Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Амурской области на 2017 год

Календарный план на 2017 год, скачать
Приказ № 58 от 28.06.2017 "О внесении изменений в календарный план ... на 2017 год" скачать
Приказ № 20 от 20.03.2017 "О внесении изменений в календарный план ... на 2017 год" скачать
Календарные планы для федераций по видам спорта >>>>>
Календарный план на текущий месяц >>>>>

ВИД СПОРТАСОРЕВНОВАНИЕДАТАМЕСТОПРОВОДЯТУЧАСТ-
НИКОВ

январь

1Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщин (1999 г.р. и старше), юношей и девушек до 17 лет (2000-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2005-2006 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1982 г.р. и старше)05-06г. БелогорскАмурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "ОЦРС"100
2УшуЧемпионат и первенство Амурской области по ушу-саньда, тайцзицюань, традиционному ушу среди мальчиков и девочек 2009 г.р., юношей и девушек 2005 г.р., юниоров и юниорок 2000-2002 г.р., мужчин и женщин 1999 г.р. и старше07-08,
14-15
г. БлаговещенскРегиональная спортивная общественная организация "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"70
3Пулевая стрельбаЧемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия07-09г. БелогорскОбластная общественная организация "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "ОЦРС"30
4Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: ледовые гонки)08г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"25
5БоксЧемпионат и первенство Амурской области по боксу среди мужчин 1977-1998 г.р., юниоров 1999-2000 г.р., юношей 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.12-15г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация бокса Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"120
6Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу!" среди юношеских команд 2003-2004 г.р., 1999-2000 г.р.12-15г. РайчихинскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"100
7Хоккей с мячомПервенство Амурской области по хоккею с мячом среди юношей 2000-2003 г.р.12-15г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"75
8Лыжные гонкиВсероссийские соревнования по лыжным гонкам "Лыжня Приморья" среди юношей и девушек (1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р.)12-16г. Арсеньев
Приморский край
ГАУ АО "ОЦРС"10
9Художественная гимнастикаПервенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике в индивидуальной и групповой программе среди девушек 2001-2004 г.р.12-16г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"6
10Мотоциклетный спортЧемпионат Амурской области по ледовым гонкам14г. СвободныйАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"25
11Мотоциклетный спортЛичное первенство России по мотоциклетному спорту среди юношей до 16 лет, юниоров до 21 года (дисциплина: гонки на льду), полуфинал14-15г. ЛуховицыОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"6
12ХоккейМеждународный спортивный хоккейный фестиваль, 2 этап14-15г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"100
13Автомобильный спортОткрытый чемпионат Амурской области по авторалли15г. СвободныйАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
14Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 г.р.) (в помещении)15-18г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"14
15Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 г.р.) (в помещении)15-18г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"14
16СамбоПервенство России по самбо среди молодежи (юниоры, юниорки) до 23 лет17-21г. Кстово
Нижегородская область
ГАУ АО "ОЦРС"3
17ПауэрлифтингЧемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин по троеборью18-21г. АрхангельскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация пауэрлифтинга"3
18Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу!" среди юношеских команд 2005-2006 г.р., 2001-2002 г.р.19-22г. ШимановскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"100
19Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщин (1999 г.р. и старше), юношей и девушек до 17 лет (2000-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.) (лично-командные соревнования)19-23г. БелогорскАмурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "ОЦРС"150
20Автомобильный спортОткрытый чемпионат Амурской области по авторалли20-22г. СвободныйАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
21Автомобильный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по авторалли20-22г. СвободныйАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
22Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р., мужчин и женщин 18-35 лет, 36-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше21-22г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "ОЦРС"80
23Мотоциклетный спортЛичное первенство России по мотоциклетному спорту среди юношей до 16 лет, юниоров до 21 года (дисциплина: гонки на льду), финал21-22г. Вятские ПоляныОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"6
24Рукопашный бойЧемпионат и первенство Амурской области по рукопашному бою среди мальчиков 12-13 лет, юношей 14-15 лет, юниоров 16-17 лет, мужчин 18 лет и старше21-22г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "ОЦРС"150
25Джиу-джитсуПервенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года21-24г. Конаково
Тверская область
ГАУ АО "ОЦРС"3
26Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по зимнему картингу22г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
27ПлаваниеВсероссийские соревнования по плаванию "Веселый дельфин" среди мальчиков 2003-2004 г.р. и девочек 2004-2005 г.р.24-26г. РайчихинскОбластная общественная организация "Федерация плавания Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"80
28Греко-римская борьбаЧемпионат России по греко-римской борьбе среди мужчин и женщин (спорт глухих)25-28г. ВладимирГАУ АО "ОЦРС"3
29Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. (спорт глухих)25-28г. ВладимирГАУ АО "ОЦРС"6
30Настольный теннисЧемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди мужчин и женщин25-29г. УссурийскГАУ АО "ОЦРС"7
31Тяжелая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1997 г.р. и моложе)25-29г. Арсеньев
Приморский край
ГАУ АО "ОЦРС"12
32Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (в помещении)26-29г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"14
33Легкая атлетикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике 1994 г.р. и старше (в помещении)26-29г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"8
34Легкая атлетикаПервенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р. 27-28г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация легкой атлетики", ГАУ АО "ОЦРС"250
35ХоккейXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по хоккею (отборочные соревнования)27-28по назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"150
36ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2001-2002 г.р.27-29г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация волейбола", ГАУ АО "ОЦРС"110
37Лыжные гонкиЧемпионат Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста мужчин и женщин 1987 г.р. и старше27-29г. Арсеньев
Приморский край
Амурская областная общественная организация "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "ОЦРС"7
38Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов27-29г. РайчихинскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"100
39ХоккейПервенство Амурской области по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" среди юношеских команд 2002-2003 г.р.27-29г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС"120
40КиокусинкайЧемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин 18-40 лет (дисциплина: синкекусинкай)28-29г. СвободныйОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "ОЦРС" 150
41Мотоциклетный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту среди юношей до 16 лет, юниоров до 21 года, мужчин (дисциплина: гонки на льду)28-29г. Уссурийск
Приморский край
Общественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"7
42ФутболОткрытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р. 1 этап28-29г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС" 100
43ВолейболXXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по волейболу среди юношей и девушек30.01-05.02г. БлаговещенскАРОО Совет директоров СПО Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"140
44БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет31.01-05.02г. БиробиджанГАУ АО "ОЦРС"11
45ГандболВторой тур Чемпионата России по гандболу. Зона Дальний Восток31.01-05.02г. БлаговещенскОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "ОЦРС"112
46Вольная борьбаТренировочное мероприятие к открытому всероссийскому турниру по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Д.Г.Миндиашвили (отбор на международный турнир по вольной и женской борьбе серии Гран-При "Иван Ярыгин")янвг. КрасноярскГАУ АО "ОЦРС", Амурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области"2
47Вольная борьбаВсероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы Академии больбы имени Д.Г.Миндиашвилиянвг. КрасноярскГАУ АО "ОЦРС", Амурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области"2
48Вольная борьбаМеждународный турнир по вольной и женской борьбе серии Гран-При "Иван Ярыгин"янвг. КрасноярскГАУ АО "ОЦРС", Амурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области"2
49Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 г.р.) (в помещении)янвг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"14
50Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 г.р.) (в помещении)янвг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"14
51Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 г.р.)янвг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"3
52Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 г.р.)янвг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"3
53СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди молодежи (юниоры, юниорки) до 23 лет янвг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"5
54БаскетболВсероссийский Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди мужских команд дивизион "Амур", сезон 2016-2017 гг.янв-
фев
г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"90
55БаскетболВсероссийский Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди женских команд дивизион "Амур" сезон 2016-2017 гг.янв-
фев
г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"80

февраль

1Лыжные гонкиПервенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет (1999-2000 г.р.)01-05г. Южно-СахалинскГАУ АО "ОЦРС"10
2СамбоПервенство России по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.(2001 г.р.) (отбор на первенство мира и Европы)01-05г. ПермьГАУ АО "ОЦРС"8
3Легкая атлетикаПервенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 г.р.)01-06г. ЧелябинскГАУ АО "ОЦРС"3
4ХоккейXX комплексная Спартакиада городов Амурской области по хоккею02-05г. РайчихинскГАУ АО "ОЦРС"160
5Вольная борьбаЧемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе среди взрослых кадетов 2000-2002 г.р. и молодежи 1998-1999 г.р.03-05г. БлаговещенскАмурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"100
6Настольный теннисОткрытое первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе03-05г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "ОЦРС"80
7УшуЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу (таолу, тайцзицюань, традиционное ушу) среди мальчиков и девочек 2006-2008 г.р., юношей и девушек 2003-2005 г.р., юниоров и юниорок 2000-2002 г.р.03-05г. БлаговещенскРегиональная спортивная общественная организация "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"120
8ХоккейXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по хоккею (финальные соревнования)03-05п. НовобурейскийАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"60
9Мотоциклетный спортЧемпионат Амурской области по ледовым гонкам04г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"25
10Легкая атлетикаПервенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 г.р.)07-12г. ВолгоградГАУ АО "ОЦРС"3
11Баскетбол2 тур Открытого Чемпионата 1 лиги России по баскетболу среди женских команд сезон 2016-2017 гг. Зона "Дальний Восток"08-12г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"14
12ГандболВторой Тур Чемпионата России по гандболу. Зона Дальний Восток09-12г. БлаговещенскОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "ОЦРС"112
13КикбоксингЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе лайт-контакт среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, младшие юноши 11-12 лет09-12г. Южно-СахалинскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"3
14Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 1999-2000 г.р.09-12г. РайчихинскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"120
15ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 1999-2000 г.р.10-12г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация волейбола", ГАУ АО "ОЦРС"110
16ХоккейПервенство Амурской области по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" среди юношеских команд 2004-2005 г.р.10-12г. СвободныйАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС"120
17ДзюдоПервенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет10-13г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"11
18УшуЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу (саньда) среди мальчиков и девочек 2006-2008 г.р., юношей и девушек 2003-2005 г.р., юниоров и юниорок 2000-2002 г.р.10-13г. БлаговещенскРегиональная спортивная общественная организация "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"70
19Лыжные гонкиXXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"11Благовещенский район 2-е Владимировское озероГАУ АО "ОЦРС"4000
20ШахматыЧемпионат Амурской области по шахматам среди женщин11-15г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Федерация шахмат Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"12
21Легкая атлетикаПервенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок среди молодежи 1995-1997 г.р.11-16г. ЧебоксарыГАУ АО "ОЦРС"3
22КиокусинкайПервенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай (дисциплина: синкекусинкай) каратэ, среди юношей и девушек 12-15 лет12-14г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"7
23КикбоксингЧемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, поинтфайтинг среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин 19-40 лет13-14г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"150
24БаскетболXXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек13-19г. БлаговещенскАРОО Совет директоров СПО Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"120
25СамбоПервенство России по самбо среди юниоров и юниорок 1997-1998 г.р. (1999 г.р.) (отбор на первенство мира и Европы)14-16г. Выкса
Нижегородская область
ГАУ АО "ОЦРС"6
26Легкая атлетикаЧемпионат России по легкой атлетике (в помещении) среди мужчин и женщин по спорту глухих14-17г. СаранскГАУ АО "ОЦРС"3
27Легкая атлетикаЧемпионат России по легкой атлетике 1994 г.р. и старше14-19г. МоскваГАУ АО "ОЦРС"2
28Мини-футболЗональный турнир (Дальний Восток) по мини-футболу Всероссийского проекта "Мини-футбол-в школу!" среди юношей 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.14-19г. НерюнгриАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"40
29ПауэрлифтингПервенство России по пауэрлифтингу троеборье среди юниоров 19-23 лет и спортсменов 14-18 лет15-19г. Арзамас
Нижегородская область
Амурская областная общественная спортивная организация "Федерация пауэрлифтинга"3
30КикбоксингЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе "К-1" среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет16-19г. ЯкутскГАУ АО "ОЦРС"3
31Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р.16-19г. РайчихинскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"120
32Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе кадеты 2000-2001 г.р.17-19г. МоскваГАУ АО "ОЦРС"2
33Лыжные гонкиXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по лыжным гонкам17-19п. АрхараАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"50
34Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов17-19г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"100
35ХоккейПервенство Амурской области по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" среди юношеских команд 2006-2007 г.р.17-19г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС"120
36СамбоЧемпионат России по боевому самбо среди мужчин (отбор на чемпионат мира и Европы)17-20г. Нижний НовгородГАУ АО "ОЦРС"4
37СпартакиадаXX комплексная Спартакиада городов Амурской области по ринк-бенди17-21по назначениюГАУ АО "ОЦРС"100
38УшуМеждународный турнир "Звезды ушу в Москве" среди детей 7-8 лет, 9-11 лет, кадетов 12-14 лет, юниоров 15-17 лет, мужчин и женщин 18-35 лет, 35-60 лет17-22г. МоскваРегиональная спортивная общественная организация "Федерация ушу Амурской области" 3
39Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по зимнему картингу18г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
40Всестилевое каратэЧемпионат и первенство Амурской области по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин 18-40 лет18-19г. БлаговещенскАмурское областное региональное отделение Общероссийской общественной спортивной организации "Федерация всестилевого каратэ России", ГАУ АО "ОЦРС"150
41Мотоциклетный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту среди юношей до 16 лет, юниоров до 21 года, мужчин (дисциплина: гонки на льду)18-19г. Дальнегорск
Приморский край
Общественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"7
42Рукопашный бойПервенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою, посвященное памяти Героя РФ Бондарева С.С., среди юношей и девушек среднего возраста 14-15 лет, юношей и девушек старшего возраста 16-17 лет18-19г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "ОЦРС"100
43Смешанные боевые единоборстваЧемпионат Амурской области по смешанным боевым единоборствам. Первенство Амурской области по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юношей 12-17 лет, юниоров 18-20 лет18-19г. БлаговещенскАмурская региональная общественная организация "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)", ГАУ АО "ОЦРС"250
44БаскетболДальневосточный турнир по баскетболу среди мужских и юношеских команд памяти Б.С.Паршенкова19-23пгт. ПрогрессОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"200
45Спортивная гимнастикаЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин 1998 г.р. и старше и женщин 2001 г.р. и старше, юношей 1999-2004 г.р. и девушек 2001-2006 г.р. (лично-командное) 20-26г. БлаговещенскРегиональное общественное объединение "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "ОЦРС"70
46ГандболДальневосточный турнир по гандболу, посвященный Герою Советского Союза Г.Клепикову21-25г. ЗеяОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация гандбола"112
47Пулевая стрельбаЧемпионат России по пулевой стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия21-25г. ИжевскОбластная общественная организация "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "ОЦРС"1
48Лыжные гонкиЧемпионат России по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста мужчин и женщин 1987 г.р. и старше22-26г. Перекоп
Кировская область
Амурская областная общественная организация "Федерация лыжных гонок"5
49Мини-футболЧемпионат Амурской области по мини-футболу среди мужских команд22-26г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"230
50Настольный теннисПервенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе22-26г. ЯкутскГАУ АО "ОЦРС"7
51Спортивное ориентированиеПервенство России по спортивному ориентированию на лыжах среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 г.р.), юношей и девушек до 17 лет (2000-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.)22-27г. Саранск
Республика Мордовия
Амурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "ОЦРС"5
52УшуЧемпионат и первенство России по ушу-таолу среди мальчиков и девочек 2006-2008 г.р., юношей и девушек 2003-2005 г.р., юниоров и юниорок 2000-2002 г.р., взрослые 1999 г.р. и старше23-27г. МоскваГАУ АО "ОЦРС"9
53Вольная борьбаВсероссийский турнир по вольной борьбе "Ковер БАМа"24-26г. ТындаАмурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"150
54Греко-римская борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди молодежи 1997-1999 г.р.24-26г. Комсомольск-на-АмуреГАУ АО "ОЦРС"5
55СамбоПервенство Амурской области по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 (2005) г.р. (отбор на первенство ДФО)24-26г. БлаговещенскАмурская региональная общественная организация "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "ОЦРС"120
56ХоккейПервенство Амурской области по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" среди юношеских команд 2008-2009 г.р.24-26п. НовобурейскийАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС"120
57Хоккей с мячомXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по хоккею с мячом24-26с. ТамбовкаАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"120
58ШахматыКомандное первенство Амурской области по шахматам на призы клуба "Белая ладья" среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе24-28г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Федерация шахмат Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"28
59Пулевая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по стендовой дисциплине - компакт-спортинг (СПК-2 (100 запусков))25г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "ОЦРС"30
60Мини-футболЗональный турнир (Дальний Восток) по мини-футболу Всероссийского проекта "Мини-футбол-в школу!" среди юношей 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р.25.02-02.03г. НерюнгриАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"40
61КикбоксингЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет25-26г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"210
62Мотоциклетный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту среди юношей до 16 лет, юниоров до 21 года, мужчин (дисциплина: гонки на льду)25-26г. Спасск-Дальний
Приморский край
Общественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"7
63Лыжные гонкиXXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по лыжным гонкам27.02-01.03г. БлаговещенскАРОО Совет директоров СПО Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"30
64БаскетболФинал Амурской области Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"февг. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола"100
65БаскетболXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по баскетболуфевпо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"100
66ВолейболXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по волейболуфевпо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"100
67Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок (молодежь 1995-1997 г.р.)февг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"3
68Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к чемпионату России по легкой атлетике 1994 г.р. и старшефевг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"2
69СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. (2001 г.р.) февг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"8
70СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юниоров и юниорок 1997-1998 г.р. г.р. (1999 г.р.) февг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"6
71ХоккейПервенство Амурской области по хоккею среди юношей 2005-2006 г.р.фев-
окт
п. Новобурейский, г. Благовещенск, г. Тында, г. СвободныйАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея"120

март

1Спортивное ориентированиеФинал VIII зимней спартакиады учащихся России 2017 по спортивному ориентированию среди юношей и девушек до 17 лет (2000-2002 г.р.) 01-05г. Пермь Пермский крайГАУ АО "ОЦРС"5
2Спортивная гимнастикаЧемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин 1998-1999 г.р. и старше, женщин 2001 г.р. и старше01-07г. ПензаГАУ АО "ОЦРС"6
3КикбоксингЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт" среди юниоров и юниоров 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, 13-14 лет, младшие юноши 11-12 лет02-05г. ХабаровскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"6
4Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р.02-05г. БелогорскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"120
5ВолейболПервенство Амурской области по волейболу среди девушек и юношей 2003-2004 г.р.03-05г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация волейбола", ГАУ АО "ОЦРС"110
6ВолейболXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по волейболу (отборочные соревнования)03-05г. СвободныйАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"30
7Вольная борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди кадетов до 18 лет03-05г. БлаговещенскАмурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"200
8Настольный теннисОткрытое первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе03-05г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "ОЦРС"80
9СамбоЧемпионат России по самбо (командный, личный) среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо03-07г. Екатеринбург Свердловская областьГАУ АО "ОЦРС"7
10Автомобильный спортОткрытый чемпионат Амурской области по авторалли04г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
11Лыжные гонкиПервенство Амурской области по лыжным гонкам "Лыжня надежд" среди мальчиков и девочек 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.05-06г. ЗеяАмурская областная общественная организация "Федерация лыжных гонок"90
12Баскетбол3 тур Открытого Чемпионата 1 лиги России по баскетболу среди мужских команд сезон 2016-2017 гг. Зона "Дальний Восток"09-12г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"14
13ВолейболXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по волейболу (отборочные соревнования)10-12г. БлаговещенскАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"30
14Лыжные гонкиXX комплексная Спартакиада городов Амурской области по лыжным гонкам10-12г. ЗеяГАУ АО "ОЦРС"60
15Мини-футболПервенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов10-12г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"100
16СамбоXXXIII Дальневосточный турнир по самбо среди юношей и девушек "Бамовский самбист"10-12г. ТындаКомитет по ФК и спорту г.Тынды 150
17КикбоксингЧемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт" среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет10-13г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"140
18Мотоциклетный спортЧемпионат Амурской области по ледовым гонкам11г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"25
19УшуЧемпионат и первенство России по традиционному ушу среди мальчиков и девочек 2006-2008 г.р., .юношей и девушек 2003-2005 г.р., юниоров и юниорок 2000-2002 г.р., мужчины и женщины 1999 г.р. и старше11-18г. МоскваГАУ АО "ОЦРС"9
20БаскетболФинал регионального Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"12-16г. ХабаровскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола"14
21КикбоксингЧемпионат и первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, мужчин и женщин в разделах "лайт-контакт", "поинтфайтинг", "сольные композиции"13-18г. ОмскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС" 3
22Гиревой спортXXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по гиревому спорту14-15г. БлаговещенскАРОО Совет директоров СПО Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"30
23БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет14-19г. Сибирцево
Приморский край
ГАУ АО "ОЦРС"14
24Настольный теннисПервенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе14-19г. Комсомольск-на-АмуреГАУ АО "ОЦРС"7
25Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 г.р. (спорт глухих)15-17г. ВладимирГАУ АО "ОЦРС"3
26Смешанные боевые единоборстваЧемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА). Первенство Дальневосточного федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юношей 12-17 лет, юниоров 18-20 лет17-18г. БлаговещенскАмурская региональная общественная организация "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)"100
27ВолейболXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по волейболу (отборочные соревнования)17-19с. ТамбовкаАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"30
28Греко-римская борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди кадетов 2000-2001 г.р.17-20 г. Находка
Приморский край
ГАУ АО "ОЦРС" 5
29ШахматыПервенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин17-27г. БиробиджанОбластная общественная организация "Федерация шахмат Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"5
30Мотоциклетный спортЧемпионат Амурской области по ледовым гонкам18г. ЗавитинскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"25
31ГандболПервенство России по гандболу среди юношей 2001 г.р. (полуфинал)18-27г. ЧелябинскОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация гандбола"14
32ПлаваниеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (бассейн 50 м.), мужчины, женщины, юноши 1999-2000 г.р., девушки 1998-1999 г.р.19-26г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"18
33Мини-футболМеждународный турнир по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р.19-31г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"150
34Вольная борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1998-2001 г.р.20-22г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"14
35Настольный теннисXXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по настольному теннису21-23г. БлаговещенскАРОО Совет директоров СПО Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"60
36БоксПервенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет21-26г. Южно-СахалинскГАУ АО "ОЦРС"7
37Рукопашный бойПервенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек среднего возраста 14-15 лет, старшего возраста 16-17 лет22-26г. ОрёлАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "ОЦРС" 3
38СамбоКубок мира по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо23-26г. МоскваГАУ АО "ОЦРС"2
39Художественная гимнастикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике в индивидуальной и групповой программе среди девушек 2001 г.р. и старше23-26г. ВладивостокДетская региональная спортивная общественная организация "Федерация художественной гимнастики в Амурской области" 2
40Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди молодежи 1997-1999 г.р.23-27г. КемеровоГАУ АО "ОЦРС"2
41ГТОВсероссийский зимний фестиваль ГТО. Региональный этап24г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"100
42ХоккейВсероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди юношей 14-15 лет (2002-2003 г.р.)24.03-01.04г. СочиАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС"22
43ШахматыПервенство Амурской области по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет24.03-01.04г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Федерация шахмат Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"60
44ВолейболXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по волейболу (отборочные соревнования)24-26с. ПоярковоАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"30
45Вольная борьбаТурнир по вольной борьбе "Надежды БАМа" среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.24-26г. БлаговещенскАмурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"150
46Вольная борьбаXXXI Дальневосточный турнир по вольной борьбе среди юношей "Надежды БАМа"24-26г. ТындаКомитет по ФК и спорту г.Тынды 150
47СамбоПервенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 (2003) г.р. (отбор на первенство России, международный турнир "Победа", в зачет Спартакиады учащихся)24-26г. БлаговещенскАмурская региональная общественная организация "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "ОЦРС"240
48Тяжелая атлетикаЧемпионат Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин24-26г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация тяжелой атлетики", ГАУ АО "ОЦРС"60
49УшуЧемпионат и первенство России по ушу-саньда среди мальчиков и девочек 13-14 лет, юношей и девушек 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчины и женщины 19 лет и старше24-28г. МоскваРегиональная спортивная общественная организация "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"4
50КиокусинкайЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай каратэ (дисциплина: синкекусинкай) среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет25-26г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "ОЦРС" 100
51Пулевая стрельбаXX комплексная Спартакиада городов Амурской области по пулевой стрельбе25-26г. БелогорскГАУ АО "ОЦРС"40
52Настольный теннисПервенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе25-30г. ОренбургОбщественная организация "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "ОЦРС"2
53Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам на марафонских дистанциях среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше, 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р., мужчин и женщин 18-35 лет, 36-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше26г. ТындаАмурская областная общественная организация "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "ОЦРС"70
54ДзюдоПервенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет26-30г. НальчикГАУ АО "ОЦРС"5
55КикбоксингЧемпионат и первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, мужчин и женщин в разделе "К-1"26-31г. ГрозныйАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"8
56БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2000-2002 г.р.мартг. РайчихинскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"140
57ВолейболПервенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди девушек и юношей 2001-2002 г.р.мартг. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация волейбола", ГАУ АО "ОЦРС"120
58Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1998-2001 г.р.мартг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"14
59Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 летмартг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"14
60ПауэрлифтингКубок Амурской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа посвященный памяти Н.Л.Мажарова среди спортсменов до 18 лет, мужчин и женщинмартг. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация пауэрлифтинга"60
61Практическая стрельбаОбластная научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся "Физкультура спорт, здорровье - будущее России"мартг. БлаговещенскГАУДО Амурская ОДЮСШ40
62Спортивная гимнастикаОткрытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей 2003-2010 г.р. и девушек 2004-20011 г.р.мартг. БелогорскРегиональное общественное объединение "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУАО "ОЦРС"100
63ШахматыXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по шахматаммартпо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"60
64СпартакиадаV открытая Спартакиада Амурской области по национальным видам спортамарт-
апр
с. Усть-Нюкжа Тындинского районаМОАУ "Усть-Нюкжинская средняя общеобразовательная школа" Тындинского района, ГАУ АО "ОЦРС"100
65ХоккейЧемпионат Амурской области по хоккеюмарт-
ноя
по назначениюАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС"100
66ХоккейРегиональный этап Всероссийских соревнований Ночная Хоккейная Лига (НХЛ) в дивизионе "Любитель 18+"март-
окт
п. Новобурейский, г. Благовещенск, г. Райчихинск, г. Белогорск, г. СвободныйАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС"120
67ХоккейРегиональный этап Всероссийских соревнований Ночная Хоккейная Лига (НХЛ) в дивизионе "Ветераны 40+"март-
окт
п. Новобурейский, г. Благовещенск, г. РайчихинскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС"120

апрель

1Пулевая стрельбаЧемпионат Амурской области по стендовой дисциплине - компакт-спортинг (СПК-2 (100 запусков)), 1 этап01-02г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "ОЦРС"30
2БоксПервенство России по боксу среди юношей 15-16 лет02-09г. Нижний НовгородАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация бокса Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"4
3ХоккейВсероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди юношей 12-13 лет (2004-2005 г.р.)02-10г. СочиАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС"22
4Спортивная гимнастикаПервенство России по спортивной гимнастике среди юношей 1999-2004 г.р., девушек 2001-2006 г.р.03-08г. ПензаГАУ АО "ОЦРС"6
5ГандболЧемпионат России по гандболу среди мужских команд. Зона "Дальний Восток". 3 тур04-09г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"14
6Легкая атлетикаОткрытое первенство Амурской области по легкой атлетике по прыжкам в высоту среди юниоров и юниорок 1998-1999 г.р., юношей и девушек 2000-2001 г.р. Дальневосточный турнир по прыжкам в высоту, в честь тренера-преподавателя В.Н.Шкапа05г. СвободныйАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация легкой атлетики", отдел физкультуры и спорта г. Свободного, ГАУ АО "ОЦРС"180
7КиокусинкайПервенство Азии по киокусинкай (дисциплина: синкекусинкай) среди юношей 12-17 лет05-09г. Астана КАЗАХСТАНОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай" 4
8Рукопашный бойЧемпионат Амурской области по рукопашному бою среди коллективов физической культуры на призы Амурского регионального отделения ОГО ВФСО "Динамо"06-07г. БлаговещенскАмурское региональное отделение ОГО ВФСО "Динамо", Амурская областная спортивная общественная организация "Федерация рукопашного боя"80
9КикбоксингЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт с лоу-киком" среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет06-09 г. УссурийскАмурская областная спортивная общественная "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"3
10Баскетбол3 тур Открытого Чемпионата 1 лиги России в Дальневосточном федеральном округе по баскетболу среди женских команд сезон 2016-2017 гг. 06-10г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"14
11Баскетбол4 тур Открытого Чемпионата 1 лиги России в Дальневосточном федеральном округе по баскетболу среди мужских команд сезон 2016-2017 гг. 06-10г. ХабаровскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"14
12ШахматыXX комплексная Спартакиада городов Амурской области по шахматам07-09по назначениюГАУ АО "ОЦРС"30
13Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе (ружье)08-09г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"80
14ХоккейВсероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди юношей 10-11 лет (2006-2007 г.р.)11-19г. СочиАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС"22
15СамбоПервенство Европы по самбо среди юниоров и юниорок 1997-1998 г.р. (1999 г.р.), юношей и девушек 1999-2000 г.р. (2001 г.р.)13-17г. Прага ЧЕХИЯГАУ АО "ОЦРС"3
16Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию. Личные соревнования среди мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р., юношей и девушек до 16 лет (2001-2002 г.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (1999-2000 г.р.), мужчин и женщин 1998 г.р. и старше13-17п. Лозовый
Приморский край
ГАУ АО "ОЦРС"7
17БодибилдингОткрытый кКубок Амурской области по бодибилдингу и фитнесу14г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация бодибилдинга"50
18БодибилдингОткрытый Кубок Дальневосточного федерального округа по бодибилдингу и фитнесу14-16г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация бодибилдинга"50
19Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди кадетов 2000-2001 г.р.14-17г. ВладимирГАУ АО "ОЦРС"3
20БадминтонЧемпионат и первенство Амурской области по бадминтону среди юношей и девушек 2000-2002 г.р.15-16г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация тенниса и бадминтона60
21ПлаваниеXX комплексная Спартакиада городов Амурской области по плаванию15-16г. ТындаГАУ АО "ОЦРС"60
22ШахматыПервенство России по шахматам среди юношей и девушек до 9,11,13,15,17 лет 15-25г. СочиОбластная общественная организация "Федерация шахмат Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"3
23Танцевальный спортПервенство Амурской области по танцевальному спорту "Весна-2017" среди юниоров 12-15 лет европейская программа, латиноамериканская программа, двоеборье16г. БлаговещенскРегиональная спортивная общественная организация "Федерация танцевального спорта Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"200
24КикбоксингЧемпионат и первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, мужчин и женщин в разделе "фулл-контакт"17-22г. ЧелябинскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области" 3
25Мини-футболПервенство России по мини-футболу среди студенческих команд по проекту "Мини-футбол-в ВУЗы", зона "Дальний Восток"17-23г. ВладивостокАмурская областная общественная организация "Футбольный союз"17
26Тяжелая атлетикаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин19-22г. Нерюнгри
Республика Саха(Якутия)
Амурская областная спортивная общественная организация "Федерация тяжелой атлетики", ГАУ АО "ОЦРС"9
27ВолейболЧемпионат Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд (финальный тур)19-23г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация волейбола", ГАУ АО "ОЦРС"120
28ПлаваниеЧемпионат России по плаванию (бассейн 50 м.), юноши 1996-1997 г.р., девушки 1998-1999 г.р19-26г. МоскваГАУ АО "ОЦРС"4
29ГандболXX комплексная Спартакиада городов Амурской области по гандболу20-23г. ЗеяГАУ АО "ОЦРС"80
30БодибилдингКубок и первенство России по бодибилдингу20-24г. КраснодарАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация бодибилдинга"5
31ГандболXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по гандболу среди мужчин (отборочные соревнования)21-23с. ИвановкаАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"80
32СамбоПервенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. (2005 г.р.)21-23г. Комсомольск-на-АмуреГАУ АО "ОЦРС"20
33Тяжелая атлетикаПервенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе в зачет 2 этапа Спартакиады учащихся России 2001, 2002, 2003 г.р.21-23г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация тяжелой атлетики", ГАУ АО "ОЦРС"50
34Бокс47 всероссийские соревнования по боксу -мемориал класса "А" памяти Олимпийского чемпиона В. Попенченко среди мужчин и женщин 21-28г. МагаданАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация бокса Амурской области"4
35Мотоциклетный спортКубок БОТШ ДОСААФ России Амурской области по мотоциклетному спорту, посвященный 90-летию ОСОФВИАХИМ - ДОСААФ СССР - РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России, дисциплина - мотокросс22г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"50
36Легкая атлетикаДальневосточный турнир по легкой атлетике, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры О.В.Качева22-23г. СвободныйАмурская областная общественная организация "Федерация легкой атлетики", отдел физкультуры и спорта г. Свободного, ГАУ АО "ОЦРС"200
37Настольный теннисПервенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе22-26г. ЧебоксарыОбщественная организация "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "ОЦРС"3
38Мини-футболXXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по мини-футболу24-30г. БлаговещенскАРОО Совет директоров СПО Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"80
39Мини-футболПервенство России по мини-футболу среди студенческих команд по проекту "Мини-футбол - в ВУЗы". Зона "Дальний Восток"24-30г. НерюнгриАмурская областная общественная организация "Футбольный союз"17
40Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2003 г.р.25-28п. Агинское
Читинская область
ГАУ АО "ОЦРС"5
41ДзюдоЧемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин25-28г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"11
42Пулевая стрельбаЧемпионат России (лично-командный) по пулевой стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия25-30г. КраснодарГАУ АО "ОЦРС"1
43Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1998-2001 г.р.26-29г. ПермьГАУ АО "ОЦРС"5
44ФутболВсероссийские соревнования на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей 2004-2005 г.р., II этап26-30г. РайчихинскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"150
45КиокусинкайПервенство России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет28-29г. МоскваОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "ОЦРС"10
46Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 1 этап28-29г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта", ГАУ АО "ОЦРС"60
47ГандболXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по гандболу среди женщин (финальные соревнования)28-30с. ИвановкаАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"60
48ПлаваниеДальневосточные соревнования по плаванию среди детей 2005 г.р. и младше "Олимпийские надежды"28-30г. ТындаКомитет по ФК и спорту г.Тынды200
49КендоОткрытый Кубок Амурской области по кендо29-30г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация кендо"100
50КендоЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кендо среди спортсменов 11-14 лет, 15-17 лет, мужчин и женщин29-30г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация кендо", ГАУ АО "ОЦРС"40
51ШашкиЛичное первенство Амурской области по русским шашкам среди мальчиков, девочек, юношей и девушек до 10, 13 и 16 лет29-30г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"24
52Мотоциклетный спортКубок ДОСААФ России Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту, посвященный 90-летию ОСОФВИАХИМ - ДОСААФ СССР - РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России, дисциплина - мотокросс, 1 этап30с. ИвановкаОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"60
53КиокусинкайПервенство России по киокусинкай каратэ (дисциплина: синкекусинкай) среди юношей 12-17 лет30.04-03.05г. МоскваОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "ОЦРС"4
54БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.апрпгт. ПрогрессОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"140
55БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.апрг. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола"140
56Вольная борьбаXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по вольной борьбеапрс. КонстантиновкаАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"60
57Вольная борьбаТренировочное мероприятие по вольной борьбе к первенству России среди юношей и девушек 2001-2003 г.р.апрг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"12
58Вольная борьбаТренировочное мероприятие по вольной борьбе к первенству России среди юниоров и юниорок 1998-2001 г.р.апрг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"18
59ГандболXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по гандболуапрпо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"80
60Настольный теннисXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по настольному теннисуапрпо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"60
61Пулевая стрельбаЧемпионат Амурской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружияапрг. СвободныйОбластная общественная организация "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "ОЦРС"30

май

1КиокусинкайПервенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай каратэ, игры боевых искусств РСБИ, юноши, девушки, юниоры и юниорки (12-17 лет)01-03г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"21
2ГандболЧемпионат Амурской области по гандболу среди мужских и женских команд02-06г. БлаговещенскОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "ОЦРС"96
3ШахматыПервенство Амурской области по шахматам среди ветеранов02-07г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Федерация шахмат Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"16
4БоксПервенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет02-09г. Екатеринбург ГАУ АО "ОЦРС" 3
5Легкая атлетикаЧемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1997 г.р. и старше, юношей и девушек 1998 г.р. и младше04-05г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация легкой атлетики", ГАУ АО "ОЦРС"300
6Греко-римская борьбаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди мужчин05-07г. Комсомольск-на-АмуреГАУ АО "ОЦРС"3
7ФутболXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по футболу (отборочные соревнования)05-07с. ВолковоАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"40
8Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по картингу06г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
9Авиамодельный спортФестиваль по авиамодельному спорту ДОСААФ России Амурской области, посвященный 90-летию создания ОСОАВИАХИМА06-07г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация авиамодельного спорта"40
10ПейнтболЧемпионат Амурской области по пэйнтболу, I этап06-08г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола"40
11Судомодельный спортВсероссийские соревнования "Кубок молодежи" по судомодельному спорту среди юношей и девушек до 19 лет07-12г. НовосибирскАмурская областная общественная организация "Амурская федерация судомодельного спорта" 5
12КикбоксингЧемпионат и первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, мужчин и женщин в разделе "фулл-контакт с лоу-киком"08-13г. КалининградАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"2
13СамбоМеждународный юношеский турнир по самбо "Победа" среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России (финал) среди юношей 2001-2002 г.р. (2003 г.р.)09-12г. Санкт-ПетербургГАУ АО "ОЦРС"8
14БаскетболЧемпионат Амурской области по баскетболу среди женских команд09-13г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"80
15Спортивное ориентированиеПервенство России по спортивному ориентированию. Личные соревнования среди мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002 г.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (999-2000 г.р.), юниоры и юниорки до 20 лет (1997-1998 г.р.)09-13г. Владимир
Владимирская область
Амурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования"3
16Легкая атлетикаXXXV Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по легкой атлетике10-12г. БлаговещенскАРОО Совет директоров СПО Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"100
17ВолейболКубок Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд10-14г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация волейбола", ГАУ АО "ОЦРС"120
18ПлаваниеЧемпионат Амурской области по плаванию среди мужчин и женщин (бассейн 25 м.)11-15г. ЗеяОбластная общественная организация "Федерация плавания Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"120
19СамбоЧемпионат Европы по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо11-15г. Минск БЕЛОРУССИЯГАУ АО "ОЦРС"3
20УшуЧемпионат и первенство Европы по традиционному ушу и саньда среди мальчиков и девочек 2006-2008 г.р., юношей и девушек 2003-2005 г.р., юниоров и юниорок 2000-2002 г.р., мужчины и женщины 1999 г.р. и старше11-20г. Тбилиси ГРУЗИЯГАУ АО "ОЦРС"6
21Настольный теннисКубок Амурской области по настольному теннису12-14г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "ОЦРС"80
22ПейнтболЧемпионат России по пэйнтболу среди мужчин. Зона "Дальний Восток", 1 этап12-14г. ХабаровскАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола"10
23Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-1999 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2005-2006 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1982 г.р. и старше), ветеранов МЖ-45 (1972 г.р. и старше)12-14г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "ОЦРС"150
24ФутболXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по футболу (отборочные соревнования)12-14п. АрхараАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"40
25Смешанные боевые единоборстваКубок Амурской области по смешанным боевым единоборствам (ММА)13-14г. ЗавитинскАмурская региональная общественная организация "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)"100
26КикбоксингЧемпионат Амурской области по кикбоксингу14-15с. Усть-ИвановкаАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"140
27Джиу-джитсуПервенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет14-16г. ЧелябинскГАУ АО "ОЦРС"3
28БоксПервенство России по боксу среди юношей 13-14 лет14-21п. Витязево
Краснодарский край
ГАУ АО "ОЦРС" 4
29КикбоксингКубок мира по кикбоксингу в разделе "К-1"15-20г. Будапешт ВЕНГРИЯАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области"8
30БаскетболЧемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских команд16-20г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"80
31Бокс9 Международные соревнования по боксу АИБА памяти Героя Советского Союза Константина Короткова среди мужчин16-21г. ХабаровскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация бокса Амурской области"3
32ФутболXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по футболу (отборочные соревнования)16-21с. ТамбовкаАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"40
33ФутболВсероссийские соревнования на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей 2002-2003 г.р., II этап17-21г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"150
34Смешанные боевые единоборстваЧемпионат России по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди мужчин18-21г. РязаньАмурская региональная общественная организация "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)" 4
35ХоккейВсероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд НХЛ "Любитель 18+"18-26г. СочиАмурская областная общественная организация спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС" 20
36ХоккейВсероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд НХЛ "Ветеран 40+ "18-26г. СочиАмурская областная общественная организация спортивная организация "Федерация хоккея", ГАУ АО "ОЦРС" 20
37ГТОВсероссийский летний фестиваль ГТО. Региональный этап19г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"100
38Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 2 этап19-20г. СвободныйОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"60
39Вольная борьбаЧемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди мужчин и женщин19-21г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"10
40СамбоВсероссийский турнир по самбо среди мужчин "Дружба", мемориал ЗТР Н.И.Иванова19-21г. БлаговещенскАмурская региональная общественная организация "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "ОЦРС"120
41Спортивный туризмОткрытые чемпионат и первенство Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на естественном рельефе 2 и 3 класс дистанции (МЖ-12-1, МЖ-14-15, МЖ-16-18, МЖ-21 и старше)19-21г. БлаговещенскАмурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация спортивного туризма и экстремальных видов спорта", ГАУ АО "ОЦРС"100
42Спортивное ориентированиеВсероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут"20г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "ОЦРС"3000
43Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 г.р.)22-24г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"14
44Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999г.р.)22-24г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"14
45ШахматыПервенство Амурской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет23-31г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Федерация шахмат Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"60
46СамбоКубок Президента Российской Федерации по самбо среди мужчин25-27г. МоскваАмурская региональная общественная организация "Федерация "Самбо" и "Дзюдо"2
47ЛаптаXXXII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по русской лапте26-28по назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"40
48Спортивное ориентированиеXX комплексная Спартакиада городов Амурской области по спортивному ориентированию26-28г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"60
49Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по драг-рейсингу27г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"40
50Парусный спортПервенство Амурской области по парусному спорту среди юношей и девушек до 19 лет27-28г. БлаговещенскОбщественная организация "Федерация парусного спорта Амурской области"30
51Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по картингу29г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
52ФутболВсероссийские соревнования на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей 2006-2007 г.р., II этап31.05-04.06г. РайчихинскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"150
53БаскетболДальневосточный турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.майг. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола"140
54Вольная борьбаТренировочное мероприятие по вольной борьбе к чемпионату Дальневосточного федерального округа среди мужчин и женщинмайг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"20
55Городошный спортЧемпионат Амурской области по городошному спорту среди мужчинмайг. БелогорскОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация городошного спорта", ГАУ АО "ОЦРС"20
56ДзюдоЧемпионат и первенство Амурской области по дзюдо среди юношей до 18 лет, юниоров до 21 года, мужчин и женщинмайг. БлаговещенскАмурская региональная общественная организация "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "ОЦРС"150
57Легкая атлетикаXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по легкой атлетикемайпо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"120
58Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 г.р.)майг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"14
59Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 г.р.)майг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"14
60ПауэрлифтингЧемпионат Амурской области по пауэрлифтингу по жиму лежа среди спортсменов до 18 лет, мужчин и женщинмайг. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация пауэрлифтинга"50
61СпартакиадаВсероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания". Региональный этапмайпо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"140
62СпартакиадаВсероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры". Региональный этапмайпо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"110
63ФутболПервенство и Кубок Амурской области по футболу среди ветерановмай-
окт
по назначениюАмурская областная общественная организация "Футбольный союз"150
64ФутболЧемпионат и Кубок Амурской области по футболу среди мужских командмай-
окт
по назначениюАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"150

июнь

1СамбоПервенство России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. (2005 г.р.)01-05г. Кстово
Нижегородская область
ГАУ АО "ОЦРС"8
2Автомобильный спортОткрытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: авторалли)02-04г. СвободныйАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
3Автомобильный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по автомобильному спорту (дисциплина: авторалли)02-04г. СвободныйАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
4Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 3 этап02-04г. БелогорскОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"60
5Легкая атлетикаПервенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок (молодежь 1995-1997 г.р.), 1994 г.р. и старше05-06г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"22
6ПейнтболЧемпионат России по пэйнболу среди мужчин, зона Дальневосточный федеральный округ, II этап09-11г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола"40
7Легкая атлетикаЧемпионат России по легкой атлетике среди мужчин и женщин по спорту глухих09-12г. СаранскГАУ АО "ОЦРС"3
8Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд)10-11г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
9Пулевая стрельбаЧемпионат Амурской области по стендовой дисциплине - компакт-спортинг (СПК-2 (100 запусков)), 2 этап10-11г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "ОЦРС"30
10Греко-римская борьбаЧемпионат России по греко-римской борьбе среди мужчин10-12г. МоскваГАУ АО "ОЦРС"3
11Городошный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по городошному спорту среди мужчин10-15г. БлаговещенскОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация городошного спорта", ГАУ АО "ОЦРС"20
12КиокусинкайКубок Мира по киокусинкай каратэ (дисциплина: синкекусинкай) среди мужчин12-17г. Токио ЯПОНИЯОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай"4
13Парусный спортВсероссийские соревнования "Кубок Залива Петра Великого по парусному спорту в классе "Оптимист" среди юношей и девушек до 15 лет13-19г. ВладивостокОбщественная организация "Федерация парусного спорта Амурской области" 5
14Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе, посвященный памяти председателя ФСП по АО Сергея Воробьева (пистолет)15-16г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"80
15Авиамодельный спортПервенство ДОСААФ России по Амурской области по авиамодельному спорту, посвященное 90-летию создания ОСОАВИАХИМА в классах моделей: F-1A, F-1B, F-1C, F-1H, F-1G, F-1P; F-2D, F-2B, F-4B, F-4B1/2; F-3A, F-3J, F-3K, F-5B, F-5J; F-4C, F-4H16-18г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Амурская федерация авиамодельного спорта"30
16Вольная борьбаЧемпионат России по вольной борьбе среди мужчин и женщин16-19г. КрасноярскГАУ АО "ОЦРС"5
17Мотоциклетный спортЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту среди юношей до 16 лет, юниоров и юниорок до 21 года, мужчин (дисциплина: мотокросс)17-18г. Уссурийск
Приморский край
Общественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"11
18ПейнтболПервенство Амурской области по пэйнтболу среди юношей не младше 2002 г.р.17-18г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола"40
19Судомодельный спортПервенство Амурской области по судомодельному спорту среди юношей до 18 лет20-25г. БлаговещенскРегиональная спортивная общественная организация "Федерация судомодельного спорта Амурской области"30
20Судомодельный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юношей и мужчин20-25г. БлаговещенскРегиональная спортивная общественная организация "Федерация судомодельного спорта Амурской области"45
21Спортивная гимнастикаФинал VIII летней спартакиады учащихся России 2017 по спортивной гимнастике среди юношей 15-17 лет (2001-2002 г.р.), девушек 13-15 лет (2002-2004 г.р.), юношей 13-15 лет (2002-2004 г.р.), девушек 11-13 лет (2004-2006 г.р.)20-27г. КраснодарГАУ АО "ОЦРС"10
22КикбоксингКубок мира по кикбоксингу в разделах "фулл-контакт", "фулл-контакт с лоу-киком", "лайт-контакт", "поинтфайтинг", "сольные композиции"23-29г. Римини ИТАЛИЯАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области"8
23ПейнтболЧемпионат Амурской области по пэйнтболу, II этап24-25г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола"40
24Легкая атлетикаЧемпионат России по легкой атлетике 1994 г.р. и старше24-28г. МоскваГАУ АО "ОЦРС"3
25Легкая атлетикаПервенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 г.р.)25-29г. ЧебоксарыГАУ АО "ОЦРС"3
26ФутболВсероссийские соревнования по футболу на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей (2001-2002гг.р.); (2003-2004гг.р.); (2005-2006гг.р.) , III этап (зона "Дальний Восток")26.06-01.07г. НерюнгриАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"49
27Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию. Лично-командные соревнования среди мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002 г.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (1999-2000 г.р.), юниоров и юниорок до 20 лет (1997-1998 г.р.), мужчин и женщин 1996 г.р. и старше29.06-03-07г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"15
28Вольная борьбаТренировочное мероприятие по вольной борьбе к чемпионату России среди мужчин и женщиниюньг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"5
29Греко-римская борьбаПервенство Европы по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 г.р. (спорт глухих)июньг. ВладимирГАУ АО "ОЦРС"2
30Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок (молодежь 1995-1997 г.р.)июньг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"14
31Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 г.р.)июньг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"3
32Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999 г.р.)июньг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"3
33Парашютный спортПервенство Амурской области по парашютному спорту среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.июньс. ТамбовкаОбщественная организация Амурской области "Федерация парашютного спорта"20
34СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. (2005 г.р.) июньг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"8
35СпартакиадаФинал XX комплексной Спартакиады городов Амурской областииюньпо назначениюГАУ АО "ОЦРС"600
36СпартакиадаФинал XXXII областной сельской комплексной Спартакиады среди сборных команд районовиюньпо назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай"800

июль

1Легкая атлетикаПервенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2001 г.р.)01-05г. ПензаГАУ АО "ОЦРС"3
2Легкая атлетикаПервенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (молодежи 1995-1997 г.р.)01-09г. СаранскГАУ АО "ОЦРС"3
3ФутболВсероссийские финальные соревнования по футболу на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей 2001-2002 г.р.05-13г. СочиГАУ АО "ОЦРС"18
4Вольная борьбаФинал VIII летней спартакиады учащихся России 2017 по вольной борьбе среди юношей и девушек 16-17 лет (2000-2001 г.р.)07-09г. КраснодарГАУ АО "ОЦРС"4
5ПейнтболЧемпионат России по пэйнтболу среди мужчин. Зона "Дальний Восток", 3 этап07-09г. ВладивостокАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола"10
6ПлаваниеПервенство России по плаванию среди юниоров (бассейн 50 м.), юноши 2001-2002 г.р., девушки 2003-2004 г.р.09-12г. ПензаГАУ АО "ОЦРС"4
7Авиамодельный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по авиамодельному спорту среди мужчин. Радио классы. Этап Кубка России10-12г. Арсеньев
Приморский край
Амурская областная общественная организация "Федерация авиамодельного спорта" 5
8Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 4 этап14-15г. РайчихинскОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"60
9ШахматыКубок Амурской области по активным шахматам среди мужчин и женщин14-20г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Федерация шахмат Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"30
10Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по картингу15-16г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
11Мотоциклетный спортЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту среди юношей до 16 лет, юниоров и юниорок до 21 года, мужчин (дисциплина: мотокросс)15-16г. Южно-СахалинскОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"11
12Городошный спортЧемпионат России по городошному спорту среди мужчин15-20г. Вятские Поляны
Кировская область
Областная спортивная общественная организация "Амурская федерация городошного спорта"7
13СпартакиадаXV Международный заплыв "Дружба" через реку Амур и пятый заплыв на уровне провинции Хэйлунцзян16г. Благовещенск, г. ХэйхэГАУ АО "ОЦРС"300
14БоксФинал VIII летней спартакиады учащихся России по боксу среди юношей и девушек 17-18 лет (1999-2000 г.р.)24.07-01.08г. Славянск-на-Кубани
Краснодарский край
ГАУ АО "ОЦРС"5
15ФутболВсероссийский турнир по футболу "Локобол-2017" среди юношеских команд, зона "Дальний Восток"24-30г. ХабаровскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз" 17
16СамбоФинал VIII летней спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет (2001-2002 г.р.)26-29г. Армавир
Краснодарский край
ГАУ АО "ОЦРС"7
17Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд)29-30г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
18КиокусинкайПервенство Мира по киокусинкай каратэ (дисциплина: синкекусинкай) среди юношей 12-17 лет30.07-04.08г. Токио ЯПОНИЯОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "ОЦРС"3
19Городошный спортКубок Амурской области по городошному спорту среди мужчиниюльг. БлаговещенскОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация городошного спорта", ГАУ АО "ОЦРС"20
20Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к первенству России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (молодежь 1995-1997 г.р.)июльг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"3
21Легкая атлетикаТренировочное мероприятие к чемпионату России по легкой атлетике 1994 г.р. и старшеиюльг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"3
22Мотоциклетный спортТрадиционные соревнования по мотоциклетному спорту в честь памяти Николая Коробко, дисциплина - мотокроссиюльс. ИвановкаОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"60

август

1Легкая атлетикаФинал VIII летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике среди юношей и девушек 16-17 лет (2000-2001 г.р.) 02-06г. Майкоп
Республика Адыгея
ГАУ АО "ОЦРС"4
2ДзюдоФинал VIII летней спартакиады учащихся России по дзюдо среди юношей и девушек 15-16 лет (2001-2002 г.р.) 03-06г. Армавир
Краснодарский край
ГАУ АО "ОЦРС"4
3Настольный теннисФинал VIII летней спартакиады учащихся России 2017 по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет (2002-2004г.р.) 04-07г. Славянск-на-Кубани
Краснодарский край
ГАУ АО "ОЦРС"5
4Парусный спортПервенство Дальневосточного федерального округа по парусному спорту "Дальневосточная регата" (все возраста)06-12г. ВладивостокОбщественная организация "Федерация парусного спорта Амурской области"11
5Легкая атлетикаВсероссийские соревнования по легкой атлетике "Мемориал иркутских легкоатлетов" среди мужчин и женщин09-14г. ИркутскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация легкой атлетики"7
6Спортивное ориентированиеПервенство России по спортивному ориентированию. Лично-командные соревнования среди мальчиков и девочек до 14 лет (2003 -2004 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002 г.р.), юниоров и юниорок до 18 лет (1999-2000 г.р.), юниоров и юниорок до 20 лет (1997-1998 г.р.)09-14г. Чебаркуль
Челябинская область
Амурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "ОЦРС"3
7Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 5 этап11-12г. ЗавитинскОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"60
8ПейнтболЧемпионат России по пэйнтболу среди мужчин, Зона "Дальний Восток", 4 этап11-13г. ХабаровскАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола"10
9Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: драг-рейсинг)12г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"40
10БаскетболВсероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч"12на территории городских округов и муниципальных районов Амурской областиОрганы местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта городских округов и муниципальных районов Амурской области1000
11Городошный спортПервенство Дальневосточного федерального округа по городошному спорту среди мужчин 40 лет и старше15-20г. Большой КаменьГАУ АО "ОЦРС"5
12Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по лыжероллерным гонкам среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и младше, 2003-2004 г.р., юношей и девушек 2001-2005 г.р., 1999-2000 г.р., мужчин и женщин 18-35 лет, 36-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше18-20г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "ОЦРС"70
13ПейнтболЧемпионат Амурской области по пэйнтболу, III этап19-20г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола"40
14Шахматы41-ый Дальневосточный шахматный фестиваль "Огни Райчихинска"24-31г. РайчихинскОбластная общественная организация "Федерация шахмат Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС", отдел по делам молодежи, культуры и спорта г. Райчихинска60
15Парашютный спортЧемпионат России по парашютному спорту по скоростному пилотированию куполов среди мужчин и женщин25-27г. Коломна
Московская область
Общественная организация Амурской областной "Федерации парашютного спорта"4
16КикбоксингПервенство Европы по кикбоксингу (все разделы)27.08-02.09по назначениюГАУ АО "ОЦРС"3
17ГТОВсероссийский фестиваль ГТО. Всероссийский этапавгпо назначениюГАУ АО "ОЦРС"10
18СпартакиадаXVIII Спартакиада инвалидов Амурской областиавгг. БлаговещенскМинистерство социальной защиты населения Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"100

сентябрь

1Парусный спортВсероссийская парусная регата "Кубок Залива Петра Великого 2017-чемпионат России в классе "крейсерская яхта 6,72 м." среди мужчин и женщин01-11г. ВладивостокОбщественная организация "Федерация парусного спорта Амурской области" 7
2Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по картингу03г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
3КиокусинкайКубок Европы среди мужчин по киокусинкай каратэ (дисциплина: синкекусинкай) 05-09ВЕНГРИЯОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай"3
4ДзюдоЧемпионат России и командный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин06-11г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"5
5Танцевальный спортПервенство Дальневосточного федерального округа по танцевальному спорту, среди юниоров 14-15,16-18 лет европейская программа, двоеборье07-11ЗАТО г. Фокино
Приморский край
Амурская региональная общественная организация "Федерация танцевального спорта" 5
6Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе, посвященный памяти погибшего в Чеченской Республике Алексея Кононова (карабин)08-09г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"80
7Авиамодельный спортПервенство ДОСААФ России по Амурской области по авиамодельному спорту, посвященное 90-летию создания ОСОАВИАХИМА по радиоуправляемым моделям в классах: F-3A, F-3J, F-3K, F-5J; F-4C, F-4H, F-5B08-10г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Амурская федерация авиамодельного спорта"30
8ПейнтболЧемпионат России по пэйнтболу среди мужчин. Зона "Дальний Восток", 5 этап08-10г. ХабаровскАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола"10
9Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд)09-10г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
10Вольная борьбаПервенство Амурской области по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 г.р.09-10г. ТындаАмурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"100
11Смешанные боевые единоборстваЧемпионат мира по смешанным боевым единоборства (ММА) среди мужчин09-10г. ЧелябинскАмурская региональная общественная организация "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)" 2
12Спортивное ориентированиеЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на велосипедах среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-1999 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2005-2006 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1982 г.р. и старше), ветеранов МЖ-45 (1972 г.р. и старше)10-11г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования"60
13Городошный спортКубок России по городошному спорту среди мужчин10-15КрымОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация городошного спорта"5
14БоксВсероссийские соревнования по боксу класса "А" памяти А.Сахарова среди мужчин 11-15г. ВладивостокАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация бокса Амурской области"4
15ФутболПервенство Амурской области по футболу среди юношей 2005-2006 г.р.13-17г. РайчихинскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"150
16Спортивное ориентированиеЧемпионат России по спортивному ориентированию. Лично-командные соревнования среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше13-18г. Саратов Саратовская областьАмурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "ОЦРС"1
17Парашютный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по парашютному спорту по классическому парашютизму среди мужчин и женщин15-17п. Новонежино
Приморский край
Общественная организация Амурской областной "Федерации парашютного спорта"9
18Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по картингу16г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
19СпартакиадаВсероссийский день бега "Кросс Нации"16г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"5000
20Лыжные гонкиЧемпионат и первенство Амурской области по общефизической подготовке лыжников-гонщиков среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и младше, 2003-2004 г.р., юношей и девушек 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р., мужчин и женщин 18-35 лет, 36-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше16-17г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация лыжных гонок"80
21Парусный спортЧемпионат Амурской области по парусному спорту среди мужчин и женщин16-17г. СвободныйОбщественная организация "Федерация парусного спорта Амурской области"25
22ПейнтболЧемпионат Амурской области по пэйнтболу, финал16-17г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола"40
23Пулевая стрельбаЧемпионат Амурской области по стендовой стрельбе, дисциплина - компакт-спортинг (СПК-2 (100 запусков)), 3 этап (финал)16-17г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "ОЦРС"30
24УшуЧемпионат мира по традиционному ушу, таолу, саньда среди мужчин и женщины 16-25г. КазаньГАУ АО "ОЦРС"6
25Вольная борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей 14-15 лет (2002-2004 г.р.)19-21г. Южно-СахалинскГАУ АО "ОЦРС"16
26ФутболПервенство Амурской области по футболу среди юношей 2003-2004 г.р.20-24г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"150
27Мотоциклетный спортКубок ДОСААФ России Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту, посвященный 90-летию ОСОФВИАХИМ - ДОСААФ СССР - РОСТО (ДОСААФ) - ДОСААФ России, дисциплина - мотокросс, 6 этап22-23с. КонстантиновкаОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта"60
28Авиамодельный спортЧемпионат Амурской области по авиамодельному спорту на приз "Золотая осень" в классах моделей: F-3A, F-3J, F-5B, F-1A, B, C, P, G, H, F-2D22-24г. ШимановскАмурская областная общественная организация "Амурская федерация авиамодельного спорта", ГОАУ Амурской области ДОД "Центр детского (юношеского) технического творчества г. Шимановска8
29ДзюдоПервенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет22-25г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"16
30Легкая атлетикаОткрытый турнир по легкой атлетике, посвященный памяти тренера Геннадия Семеняка23-24г. СвободныйАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация легкой атлетики", отдел физкультуры и спорта г. Свободного, ГАУ АО "ОЦРС"450
31Джиу-джитсуПервенство мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года23-25ГЕРМАНИЯАмурская региональная общественная спортивная организация "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО "ОЦРС"3
32Мотоциклетный спортОткрытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту, дисциплина - мотокросс, 6 этап (финал)24г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта", ГАУ АО "ОЦРС"60
33Спортивное ориентированиеКубок Амурской области по спортивному ориентированию бегом среди мужчин и женщин (1998 г.р. и старше), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-1999 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2001-2002 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2003-2004 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2005-2006 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1982 г.р. и старше), ветеранов МЖ-45 (1972 г.р. и старше)24-25г. СвободныйАмурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "ОЦРС"150
34КикбоксингКубок Европы по кикбоксингу в разделе "К-1"25-29г. Прага ЧЕХИЯАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области"8
35СамбоДальневосточный турнир по самбо среди мужчин, посвященный памяти М.Курбатова29.09-01.10пгт. МагдагачиАмурская региональная общественная организация "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "ОЦРС"90
36Смешанные боевые единоборстваКубок России по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди мужчин30.09-01.10г. Санкт-ПетербургАмурская региональная общественная организация "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)"4
37Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей 14-15 лет (2002-2004 г.р.)сенг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"20
38Легкая атлетикаXXXIII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по легкоатлетическому кроссусенпо назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"120
39Парашютный спортОткрытый чемпионат Амурской области по парашютному спортусенс. ТамбовкаОбщественная организация Амурской области "Федерация парашютного спорта"20
40СпартакиадаVIII областная Спартакиада пенсионеров Амурской области под девизом "За активное долголетие"сенг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"100
41СпартакиадаВсероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания". Всероссийский этапсенпо назначениюГАУ АО "ОЦРС"22
42СпартакиадаВсероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры". Всероссийский этапсенпо назначениюГАУ АО "ОЦРС"22

октябрь

1СпартакиадаIV Спартакиада пенсионеров России 201701-03г. ПензаАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров", ГАУ АО "ОЦРС"9
2БадминтонОткрытый чемпионат Амурской области по бадминтону. Международный турнир по бадминтону в рамках сотрудничества между Китаем и Россией01-05г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация тенниса и бадминтона", управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска80
3БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.01-10по назначениюОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"140
4Спортивная гимнастикаПервенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек 9-12 лет, юношей 11-13 лет03-08г. БлаговещенскРегиональное общественное объединение "Амурская областная федерация спортивной гимнастики"60
5БаскетболОткрытый Кубок Дальневосточного федерального округа по баскетболу 2017 среди мужских и женских команд04-08г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"28
6БаскетболЗона Сибири и Дальнего Востока, Первенства России по баскетболу среди юношей и девушек 2001 г.р.04-08г. ВладивостокОбщественная организация "Амурская областнаяфедерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"28
7БаскетболЗона Сибири и Дальнего Востока, Первенства России по баскетболу среди юношей и девушек 2002 г.р.04-08г. ХабаровскОбщественная организация "Амурская областнаяфедерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"28
8ФутболПервенство Амурской области по футболу среди юношей 2001-2002 г.р.04-08г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"150
9БоксЧемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин04-09г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"3
10Автомобильный спортОткрытый чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: авторалли)06-08г. СвободныйАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
11Автомобильный спортЧемпионат Дальневосточного федерального округа по автомобильному спорту (дисциплина: авторалли)06-08г. СвободныйАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
12ПлаваниеЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (бассейн 25 м.), мужчины, женщины, юноши 2000-2002 г.р., девушки 2002-2004 г.р06-09г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"18
13Пулевая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по стендовой стрельбе, дисциплины: СКИТ (олимпийский), Трап-АВТ (спортинг), Спортинг-Компакт (СПК-2 (100 запусков))07-08г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "ОЦРС"30
14Рукопашный бойПервенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет07-08г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС" 6
15Смешанные боевые единоборстваЧемпионат Европы по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди мужчин07-08 г. Баку АЗЕРБАЙДЖАНАмурская региональная общественная организация "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)" 2
16Танцевальный спортПервенство Дальневосточного федерального округа по танцевальному спорту, среди юниоров 14-15 лет,16-18 лет латиноамериканская программа08г. ХабаровскРегиональная спортивная общественная организация "Федерация танцевального спорта Амурской области" 5
17КикбоксингКубок России по кикбоксингу среди в разделах "фулл-контакт с лоу-киком"10-14г. УфаАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области"8
18ШахматыЧемпионат Амурской области по шахматам среди мужчин10-18г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Федерация шахмат Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"30
19СамбоПервенство мира по самбо среди юниоров и юниорок 1997-1998 г.р. (1999 г.р.), юношей и девушек 1999-2000 г.р. (2001 г.р.)12-16г. Новисад СЕРБИЯГАУ АО "ОЦРС"3
20БодибилдингОткрытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по бодибилдингу среди мужчин и женщин13-15г. Южно-СахалинскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация бодибилдинга"7
21Вольная борьбаВсероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти А. Ковалёва13-15г. БлаговещенскАмурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"150
22Мини-футболКубок Амурской области по мини-футболу среди ветеранов13-15г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз"100
23Настольный теннисОткрытое первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе (квалификация)13-15г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "ОЦРС"100
24ПейнтболЧемпионат России по пэйнтболу среди мужчин13-15г. МоскваАмурская областная общественная организация "Федерация пэйнтбола" 10
25ДзюдоПервенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года13-16г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"11
26Практическая стрельбаОткрытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе троеборье (ружье, пистолет, карабин)15-16г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"80
27Греко-римская борьбаВсероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти В.И.Пешкова18-20г. УссурийскАмурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области"3
28Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди юношей 14-15 лет (2002-2004 г.р.)19-22г. СыктывкарГАУ АО "ОЦРС"6
29БодибилдингЧемпионат и первенство России по бодибилдингу 19-23г. АстраханьАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация бодибилдинга"5
30СамбоПервенство России по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. (2003 г.р.)19-23г. Кстово
Нижегородская область
ГАУ АО "ОЦРС"5
31Греко-римская борьбаПервенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р.20-23г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"6
32Смешанные боевые единоборстваКубок мира по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди мужчин21-22г. Минск БЕЛОРУССИЯАмурская региональная общественная организация "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)2
33КикбоксингЧемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу в разделе К-1 среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет22-23с. СергеевкаАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"120
34КикбоксингЧемпионат мира по кикбоксингу среди в разделе "К-1", "фулл-контакт с лоу-киком", "лайт-контакт"22-29БРАЗИЛИЯАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области"1
35ШашкиЧемпионат Амурской области по русским шашкам среди мужчин25-29г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"14
36Греко-римская борьбаВсероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героев Дальневосточников26-28г. Комсомольск-на-АмуреАмурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области"3
37ФутболМеждународный турнир по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.29.10-05.11г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"150
38ВолейболЧемпионат России по волейболу среди ргиональных организаций общества "Динамо" октг. КазаньАмурское областное отделение ОГО ВФСО "Динамо"12
39Вольная борьбаТренировочное мероприятие по вольной борьбе к первенству России среди юношей 14-15 лет (2002-2004 г.р.)октг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"7
40КендоЧемпионат и первенство Амурской области по кендо среди юношей и девушек 11-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 летоктг. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация кендо", ГАУ АО "ОЦРС"40
41Легкая атлетикаXXI комплексная Спартакиада городов Амурской области по легкоатлетическому кроссуоктпо назначениюГАУ АО "ОЦРС"80
42Мини-футболXXXIII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по мини-футболу (отборочные соревнования)октпо назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"120
43Мини-футболXXXIII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по мини-футболу (финальные соревнования)октпо назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"60
44Пулевая стрельбаКубок Амурской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружияоктг. СвободныйОбластная общественная организация "Амурская федерация пулевой и стендовой стрельбы", ГАУ АО "ОЦРС"30
45Пулевая стрельбаXXXIII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по пулевой стрельбеоктпо назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"80
46СамбоТренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. (2003 г.р.)октг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"5
47ФутболXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по футболуоктпо назначениюминистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"120
48БаскетболВсероссийский Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди мужских команд дивизион "Амур" сезон 2017-2018 гг.окт-
дек
г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола"90
49БаскетболВсероссийский Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе среди женских команд дивизион "Амур" сезон 2017-2018 гг.окт-
дек
г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола"80
50БаскетболЧемпионат школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в Амурской областиокт-
ноя
по назначениюОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола"600

ноябрь

1ШахматыПервенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, до 11, до 13 лет, юношей и девушек до 15, до 17, и до 19 лет01-11г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"12
2ВолейболПервенство России по волейболу среди команд юношей и девушек 2002-2003 г.р.01-12г. МоскваАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация волейбола Амурской области" 26
3Смешанные боевые единоборстваПервенство России по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет02-05г. ВолгоградАмурская региональная общественная организация "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)" 5
4Рукопашный бойЧемпионат Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою среди мужчин и женщин04-05г. Хабаровск ГАУ АО "ОЦРС" 5
5ГандболПервенство Амурской области по гандболу среди юношей и девушек 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р.07-11г. БлаговещенскОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "ОЦРС"192
6Баскетбол1 тур Открытого Чемпионата 1 лиги России в Дальневосточном федеральном округе по баскетболу среди женских команд сезон 2016-2017 гг.08-12г. ВладивостокОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"14
7Баскетбол1 тур Открытого Чемпионата 1 лиги России в Дальневосточном федеральном округе по баскетболу среди мужских команд сезон 2016-2017 гг.08-12г. ХабаровскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"14
8БаскетболЗона Сибири и Дальнего Востока, Первенство России по баскетболу среди юношей и девушек 2003 г.р.08-12г. ВладивостокОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"28
9ДзюдоПервенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет08-12г. ОренбургАмурская региональная общественная организация "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "ОЦРС"6
10ПлаваниеЧемпионат России по плаванию (бассейн 25 м.), мужчины, женщины08-12г. КазаньОбластная общественная организация "Федерация плавания Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"4
11Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 г.р.09-11г. ПермьГАУ АО "ОЦРС"2
12Мини-футболКубок Амурской области по мини-футболу среди мужских команд памяти Воропай Владимира Ивановича09-13г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"250
13Легкая атлетикаПервенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.10-11г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация легкой атлетики", ГАУ АО "ОЦРС"240
14Вольная борьбаВсероссийский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера России Б.Н.Веселова10-12с. КонстантиновкаАмурская региональная спортивная общественная организация "Федерация спортивной борьбы Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"150
15КиокусинкайЧемпионат Мира по Киокусинкай среди мужчин и женщин (все дисциплины)10-12г. Токио ЯПОНИЯОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "ОЦРС"6
16Рукопашный бойПервенство России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок среднего возраста 18-20 лет10-13г. Санкт-ПетербургАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "ОЦРС"3
17КендоЧемпионат России по кендо среди мужчин и женщин10-15г. КазаньАмурская областная спортивная общественная организация "Кендо" 16
18Мини-футболЧемпионат России по мини-футболу (футзал) среди спортсменов инвалидов по слуху среди мужских команд13-19г. АстраханьАмурское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Общероссийская спортивная федерация спорта глухих"11
19СамбоЧемпионат мира по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо13-19г. СочиГАУ АО "ОЦРС"3
20Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р.15-17г. ВладимирГАУ АО "ОЦРС"6
21БоксВсероссийское соревнование по боксу класса "Б" памяти Павла Мосягина среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет15-19г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация бокса Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"100
22ПауэрлифтингПервенство Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу троеборье среди юниоров 19-23 лет и спортсменов 14-18 лет15-19г. Арсеньев
Приморский край
Амурская областная общественная спортивная организация "Федерация пауэрлифтинга" 3
23СамбоВсероссийский день самбо16г. БлаговещенскАмурская региональная общественная организация "Федерация "Самбо" и "Дзюдо"100
24Вольная борьбаПервенство России по вольной борьбе среди женщин16-17г. Салават
Республика Башкортостан
ГАУ АО "ОЦРС"2
25БаскетболЗона Сибири и Дальнего Востока, Первенство России по баскетболу среди юношей и девушек 2004 г.р.16-19г. ВладивостокОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"28
26Греко-римская борьбаПервенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р.16-19г. Салават
Республика Башкортостан
ГАУ АО "ОЦРС"2
27УшуЧемпионат мира по ушу-таолу, традиционному ушу, ушу-саньда16-20г. КазаньРегиональная спортивная общественная организация "Федерация ушу Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"6
28Легкая атлетикаПервенство Амурской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.17-18г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация легкой атлетики", ГАУ АО "ОЦРС"240
29Художественная гимнастикаПервенство Амурской области по художественной гимнастике в индивидуальной программе среди девушек 2002-2006 г.р.18г. БлаговещенскДетская региональная спортивная общественная организация "Федерация художественной гимнастики в Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"15
30Мини-футболПервенство России по мини-футболу среди любительских команд, зона "Дальний Восток" среди мужских команд20-26г. УссурийскАмурская областная общественная организация "Футбольный союз" 18
31Тяжелая атлетикаПервенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (1999 г.р. и моложе)20-26г. Анапа
Краснодарский край
Амурская областная спортивная общественная организация "Федерация тяжелой атлетики", ГАУ АО "ОЦРС"3
32БоксЧемпионат России по боксу среди мужчин20-27г. Ханты-МансийскГАУ АО "ОЦРС"2
33ГандболКубок Амурской области по гандболу среди мужских и женских команд21-25г. БлаговещенскОбластная спортивная общественная организация "Амурская федерация гандбола", ГАУ АО "ОЦРС"112
34Настольный теннисВсероссийские соревнования "Кубок Петра I" и Кубок России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата21-26г. Санкт-ПетербургОбщество инвалидов "Преодоление"5
35БаскетболФинал регионального Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди юношей и девушек22-26г. ХабаровскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола" 14
36Спортивная гимнастикаПервенство России по спортивной гимнастике среди спортивных школ 22-26г. ПензаРегиональное общественное объединение "Амурская областная федерация спортивной гимнастики"12
37ДзюдоПервенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года22-27г. ИркутскГАУ АО "ОЦРС"6
38КикбоксингКубок России по кикбоксингу среди в разделе "К-1"23-26г. ВолгоградАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области"8
39КиокусинкайЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин24-26г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"13
40Мини-футболXIII Дальневосточный турнир по мини-футболу (футзалу) памяти Н.А.Мажейкина среди юношей 2003-2004 г.р.24-26г. ТындаКомитет по ФК и спорту г.Тынды120
41СамбоЧемпионат Амурской области по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо. Первенство Амурской области среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., юниоров и юниорок 1997-1998 (1999) г.р. (отбор на ДФО)24-26г. БлаговещенскАмурская региональная общественная организация "Федерация "Самбо" и "Дзюдо", ГАУ АО "ОЦРС"220
42Тяжелая атлетикаКубок Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин24-26г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация тяжелой атлетики", ГАУ АО "ОЦРС"60
43КикбоксингЧемпионат мира по кикбоксингу среди в разделе "фулл-контакт", "поинтфайтинг", "сольные композиции"26.11-02.12по назначениюАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области" 8
44ВолейболПервенство России по волейболу среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. 1-ый этап (полуфинал)26.11-05.12по назначениюАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация волейбола Амурской области" 26
45СамбоКубок России по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо26-30г. Кстово
Нижегородская область
ГАУ АО "ОЦРС"4
46БаскетболПервенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.нояс. ТамбовкаОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола"140
47БаскетболXXXIII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по баскетболу (отборочные соревнования)нояпо назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"100
48БаскетболXXXIII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по баскетболу (финальные соревнования)нояпо назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"80
49Вольная борьбаТренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди женщиннояг. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"5
50Настольный теннисXXI комплексная Спартакиада городов Амурской области по настольному теннисунояпо назначениюГАУ АО "ОЦРС"60
51ПауэрлифтингЧемпионат Амурской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа среди спортсменов до 18 лет, мужчин и женщиннояг. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация пауэрлифтинга"80
52СпартакиадаXIII Всероссийская акция "Спорт-альтернатива пагубным привычкам". Областной этапнояг. БлаговещенскГАУДО Амурская ОДЮСШ150
53ШахматыXXXIII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по шахматамнояпо назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"40
54ШахматыXXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по шахматамнояг. БлаговещенскАРОО Совет директоров СПО Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"50

декабрь

1Греко-римская борьбаIX Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и младше, посвященный памяти МС СССР Степанюка А.П.01-03г. БлаговещенскГАУ АО "ОЦРС"150
2СамбоПервенство Европы по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. (2003 г.р.)01-04ХОРВАТИЯГАУ АО "ОЦРС"3
3УшуКубок России по ушу-саньда, таолу среди мальчиков и девочек 2006-2008 г.р., юношей и девушек 2003-2005 г.р., юниоров и юниорок 2000-2002 г.р., мужчин и женщин 1999 г.р. и старше01-05г. МоскваРегиональная спортивная общественная организация "Федерация ушу Амурской области"3
4ПауэрлифтингЧемпионат Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу троеборье и классическое троеборье среди мужчин и женщин05-09г. Нерюнгри
Республика Саха(Якутия)
Амурская областная общественная спортивная организация "Федерация пауэрлифтинга"7
5БаскетболЗона Сибири и Дальнего Востока Первенство России по баскетболу среди юношей и девушек 2005 г.р.06-10г. ХабаровскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола" 28
6Баскетбол2 тур Открытого Чемпионата 1 лиги России в Дальневосточном федеральном округе по баскетболу среди мужских команд сезон 2016-2017 гг.06-10г. ВладивостокГАУ АО "ОЦРС"14
7ДзюдоКубок России по дзюдо среди мужчин и женщин07-11г. СамараАмурская региональная общественная организация "Федерация "Самбо" и "Дзюдо"4
8Смешанные боевые единоборстваСуперкубок России по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди мужчин08-09г. КазаньАмурская региональная общественная организация "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)"2
9Настольный теннисОткрытый чемпионат Амурской области по настольному теннису08-10г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация настольного тенниса", ГАУ АО "ОЦРС"100
10Рукопашный бойЧемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин08-11г. ОрелАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация рукопашного боя", ГАУ АО "ОЦРС"3
11Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по зимнему картингу09г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
12КиокусинкайЧемпионат России по киокусинкай каратэ (дисциплина: синкекусинкай) среди мужчин и женщин10-14г. ВоронежОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "ОЦРС"4
13БаскетболКубок Амурской области по баскетболу среди женских команд12-21г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"80
14БаскетболЗона Сибири и Дальнего Востока Первенство России по баскетболу среди юношей и девушек 2006 г.р.13-17г. ВладивостокОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола" 28
15СамбоЧемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди мужчин, женщин, мужчин боевое самбо, юниоров и юниорок 1998-1999 г.р. (2000 г.р.), юношей и девушек 2000-2001 г.р. (2002 г.р.)13-17г. ХабаровскГАУ АО "ОЦРС"44
16БаскетболФинал регионального Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди юношей и девушек 14-17г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола"28
17ВолейболПервенство России по волейболу среди команд юношей и девушек 2004-2005 г.р.14-25г. МоскваАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация волейбола Амурской области" 26
18КиокусинкайКубок России по киокусинкай среди мужчин и женщин15-17г. НовосибирскОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай"5
19Спортивный туризмЧемпионат и первенство Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях 2 и 3 класс дистанции (МЖ-12-13, МЖ-14-15, МЖ-16-18, МЖ-21 и старше)15-17г. БлаговещенскАмурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация спортивного туризма и экстремальных видов спорта", ГАУ АО "ОЦРС"100
20ПлаваниеЧемпионат и первенство Амурской области по плаванию среди юношей 1999 г.р. и младше и девушек 2001 г.р. и младше (бассейн 25 м.)15-19г. БлаговещенскОбластная общественная организация "Федерация плавания Амурской области", ГАУ АО "ОЦРС"120
21Танцевальный спортПервенство Амурской области по танцевальному спорту "Кубок АОДНТ-2017" среди юниоров 16-18 лет европейская программа, латиноамериканская программа, двоеборье16г. БлаговещенскРегиональная спортивная общественная организация "Федерация танцевального спорта Амурской области"200
22Лыжные гонкиКубок Амурской области по лыжным гонкам, посвященный памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева, среди юношей и девушек 2000-2003 г.р., мужчин и женщин 1998 г.р. и старше16-17г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Федерация лыжных гонок", ГАУ АО "ОЦРС"80
23КиокусинкайЧемпионат России по киокусинкай среди мужчин и женщин16-18г. МоскваОбщественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "ОЦРС"5
24ХоккейКубок Амурской области по хоккею16-19п. НовобурейскийАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация хоккея"120
25Легкая атлетикаЧемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1998 г.р. и старше, юношей и девушек 1999 г.р. и младше19-20г. БлаговещенскАмурская областная общественная спортивная организация "Федерация легкой атлетики", ГАУ АО "ОЦРС"250
26БаскетболКубок Амурской области по баскетболу среди мужских команд19-23г. БлаговещенскОбщественная организация "Амурская областная федерация баскетбола", ГАУ АО "ОЦРС"80
27Джиу-джитсуЧемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин20-22г. Санкт-ПетербургАмурская региональная общественная спортивная организация "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО "ОЦРС"3
28ВолейболКубок Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд 20-24г. БлаговещенскАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация волейбола", ГАУ АО "ОЦРС"120
29КиокусинкайXXIV Открытый чемпионат Амурской области по Киокусинкай каратэ среди мужчин и женщин по кумитэ и ката. XXIV Открытое первенство Амурской области по Киокусинкай каратэ среди юниоров, юношей, девушек по кумитэ и ката22-24г. БлаговещенскАмурская областная общественная организация "Амурская региональная федерация Киокусинкай", ГАУ АО "ОЦРС"350
30Мини-футболЗональный турнир (Дальний Восток) по мини-футболу Всероссийского проекта "Мини-футбол-в школу!" среди юношеских команд22-28г. НерюнгриАмурская областная общественная организация "Футбольный союз", ГАУ АО "ОЦРС"20
31Автомобильный спортЧемпионат Амурской области по зимнему картингу23г. БлаговещенскАмурское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация"30
32КикбоксингКубок России по кикбоксингу среди в разделе "лайт-контакт", "поинтфайтинг", "сольные композиции"25-29г. СамараАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области"8
33КикбоксингКубок России по кикбоксингу среди в разделе "Фулл-контакт"26-30г. Санкт-ПетербургАмурская областная спортивная общественная организация "Федерация кикбоксинга Амурской области"8
34Джиу-джитсуЧемпионат и первенство Амурской области по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 15 лет, юношей и девушек до 18 лет, мужчин и женщин декг. БелогорскОбщественная организация Амурская региональная общественная спортивная организация "Федерация Джиу-Джитсу", ГАУ АО "ОЦРС"150
35Лыжные гонкиXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по лыжным гонкамдекпо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"80
36Настольный теннисXXXIII областная сельская комплексная Спартакиада среди сборных команд районов по настольному теннисудекпо назначениюАмурский областной физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Урожай", ГАУ АО "ОЦРС"80
37Пулевая стрельбаXXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области по пулевой стрельбедекг. БлаговещенскАРОО Совет директоров СПО Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"40
38Спортивная гимнастикаЧемпионат и первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей 1998-2009 г.р. и девушек 2001-2010 г.р., посвященный памяти Е.И.Васильевадекг. БлаговещенскРегиональное общественное объединение "Амурская областная федерация спортивной гимнастики", ГАУ АО "ОЦРС"70
39Спортивное ориентированиеКубок Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах среди мужчин и женщин (1997 г.р. и старше), юниоров и юниорок до 18 лет (1999-1998 г.р.), юношей и девушек до 16 лет (2000-2001 г.р.), мальчиков и девочек до 14 лет (2002-2003 г.р.), мальчиков и девочек до 12 лет (2004-2005 г.р.), ветеранов МЖ-35 (1980 г.р. и старше)декг. СвободныйАмурская областная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования", ГАУ АО "ОЦРС"100
40ХоккейXXXI областная Спартакиада учащихся Амурской области по хоккеюдекпо назначениюМинистерство образования и науки Амурской области, ГАУ АО "ОЦРС"120
План официальных спортивных мероприятий на текущую неделю Положения о соревнованиях Федерации
по видам спорта
Текущие соревнования Услуги ГАУ АО «ОЦРС»
каток, тренажерный зал,
ДОЛ, спортбаза и другие