 г.р.)18-20 маяг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"19   
8Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 18 лет (2001-2002 г.р.)18-20 маяг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"19   
9Вольная борьбаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди мужчин и женщин19-21 маяг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"12   
10ДзюдоЧемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин25-28 маяг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"9   
11БаскетболДальневосточный турнир по баскетболу среди мальчиков 2005-2006 г.р.Майг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола"70   
12Вольная борьбаТренировочное мероприятие к чемпионату Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди мужчин и женщинМайг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"21   
13Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 г.р.)Майг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"19   
14Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 г.р.)Майг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"19   
15Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-1998 г.р.)Майг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"16   
16Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к чемпионату Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике 1995 г.р. и старшеМайг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"9   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Греко-римская борьбаЧемпионат и первенство Европы по греко-римской борьбе по спорту глухих01-05 маяПо назначениюАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"3   
2Спорт глухихЧемпионат России по настольному теннису среди мужчин и женщин (лично-командные) по спорту глухих01-07 маяг.Коломна
Московская область
Амурское региональное отделение ООО И ВОГ3   
3Тайский боксПервенство России по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 12-13 лет, старших юношей и девушек 14-15 лет02-06 маяг.Улан-УдэАООСО "Федерация Тайского бокса"8   
4ХоккейВсероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд сезон 2017-2018гг."Ночная хоккейная лига", дивизион "Ветеран 40+"02-18 маяг.Сочи
Краснодарский край
АООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"22   
5ХоккейВсероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд сезон 2017-2018гг."Ночная хоккейная лига", дивизион "Любитель 18+"02-18 маяг.Сочи
Краснодарский край
АООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"22   
6КиокусинкайПервенство России по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди юношей и девушек 12-17 лет05-06 маяг.МоскваОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"5   
7Джиу-джитсуПервенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет05-07 маяг.ВологдаАРОСО "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО "РЦСП"4   
8Всестилевое каратэЧемпионат и первенство России по всестилевому каратэ среди юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 12-15 лет, взрослые 18 лет и старше05-09 маяг.ОрёлАОРО ООСО "Федерация всестилевого каратэ России", ГАУ АО "РЦСП"2   
9СамбоМеждународный юношеский турнир "Победа" среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России среди юношей 2002-2003 г.р.09-12 маяг.Санкт-ПетербургГАУ АО "РЦСП"7   
10Судомодельный спортВсероссийские соревнования по судомодельному спорту среди юниоров до 19 лет10-14 маяг.НовосибирскАООО "Амурская федерация судомодельного спорта"7   
11УшуЧемпионат и первенство Европы по ушу (дисциплина: таолу, саньда) среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 2001-2003 г.р., мужчины и женщины 2000 г.р. и старше10-19 маяг.МоскваРСОО "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"9   
12КикбоксингЧемпионат и первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет в разделе "фуллконтакт с лоу-киком"14-19 маяг.ТомскАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"3   
13Спортивная гимнастикаПервенство России по спортивной гимнастике среди юношей 2005-2007 г.р., девушек 2006-2009 г.р.14-20 маяг.КраснодарГАУ АО "РЦСП"8   
14БоксПервенство России по боксу среди юношей 13-14 лет15-22 маяг.Анапа ГАУ АО "РЦСП"5   
15СамбоЧемпионат Европы по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо17-21 маяг.Афины (Греция)ГАУ АО "РЦСП"2   
16Спортивное ориентированиеВсероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут"19 маяг.БлаговещенскАООО "федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "РЦСП"2200   
17СамбоВсероссийский турнир по самбо среди мужчин "Дружба", мемориал Заслуженного тренера России Н.И.Иванова25-27 маяг.БлаговещенскАРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"100   

июнь 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Мотоциклетный спортЛично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). 3 этап02-03 июняг.Белогорск★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"30   
2Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). III этап08-09 июняг.БелогорскОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"40   
3ДартсКубок Амурской области по дартсу09-10 июняг.БлаговещенскАОФСОО "Федерация дартс Амурской области"40   
4Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд). Этап 109-11 июняг.БелогорскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
5Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе памяти Воробьёва Сергея председателя ФПС АО (пистолет)15-16 июняг.БлаговещенскРСОО "Федерация практической стрельбы по Амурской области"30   
6Судомодельный спортОткрытое первенство Амурской области по судомодельному спорту среди юношей до 15 лет23-25 июняг.БлаговещенскАООО "Амурская федерация судомодельного спорта"30   
7Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: картинг). Этап 323 июняг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
8ПауэрлифтингЧемпионат Амурской области по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа) среди спортсменов до 18 лет, мужчин и женщин30 июняг.БлаговещенскАООСО "Федерация пауэрлифтинга"50   
9Пулевая и стендовая стрельба2-й этап Кубка Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: " Компакт-спортинг", СПК-2-100 запусков)30 июняг.БлаговещенскООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы"30   
10Боевые искусстваФестиваль Амурского филиала "Российского союза боевых искусств"Июньп.Новобурейский
Бурейский район
Амурский филиал Российского союза боевых искусств100   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1СпартакиадаXXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Финал Спартакиады15-17 июняг.ЗеяГАУ АО "РЦСП"500   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-1998 г.р.)01-03 июняг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"16   
2Легкая атлетикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1995 г.р. и старше01-03 июняг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"9   
3Тяжёлая атлетикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетики среди мужчин и женщин06-10 июняг.Холмск
Сахалинская область
ГАУ АО "РЦСП"17   
4Городошный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по городошному спорту среди мужчин, лично-командный13-19 июняг.БлаговещенскОСОО "Амурская федерация городошного спорта", ГАУ АО "РЦСП"30   
5Конный спортЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по конному спорту (конкур, выездке и двоеборью) среди юношей и девушек 14-16 лет, юниоров и юниорок 16-21 лет20-22 июняг.ХабаровскРОО "Федерация конного спорта Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"9   
6Мотоциклетный спортЛично-командный чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). 1 этап23-24 июняг.Горнозаводск Сахалинская область★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"4   
7Судомодельный спортПервенство Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юниоров до 19 лет23-28 июняг.БлаговещенскАООО "Амурская федерация судомодельного спорта", ГАУ АО "РЦСП"40   
8Судомодельный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди мужчин25-28 июняг.БлаговещенскАООО "Амурская федерация судомодельного спорта"30   
9Мотоциклетный спортЛично-командный чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). 2 этап29 июня-01 июляг.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"4   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Шахматы и шашкиОткрытые Всероссийские соревнования по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций 2004 г.р. и моложе01-09 июняг.Сочи
Краснодарский край
РОСО "Шахматы и шашки Амурской области"5   
2СамбоПервенство России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.02-06 июняг.Кстово
Нижегородская область
ГАУ АО "РЦСП"8   
3ФутболМеждународный фестиваль "Локобол-2018-РЖД" по футболу среди юношей 2007-2008 г.р.09-10 июняг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз"200   
4Греко-римская борьбаЧемпионат России по греко-римской борьбе среди мужчин10-12 июняг.МоскваГАУ АО "РЦСП"2   
5Тайский боксКубок России по тайскому боксу среди мужчин и женщин10-20 июняМосковская областьАООСО "Федерация Тайского бокса"6   
6ПлаваниеПервенство России по плаванию (бассейн 50м.) среди юниоров 2000-2001 г.р., юниорок 2001-2003 г.р.12-16 июняг.КазаньГАУ АО "РЦСП"5   
7Мотоциклетный спортВсероссийские соревнования по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс)16-17 июняс.Ивановка Ивановский район★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"30   
8Легкая атлетикаЧемпионат России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин по спорту глухих18-21 июняг.СаранскГАУ АО "РЦСП"3   
9Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 14-19 лет по спорту глухих18-21 июняг.СаранскГАУ АО "РЦСП"3   
10Вольная борьбаЧемпионат России по вольной борьбе среди мужчин и женщин18-22 июняг.КрасноярскГАУ АО "РЦСП"7   
11Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (молодёжь 1996-1998 г.р.)19-22 июняг.СаранскГАУ АО "РЦСП"3   
12Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 г.р.)22-25 июняг.ЧелябинскГАУ АО "РЦСП"4   
13Спортивная гимнастикаПервенство России по спортивной гимнастике среди юниоров 2002-2005 г.р.25 июня-01 июляг.ПензаГАУ АО "РЦСП"4   
14Спортивная гимнастикаКубок России по спортивной гимнастике среди женщин 2002 г.р. и старше25 июня-01 июляг.ПензаРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики"2   
15Легкая атлетикаПервенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 г.р.)27-30 июняг.СаранскГАУ АО "РЦСП"4   
16Тайский боксКубок России по тайскому боксу среди мужчин и женщинИюньПо назначениюАООСО "Федерация Тайского бокса"6   
17СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.Июньг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"18   
18Вольная борьбаТренировочное мероприятие к чемпионату России по вольной борьбе среди мужчин и женщинИюньг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"10   
19Легкая атлетикаТренировочное мероприятие по лёгкой атлетике к первенству России юношей и девушек 2001-2002 г.р.Июньг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"4   
20Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 г.р.)Июньг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"4   
21Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (молодёжь 1996-1998 г.р.)Июньг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"3   

июль 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд). Этап 207-08 июляИвановский районАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
2Шахматы и шашкиЛичный Кубок Амурской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин13-15 июляг.БлаговещенскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области"30   
3Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: картинг). Этап 414 июляг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
4Рыболовный спортКубок Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля донной удочкой)14 июляПо назначениюРСОО "Федерация рыболовного спорта Амурской области"24   
5Рыболовный спортЧемпионат Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля поплавочной удочкой)15 июляПо назначениюРСОО "Федерация рыболовного спорта Амурской области"15   
6Мотоциклетный спортЛично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). 4 этап21-22 июляс.Ивановка Ивановский район★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"30   
7Парусный спортЧемпионат Амурской области по парусному спорту среди мужчин и женщин27-29 июляг.БлаговещенскОО "Федерация парусного спорта Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"25   
8Пулевая и стендовая стрельба3-й этап Кубка Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: " Компакт-спортинг", СПК-2-100 запусков)28 июляг.БлаговещенскООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы"30   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1ГТОЛетний фестиваль ВФСК ГТО. Региональный этап среди обучающихся образовательных организаций, III - VI (до 25 лет) ступени04-08 июляг.БлаговещенскМинистерство по физической культуре и спорту Амурской области, министерство образования и науки Амурской области, Региональный оператор ВФСК ГТО - ГАУ АО "РЦСП"230   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Мотоциклетный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту (1 этап) среди юношей до 21 года, мужчин03-06 июляг.Долинск
Сахалинская область
ОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"9   
2Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию бегом среди мальчиков и девочек до 14 лет (2004-2005 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2002-2003 г.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-2001 г.р.), мужчин и женщин 1999 г.р. и старше05-09 июляг.БлаговещенскАООО "федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "РЦСП"150   
3Мотоциклетный спортЛично-командный чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). 3 этап06-09 июляг.Завитинск★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"4   
4БоксЧемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин13-17 июляг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"4   
5Мотоциклетный спортЛично-командный чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). 4 этап14-15 июляг.Уссурийск★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"4   
6Мотоциклетный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по мотокроссу (2 этап) среди юношей до 21 года, мужчин23-26 июляг.Хабаровск ОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"9   
6Мотоциклетный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по мотокроссу (2 этап) среди юношей до 21 года, мужчин30 июля-02 августаг.Большой Камень
Приморский край
ОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"9   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Спортивная гимнастикаПервенство России по спортивной гимнастике среди юниоров 2001-2004 г.р.02-08 июляг.ПензаГАУ АО "РЦСП"4   
2Легкая атлетикаЧемпионат России по лёгкой атлетике среди1995 г.р. и старше13-15 июляг.КазаньГАУ АО "РЦСП"4   
3КиокусинкайКубок мира (Дрим Кан) по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди молодёжи 12-20 лет14-15 июляг.Токио (Япония)ОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"4   
4ПлаваниеXVI Международный заплыв "Дружба" через реку Амур и VI заплыв на уровне провинции Хэйлунцзян16 июляг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"300   
5Городошный спортЧемпионат России по городошному спорту среди мужчин20-30 июляг.Вятские Поляны
Кировская область
ОСОО "Амурская федерация городошного спорта"7   
6ФутболВсероссийский турнир по футболу "Локобол-2017" среди юношей. Зона "Дальний Восток"25-31 июляг.ХабаровскАООО "Футбольный союз"17   
7Спортивная гимнастикаФинальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года по спортивной гимнастикеИюльПо назначениюГАУ АО "РЦСП"6   
8БоксФинальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года по боксуИюльПо назначениюГАУ АО "РЦСП"3   
9Легкая атлетикаФинальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года по лёгкой атлетикеИюльПо назначениюГАУ АО "РЦСП"4   
10Тяжёлая атлетикаФинальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года по тяжёлой атлетикеИюльПо назначениюГАУ АО "РЦСП"2   
11Греко-римская борьбаФинальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года по греко-римской борьбе ИюльПо назначениюГАУ АО "РЦСП"3   
12Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к чемпионату России по лёгкой атлетике 1995 г.р. и старшеИюльг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"4   

август 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1Городошный спортПервенство Амурской области по городошному спорту01-05 августаг.БелогорскОСОО "Амурская федерация городошного спорта", ГАУ АО "РЦСП"30   
2Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд). Этап 311-12 августаг.СвободныйАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
3Мотоциклетный спортЛичный открытый чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплины: кросс-кантри, эндуро)11-12 августаБлаговещенский район★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"30   
4Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). IV этап17-19 августаг.РайчихинскОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта", ГАУ АО "РЦСП"40   
5Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по лыжероллерным гонкам среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе, 2005-2006, 2003-2004., 2001-2002 г.р., мужчин и женщин 18-34, 35-49 лет, женщины 50 лет и старше, мужчины 50-59 лет. 60 лет и старше18-19 августаг.БлаговещенскАООО "Федерация лыжных гонок"60   
6Шахматы и шашкиIV открытый региональный шахматный турнир "Белый слон" среди мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложе18-21 августаг.РайчихинскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ШФР Отдел по ФК и спорту г. Райчихинск60   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1ГТОЛетний фестиваль ВФСК ГТО. Региональный этап, VI (от 25 лет) - IX ступени03 августаг.БлаговещенскМинистерство по физической культуре и спорту Амурской области, министерство образования и науки Амурской области, Региональный оператор ВФСК ГТО - ГАУ АО "РЦСП"30   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Городошный спортПервенство Дальневосточного федерального округа по городошному спорту среди мужчин. Лично-командные15-20 августаг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"7   
2Шахматы и шашки42-ой Дальневосточный шахматный фестиваль "Огни Райчихинска" по классическим, быстрым и блиц шахматам18-27 августаг.РайчихинскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ШФР Отдел по ФК и спорту г. Райчихинск, ГАУ АО "РЦСП"40   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Спортивное ориентированиеПервенство России по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок до лет (2000-2001 г.р.), юношей и девушек до 16 лет 2002-2003 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2004-2005 г.р.)02-06 августас.Прмиси
Республика Мордовия
Большеберезняковский
район
АООО "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "РЦСП"5   
2Легкая атлетикаВсероссийские соревнования по лёгкой атлетике "Мемориал иркутских лёгкоатлетов"04-06 августаг.ИркутскАООСО "Федерация лёгкой атлетики"8   
3ФутболВсероссийские финальные соревнования на призы клуба "Кожаный мяч" среди команд юношей 2007-2008 г.р.11-21 августаг.КраснодарГАУ АО "РЦСП"22   
4БаскетболВсероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2018"11 августаг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"1000   
5ПэйнтболЧемпионат России по пэйнтболу среди мужчин. Зона "Дальний Восток"19-21 августаг.Хабаровск АООО "Федерация пэйнтбола", ГАУ АО "РЦСП"10   
6ФутболВсероссийские финальные соревнования на призы клуба "Кожаный мяч" среди команд юношей 2003-2004 г.р.27 августа-05 сентябряг.ВолгоградГАУ АО "РЦСП"22   
7СамбоФинальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года по самбоАвгустПо назначениюГАУ АО "РЦСП"6   
8ДзюдоФинальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года по дзюдоАвгустПо назначениюГАУ АО "РЦСП"4   
9ПлаваниеФинальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года по плаваниюАвгустПо назначениюГАУ АО "РЦСП"3   
10Вольная борьбаФинальные соревнования IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года по вольной борьбеАвгустПо назначениюГАУ АО "РЦСП"5   

сентябрь 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ФутболРегиональный турнир по мини-футболу среди юношей и девушек - учащихся школ-интернатов и детских домов Амурской области, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом02 сентябряг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"40   
2Вольная борьбаПервенство Амурской области по вольной борьбе среди юношей до 15 лет.07-09 сентябряг.БлаговещенскАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"120   
3Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на велосипедах мальчиков и девочек до 12 лет (2006-2007 г.р.), до 14 лет (2004-2005 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2003-2002 г.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (2001-2000 г.р.), среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше, ветеранов МЖ-35 (1983 г.р. и старше)08-09 сентябряг.БлаговещенскАООО "федерация спортивного ориентирования"50   
4ФутболПервенство Амурской области по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.13-17 сентябряг.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"150   
5Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе памяти Алексея Кононова (карабин)15-16 сентябряг.БлаговещенскРСОО "Федерация практической стрельбы по Амурской области"30   
6Пулевая и стендовая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: "Компакт-спортинг", СГЖ-2-200 запусков)15-16 сентябряг.БлаговещенскООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы"30   
7Мотоциклетный спортЛично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). 5 этап15-16 сентябряг.Завитинск★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"30   
8Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: картинг). Этап 515 сентябряг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
9Рыболовный спортЧемпионат Амурской области по рыболовсному спорту (дисциплина: ловля донной удочкой)15 сентябряПо назначениюРСОО "Федерация рыболовного спорта Амурской области"24   
10Рыболовный спортЧемпионат Амурской области по рыболовсному спорту (дисциплина: ловля спиннингом с берега)16 сентябряПо назначениюРСОО "Федерация рыболовного спорта Амурской области"15   
11ФутболПервенство Амурской области по футболу среди юношей 2002-2003 г.р.20-24 сентябряг.БелогорскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"150   
12Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по общей физической подготовке и лыжероллерным гонкам среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе, 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002 г.р., мужчин и женщин 18-34, 35-49 лет, женщины 50 лет и старше, мужчины 50-59 лет, 60 лет и старше22-23 сентябряг.БлаговещенскАООО "Федерация лыжных гонок"100   
13Легкая атлетикаОткрытые чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике. Турнир по легкой атлетике памяти Геннадия Семеняка среди мужчин и женщин 2000 г.р. и старше, 2001 г.р. и младше29-30 сентябряг.СвободныйАООСО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"450   
14Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). V этап29-30 сентябряг.БлаговещенскОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта", ГАУ АО "РЦСП"40   
15Спортивное ориентированиеКубок Амурской области по спортивному ориентированию, посвященный основателям и ветеранам амурского ориентирования "Калининский забег 2018" среди мальчиков и девочек до 12 лет (2006-2007 г.р.), до 14 лет (2004-2005 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2003-2002 г.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (2001-2000 г.р.), мужчин и женщин 1999 г.р. и старше, ветеранов МЖ-35 (1983 г.р. и старше), МЖ-45 (1973 г.р. и старше), МЖ-55 (1963 г.р. и старше), МЖ-65 (1953 г.р. и старше)29-30 сентябряг.БлаговещенскАООО "федерация спортивного ориентирования"120   
16Мотоциклетный спортЛично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). 6 этап. Финал. Закрытие сезона29-30 сентябряс.Чигири Благовещенский район★ ОО "Амурская областная организация мотоциклетного спорта"30   
17Конный спортКубок Амурской области по конному спорту30 сентябряг.БлаговещенскРОО "Федерация конного спорта Амурской области"40   
18БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.Сентябрьг.РайчихинскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"140   
19ПэйнтболПервенство Амурской области по пэйнтболу среди юношей 2004-2008 г.р.Сентябрьг.БлаговещенскАООО "Федерация пэйнтбола"40   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1СпартакиадаIX областная Спартакиада пенсионеров Амурской области под девизом "За активное долголетие"Сентябрьг.БлаговещенскАРОООО "Союз пенсионеров России", ГАУ АО "РЦСП"180   
2СпартакиадаXIX областная Спартакиада инвалидов Амурской областиСентябрьПо назначениюМинистерство социальной защиты населения Амурской области, ГАУ АО "РЦСП"100   
1.3. Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности
1ГАУ Амурская ОСШРегиональная акция "Мой здоровый образ жизни"Сентябрь-декабрьг.БлаговещенскГАУ Амурская ОСШ150   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1БаскетболДальневосточный этап Первенства России по баскетболу среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.06-10 сентябряг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"28   
2Спортивный туризмVI межрегиональные открытые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек 2000-2006 г.р.07-09 сентябряс.Усть-Нюкжа
Тындинский район
"Усть-Нюкжинская СОШ"50   
3ДзюдоПервенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет07-10 сентябряг.ВладивостокГАУ АО "РЦСП"9   
4Вольная борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет 19-21 сентябряг.Южно-СахалинскГАУ АО "РЦСП"18   
5Рукопашный бойЧемпионат Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою среди студентов 18-25 лет28-30 сентябряг.БлаговещенскАООСО "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "РЦСП"90   
6СамбоДальневосточный турнир по самбо среди мужчин памяти М.Т.Курбатова29 сентября-01 октябряпгт.Магдагачи
Магдагачинский район
АРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"90   
7ХоккейДальневосточный турнир по хоккею среди юношей 2007-2008 г.р.29 сентября-01 октябряг.БлаговещенскАООСО "Федерация хоккея"100   
8Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 летСентябрьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"33   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1КикбоксингПервенство мира по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, 13-14 лет (все дисциплины)01-09 сентябряИталияАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области"2   
2Боевые искусстваXI открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств по кикбоксингу среди юниоров и юниоров 16-17 лет, юношей и девушек 11-12 лет, 13-15 лет05-10 сентябряг.Анапа Амурский филиал Российского союза боевых искусств6   
3УшуВсероссийские юношеские Игры боевых искусств по ушу среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 201-2003 г.р., мужчины, женщины06-09 сентябряг.Анапа РСОО "Федерация ушу Амурской области"6   
4КиокусинкайКубок Европы по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди мужчин и женщин08-09 сентябряг.Сольнок (Венгрия)ОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай"3   
5Городошный спортКубок России по городошному спорту среди мужчин09-16 сентябряг.Евпатория
Республика Крым
ОСОО "Амурская федерация городошного спорта"5   
6ФутболВсероссийские финальные соревнования на призы клуба "Кожаный мяч" среди команд юношей 2005-2006 г.р.09-17 сентябряг.Ейск
Краснодарский край
ГАУ АО "РЦСП"22   
7ГТОВсероссийский Летний фестиваль (ГТО) (всероссийский этап)10-29 сентябряРеспублика КрымГАУ АО "РЦСП"10   
8БаскетболЗональный этап Первенства России по баскетболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.11-15 сентябряг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"28   
9КиокусинкайМеждународный турнир по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди детей, юношей и девушек 12-17 лет, юниоров, мужчин15-16 сентябряг.Пекин (КНР)ОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай"6   
10Легкая атлетикаВсероссийский день бега "Кросс Нации"15 сентябряг.БлаговещенскАООСО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"3500   
11УшуПервенство мира по ушу (дисциплины: таолу, саньда) среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 2001-2003 г.р.16-25 сентябряПо назначениюРСОО "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"8   
12Джиу-джитсуПервенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет20-22 сентябряг.Подгорица (Черногория)АРОСО "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО "РЦСП"3   
13Спортивное ориентированиеЧемпионат России по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин21-26 сентябряг.Комсомольск-
на-Амуре
Хабаровский край
АООО "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "РЦСП"5   
14СпартакиадаV Спартакиада пенсионеров России 2018 года28 сентября-01 октября Новосибирская областьГАУ АО "РЦСП"9   
15Пулевая и стендовая стрельбаЧемпионат России (командный) по пулевой стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди мужчин и женщин28 сентября-05 октябряг.КраснодарООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "РЦСП"4   
16БоксВсероссийский турнир по боксу класса "А" памяти В.Н.СахароваСентябрьг.ВладивостокАОСОО "Федерация бокса Амурской области"4   
17Спорт глухих6-я Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих среди юниоров 2001 г.р. и моложеСентябрьг.Салават
Республика Башкортостан
Амурское региональное отделение ООО И ВОГ5   
18СпартакиадаВсероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания". Всероссийский этапСентябрьПо назначениюГАУ АО "РЦСП"27   
20СпартакиадаВсероссийские спортивные игры школьников "Президенсткие игры". Всероссийский этапСентябрьПо назначениюГАУ АО "РЦСП"22   

октябрь 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ФутболПервенство Амурской области по футболу среди юношей 2006-2007 г.р.04-08 октябряг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"150   
2Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: авторалли). Этап 205-07 октябряг.СвободныйАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
3Бодибилдинг и фитнесЧемпионат Амурской области по бодибилдингу и фитнесу06-08 октябряг.БлаговещенскАОСО "Федерация бодибилдинга и фитнеса"50   
4Шахматы и шашкиОткрытый личный чемпионат Амурской области по классическим шахматам среди мужчин06-14 октябряг.БлаговещенскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"30   
5ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек до 17 лет, сезон 2018-2019 гг. 1 этап12-14 октябряг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"120   
6Конный спортОткрытое первенство Амурской области по адаптивному конному спорту14 октябряг.БлаговещенскРОО "Федерация конного спорта Амурской области"25   
7Тайский боксПервенство Амурской области по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 10-11 лет, 12-13 лет, ст.юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет20-30 октябряг.ЗеяАООСО "Федерация Тайского бокса"200   
8КикбоксингОткрытый Кубок Амурской области по кикбоксингу22-23 октябряг.БлаговещенскАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"120   
9Тяжёлая атлетикаКубок Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин26-28 октябряг.БлаговещенскАОСОО "Федерация тяжёлой атлетики"60   
10Шахматы и шашкиЧемпионат Амурской области по русским шашкам среди мужчин и женщин26-28 октябряг.БлаговещенскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"15   
11БаскетболРегиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" Октябрьг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола"550   
12БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.р.Октябрьг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"140   
13БаскетболРегиональный юношеский турнир по баскетболу, посвященный памяти Н.ПодопригораОктябрьг.ТындаОО "Амурская областная федерация баскетбола"140   
14БаскетболРегиональный турнир по баскетболу "Золотая осень" Октябрьпгт.ПрогрессОО "Амурская областная федерация баскетбола"140   
15Настольный теннисПервенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, квалификацияОктябрьг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"100   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Легкая атлетикаXXIII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2018-2019 гг. Легкоатлетический кроссОктябрьПо назначениюАООСО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"70   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1БаскетболОткрытый Кубок Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди женских команд 2018 года06-10 октябряг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"14   
2БаскетболОткрытый Кубок Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд 2018 года06-10 октябряг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"14   
3Бодибилдинг и фитнесОткрытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по бодибилдингу и фитнесу13-15 октябряг.Южно-СахалинскАОСО "Федерация бодибилдинга и фитнеса"5   
4ПлаваниеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (бассейн 25м.) среди мужчин, женщин, юношей 2002-2004г.р., девушек 2004-2006 г.р16-19 октябряг.ХабаровскГАУ АО "РЦСП"18   
5ДзюдоПервенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года19-22 октябряг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"9   
6Греко-римская борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р.20-23 октябряг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"6   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1ДзюдоЧемпионат России и командный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин03-08 октябряГрузияАРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"4   
2Спортивное ориентированиеПервенство России по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок до 18 лет (2000-2001 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2002-2003 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2004-2005 г.р.)04-08 октябряг.Владивосток АООО "Федерация спортивного ориентирования"14   
3БоксЧемпионат России по боксу среди мужчин04-13 октябряг.ВолгоградГАУ АО "РЦСП"4   
4ГандболЧемпионат России по гандболу среди мужчин. Зона "Дальний Восток", 1 тур10-14 октябряг.Владивосток ОСОО "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "РЦСП"14   
5СамбоПервенство мира по самбо среди юниоров и юниорок 1998-1999 г.р., юношей и девушек 2000-2001 г.р.11-15 октябряг.Тбилиси (Грузия)АРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"3   
6Вольная борьбаXVI Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта Советского Союза Алексея Ковалева среди мужчин.12-14 октябряг.БлаговещенскАРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"150   
7Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет12-15 октябряг.СмоленскГАУ АО "РЦСП"3   
8КиокусинкайВсероссийский турнир по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди детей, юношей и девушек 12-17 лет, юниоров, мужчин13-14 октябряг.НовосибирскОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай"6   
9ПэйнтболЧемпионат России по пэйнтболу среди мужчин15-16 октябряг.МоскваАООО "Федерация пэйнтбола"10   
10ПауэрлифтингКубок России по пауэрлифтингу, троеборье среди мужчин и женщин15-19 октябряг.Бердск
Новосибирская область
АООСО "Федерация пауэрлифтинга"4   
11Рукопашный бойЧемпионат России по рукопашному бою среди студентов 18-25 лет19-21 октябряг.ИжевскАОСОО "Федерация рукопашного боя"4   
12Бодибилдинг и фитнесЧемпионат и первенство России по бодибилдингу и фитнесу19-23 октябряг.КраснодарАОСО "Федерация бодибилдинга и фитнеса"4   
13СамбоПервенство России по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.19-23 октябряг.Раменское
Московская область
ГАУ АО "РЦСП"10   
14КикбоксингЧемпионат Европы по кикбоксингу (дисциплины: К-1, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт)20-28 октябряСловенияАОСОО "Федерация кикбоксинга Амурской области"2   
15КиокусинкайЧемпионат России по киокусинкай среди мужчин и женщин (кумитэ в весовых категориях, ката, тамэшивари)23-25 октябряг.МоскваОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"5   
16Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет25-28 октябряРеспублика КрымГАУ АО "РЦСП"7   
17Джиу-джитсуПервенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года27-28 октябряг.Бухарест (Румыния)АРОСО "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО "РЦСП"3   
18БаскетболВсероссийский чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди мужских команд, дивизион "Амур", сезон 2018-2019 гг.Октябрь-декабрьг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола"90   
19БаскетболВсероссийский чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди женских команд, дивизион "Амур", сезон 2018-2019 гг.Октябрь-декабрьг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола"80   
20Греко-римская борьбаВсероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти В.И.Пешкова Октябрьг.Уссурийск
Приморский край
АРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области"3   
21Греко-римская борьбаВсероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героев-ДальневосточниковОктябрьг.Комсомольск-
на-Амуре
Хабаровский край
АРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области"3   
22СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.Октябрьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"18   
23Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 летОктябрьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"10   

ноябрь 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек до 19 лет, сезон 2018-2019 гг. 1 этап02-04 ноябряг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"120   
2ПауэрлифтингЧемпионат Амурской области по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди спортсменов до 18 лет, мужчин и женщин03-04 ноябряг.БлаговещенскАООСО "Федерация пауэрлифтинга"80   
3Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе (троеборье: ружьё, пистолет, карабин)03-04 ноябряг.БлаговещенскРСОО "Федерация практической стрельбы по Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"30   
4ГандболПервенство Амурской области по гандболу среди юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003 г.р.03-07 ноябряг.БлаговещенскОСОО "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "РЦСП"192   
5ФутболКубок Амурской области по мини-футболу среди ветеранов16-18 ноябряг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз"100   
6СамбоЧемпионат Амурской области по самбо среди мужчин и женщин, по боевому самбо среди мужчин. Первенство Амурской области среди юношей и девушек 2001-2002(2003) г.р., юниоров и юниорок 1999-2000(2001) г.р. (отбор на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа)17-18 ноябряг.БлаговещенскАРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"220   
7Тайский боксОткрытый Кубок Амурской области по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 10-11 лет, 12-13 лет, ст.юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет20-30 ноябряг.БелогорскАООСО "Федерация Тайского бокса"150   
8ФутболКубок Амурской области по мини-футболу среди мужских команд памяти Воропай В.И. сезона 2018-2019 г.22-25 ноябряг.БлаговещенскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"250   
9ГандболКубок Амурской области по гандболу среди мужских и женских команд22-26 ноябряг.БлаговещенскОСОО "Амурская федерация гандбола"112   
10ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек до 15 лет, сезон 2018-2019 гг. 1 этап23-25 ноябряг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"120   
11Рыболовный спортЧемпионат Амурской области по рыболовному спорту (дисциплина: ловля мормышкой со льда)24 ноябряПо назначениюРСОО "Федерация рыболовного спорта Амурской области"15   
12Мотоциклетный спортОткрытый чемпионат Амурской области по мотогонкам на льду в классе 500 см3 среди мужчин25-26 ноябряг.Благовещенск,
Чигиринское вдхр.
ОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"18   
13БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.Ноябрьг.РайчихинскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"140   
14БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.Ноябрьг.РайчихинскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"140   
15Пулевая и стендовая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия посвящённый памяти Заслуженного мастера спорта Г.Г.ЛущиковаНоябрьг.БлаговещенскООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "РЦСП"40   
16Боевые искусстваКомандное соревнование Амурского филиала "Российского союза боевых искусств" "Битва чемпионов". Сборная Амурской области против сборной Дальневосточного федерального округаНоябрь-декабрьг.БлаговещенскАмурский филиал Российского союза боевых искусств20   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Настольный теннисXXIII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2018-2019 гг. Настольный теннисНоябрьПо назначениюОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"40   
2Шахматы и шашкиXXXVII Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области. ШахматыНоябрьг.БлаговещенскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"45   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1ВолейболПервенство России по волейболу 2018-2019 гг. среди юношей и девушек до 16 лет, 1 этап Дальневосточного федерального округа01-10 ноябряг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"120   
2ВолейболПервенство России по волейболу среди юношей и девушек до 17 лет, сезон 2018-2019 гг. 1 этап Дальневосточного федерального округа01-10 ноябряПо назначениюАООСО "Федерация волейбола"120   
3Шахматы и шашкиПервенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет, юношей и девушек до 15,17,19 лет01-12 ноябряг.Владивосток РОСО "Шахматы и шашки Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"14   
4Баскетбол1 тур открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по басетболу среди женских команд сезон 2017-2018 гг.08-12 ноябряг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"14   
5Баскетбол1 тур открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд сезон 2017-2018 гг.08-12 ноябряг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"14   
6Вольная борьбаXXI Дальневосточный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти Заслуженного тренера России Б.Н.Веселова.09-11 ноябряс.Константиновка,
Константиновский район
АРСОО "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"150   
7БаскетболДальневосточный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.16-20 ноябряг.ВладивостокОО "Амурская областная федерация баскетбола"28   
8Тяжёлая атлетикаКубок Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин23-26 ноябряг.Арсеньев
Приморский край
АОСОО "Федерация тяжёлой атлетики"17   
9КиокусинкайЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчины, женщины 24-26 ноябряг.Хабаровск ГАУ АО "РЦСП"11   
10ВолейболПервенство России по волейболу среди юношей и девушек до 19 лет, сезон 2018-2019 гг. 1 этап Дальневосточного федерального округа27 ноября-05 декабряПо назначениюАООСО "Федерация волейбола"120   
11ФутболXIV Дальневосточный турнир по мини-футболу (футзалу) среди юношей 2005-2007 г.р., посвященный памяти тренера-преподавателя Н.А.Мажейкина30 ноября-02 декабряг.ТындаКомитет по ФК и спорту г.Тынды60   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1ВолейболПервенство России по волейболу среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2005 г.р.), сезон 2018-2019 гг. (1этап). Зона "Дальний Восток"01-10 ноябряг.Хабаровск АОСОО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"26   
2ПлаваниеЧемпионат России по плаванию (бассейн 25м.) мужчины, женщины07-11 ноябряг.КазаньГАУ АО "РЦСП"4   
3ДзюдоПервенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 18 лет07-12 ноябряг.ОренбургГАУ АО "РЦСП"3   
4Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1998-2000 г.р.09-11 ноябряг.ПермьГАУ АО "РЦСП"2   
5УшуКубок России по ушу (дисциплины: саньда, таолу) среди мужчин и женщин10-15 ноябряг.МоскваРСОО "Федерация ушу Амурской области"3   
6УшуВсероссийские соревнования по ушу (дисциплины: саньда, таолу, традиционное) среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., юниоров и юниорок 2001-2003 г.р.10-15 ноябряг.МоскваРСОО "Федерация ушу Амурской области"4   
7ФутболПервенство России по мини-футболу среди любительских команд. Зона "Дальний Восток"10-16 ноябряг.Владивосток АООО "Футбольный союз"18   
8КиокусинкайЧемпионат мира по киокусинкай среди мужчин и женщин12-14 ноябряг.Токио (Япония)ОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"6   
9Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р.по спорту глухих15-17 ноябряг.ВладимирГАУ АО "РЦСП"4   
10Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р.16-19 ноябряг.Салават
Республика Башкортостан
ГАУ АО "РЦСП"2   
11СамбоВсероссийский день самбо16 ноябряг.БлаговещенскАРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"100   
12ДзюдоПервенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года21-26 ноябряг.Ростов-на-ДонуГАУ АО "РЦСП"4   
13Тяжёлая атлетикаПервенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет23-29 ноябряг.МоскваАОСОО "Федерация тяжёлой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"3   
14СамбоКубок России по самбо среди мужчин, женщин, мужчины боевое самбо26-30 ноябряг.Кстово
Нижегородская область
ГАУ АО "РЦСП"4   
15ВолейболПервенство России по волейболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. (до 17 лет), сезон 2018-2019 гг. (1 этап). Зона "Дальний Восток"27 ноября-05 декабряг.Южно-СахалинскАОСОО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"26   
16СамбоТренировочное мероприятие к кубку России по самбо среди мужчин, женщин, мужчины боевое самбоНоябрьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"7   

декабрь 2018 года     

ВИД СПОРТАНАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙСРОКИМЕСТОСОСТАВ ОРГАНИЗАТОРОВКОЛ-ВО
УЧАСТ-
НИКОВ
1 часть
1.1. Областные мероприятия среди различных групп населения,
в том числе среди инвалидов
1ВолейболКубок Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд05-09 декабряг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"120   
2ФутболОткрытый турнир Амурской области по мини-футболу, посвящённый памяти Горячева С.А., Романова Г.П. среди юношей 2007-2008 г.р.06-09 декабряг.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"300   
3ДзюдоЧемпионат и первенство Амурской области по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., юниоров и юниорок 200-2002 г.р., мужчин и женщин07-09 декабряг.БлаговещенскАРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"110   
4ХоккейКубок Амурской области по хоккею среди мужчин08-10 декабряг.СвободныйАООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"160   
5Мотоциклетный спортОткрытый чемпионат Амурской области по мотогонкам на льду в классе 500 см3 среди мужчин09-10 декабряг.СвободныйОО "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"18   
6Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: зимний картинг). Этап 309 декабряг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
7БаскетболКубок Амурской области по баскетболу среди женских команд12-16 декабряг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"80   
8Шахматы и шашкиЛичный чемпионат Амурской области по классическим шахматам среди женщин12-16 декабряг.БлаговещенскРОСО "Шахматы и шашки Амурской области"10   
9ФутболОткрытый турнир Амурской области по мини-футболу, посвящённый памяти Горячева С.А., Романова Г.П. среди юношей 2005-2006 г.р.13-16 декабряг.РайчихинскАООО "Футбольный союз", ГАУ АО "РЦСП"300   
10Лыжные гонкиКубок Амурской области по лыжным гонкам, посвященный памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе, 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002 г.р., мужчин и женщин 18-34, 35-49 лет, женщины 50 лет и старше, мужчины 50-59 лет, 60 лет и старше. I этап Кубка Амурской области по лыжным гонкам 2018-2019 года среди мужчин и женщин 1999 г.р. и старше14-16 декабряг.БлаговещенскАООО "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "РЦСП"80   
11ДартсОткрытый чемпионат и первенство Амурской области по дартсу15-16 декабряг.БлаговещенскАОФСОО "Федерация дартс Амурской области"50   
12Спортивный туризмЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2 и 3 класса в закрытых помещениях (МЖ-12-13. МЖ-14-15, МЖ-16-18, МЖ- 21 и старше)15-17 декабряг.БлаговещенскАРФСОО "Федерация спортивного туризма и экстремальных видов спорта", ГАУ АО "РЦСП"90   
13БаскетболКубок Амурской области по баскетболу среди мужских команд19-23 декабряг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "РЦСП"80   
14ПлаваниеЧемпионат и первенство Амурской области по плаванию среди юношей и девушек, мужчин и женщин20-23 декабряг.БлаговещенскООО "Федерация плавания Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"120   
15Легкая атлетикаЧемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1996 и старше, 1997-1999, 2000-2001, юношей и девушек 2002-2003 г.р.21-22 декабряг.БлаговещенскАООСО "Федерация лёгкой атлетики", ГАУ АО "РЦСП"250   
16КиокусинкайXXV открытые чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин по кумитэ и ката21-23 декабряг.БлаговещенскОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"350   
17Хоккей с мячомКубок Амурской области по хоккею с мячом21-24 декабряс.Тамбовка
Тамбовский район
Региональная общественная организация по хоккею с мячом150   
18Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: зимний картинг). Этап 423 декабряг.БлаговещенскАРО ООО "Российская автомобильная федерация"30   
19Художественная гимнастикаПервенство Амурской области по художественной гимнастике23 декабряг.БлаговещенскДетская РСОО "Федерация художественной гимнастики в Амурской области", ГАУ АО "РЦСП"20   
20БаскетболРегиональный турнир по баскетболу среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.р., посвященный памяти В.СамохаДекабрьс.Екатеринославка
Октябрьский район
ОО "Амурская областная федерация баскетбола"140   
21Джиу-джитсуЧемпионат и первенство Амурской области по джиу-джитсуДекабрьг.БелогорскАРОСО "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО "РЦСП"150   
22Настольный теннисОткрытый чемпионат Амурской области по настольному теннису среди мужчин и женщинДекабрьг.БлаговещенскОО "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "РЦСП"100   
23Спортивная гимнастикаЧемпионат и первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди мужчин 1998-2009 г.р. и женщин 2001-2010 г.р.Декабрьг.БлаговещенскРОО "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "РЦСП"70   
24Спортивное ориентированиеКубок Амурской области по спортивному ориентированию среди мальчиков и девочек до 12 лет (2006-2007 г.р.), до 14 лет (2004-2005 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2002-2003 г.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-2001 г.р.), мужчин и женщин 1999 г.р. и старше, ветеранов МЖ-35 (1983 г.р. и старше)Декабрьг.БлаговещенскАООО "федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "РЦСП"60   
1.2. Областные комплексные мероприятия
1Пулевая и стендовая стрельбаXXXVII Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области. Пулевая стрельба05-07 декабряг.БлаговещенскООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "РЦСП"50   
2ХоккейФестиваль дворового хоккея "Люблю папу, маму и хоккей"16 декабря 2017п.Новобурейский
Бурейский район
АООСО "Федерация хоккея", ГАУ АО "РЦСП"100   
2 часть
2.1. Дальневосточные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Самбо и дзюдоIX дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и младше, посвященный памяти мастера спорта Советского Союза Степанюка А.П.01-02 декабряг.БлаговещенскАРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "РЦСП"50   
2ПауэрлифтингЧемпионат Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу, троеборью, троеборью классическому среди мужчин и женщин06-09 декабряг.ХабаровскАООСО "Федерация пауэрлифтинга", ГАУ АО "РЦСП"9   
3Баскетбол2 тур открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд сезон 2017-2018 гг.10-14 декабряг.Владивосток ГАУ АО "РЦСП"14   
4ГандболЧемпионат России по гандболу среди мужчин. Зона "Дальний Восток", 2 тур11-15 декабряг.БлаговещенскОСОО "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "РЦСП"100   
5СамбоЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди мужчин, мужчин боевое самбо, юниоров 1999-2000 г.р., юношей 2001-2002 г.р.13-17 декабряг.Петропавловск-КамчатскийГАУ АО "РЦСП"19   
6ВолейболЧемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд, I тур19-23 декабряг.БлаговещенскАООСО "Федерация волейбола", ГАУ АО "РЦСП"120   
7СамбоТренировочное мероприятие к чемпионату и первенству Дальневосточного федерального округа по самбо среди мужчин, мужчины боевое самбо, юниоров 1999-2000 г.р., юношей 2001-2002 г.р.Декабрьг.БлаговещенскГАУ АО "РЦСП"36   
2.2. Всероссийские и международные мероприятия, мероприятия по подготовке к ним,
в том числе среди инвалидов
1Пулевая и стендовая стрельбаКубок России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди мужчин и женщин01-08 декабряг.ИжевскООО "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы"4   
2ДзюдоКубок России по дзюдо среди мужчин и женщин06-10 декабряг.БрянскАРОО "Федерация "Самбо" и "Дзюдо"3   
3КиокусинкайЧемпионат России по киокусинкай (дисциплина: синкёкусинкай) среди мужчин и женщин08-09 декабряг.Нововоронеж
Воронежская область
ОО "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "РЦСП"4   
4Рукопашный бойЧемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин08-11 декабряг.КрасноярскАОСОО "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "РЦСП"3   
5Джиу-джитсуЧемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин13-15 декабряг.Санкт-ПетербургАРОСО "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО "РЦСП"3   
6ВолейболПервенство России по волейболу среди юношей и девушек до 13 лет (2006-2007 г.р., сезон 2018-2019 гг. (1 этап). Зона "Дальний Восток"15-25 декабряг.БиробиджанАОСОО "Федерация волейбола"26   
7ВолейболПервенство России по волейболу среди юношей и девушек до 15 лет, сезон 2018-2019 гг. 1 этап15-25 декабряПо назначениюАООСО "Федерация волейбола"120   
8БаскетболДальневосточный этап этап Первенства России по баскетболу среди юношей и девушек 2006-2007 г.р20-24 декабряг.Владивосток ОО "Амурская областная федерация баскетбола"28