Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Чемпионат и первенство Европы по ушу

13.05.2019

Третий чемпионат Европы по юнчуньцюань и пятый чемпионат и первенство Европы по таолу (кунгфу) и саньда (контактный вид единоборств) прошли в Москве с 22 апреля по 2 мая. Амурскую область на них представили девять спортсменов и один судья – Наталья Шедько.

Наши спортсмены привезли с соревнований 13 медалей разного достоинства. По результатам соревнований в возрастной категории "мужчины / женщины" Денис и Артем Загибаловы и Ольга Зоркальцева были отобраны на чемпионат мира по кунгфу, который пройдет в Китае в июне 2019 года.

СпортсменIIIIII
Зоркальцева Ольга  11-
Габараева Белла1-1
Цвилий Дарья1-1
Шедько Михаил1--
Загибалов Денис-11
Загибалов Артем-1-
Козлов Роман--2
Сячина Анастасия--1
итого:436

Соревнования собрали почти 600 спортсменов из 27 стран.

Личный зачет в дисциплинах
с участием амурских спортсменов

Мужчины Женщины
Возрастная группа 18-35 лет
Traditional Imitation Styles Barehand RoutinesМTraditional Barehand Routines
Dmitrii TiunovРоссияISandra KonstantinovaРоссия
Artem ZagibalovРоссияIIAlina PodolskayaРоссия
Ilyas KhusnutdinovРоссияIIIAnastasia ChiriliucИзраиль
  6Olga ZorkaltsevaРоссия
Traditional Tongbei & Fanzi Barehand RoutinesМTraditional short weapon, Daoshu
Andrey MorkovkinРоссияIMarijeta TarabrinaЛатвия
David GulisashviliГрузияIIOlga ZorkaltsevaРоссия
Vladislav RyazantcevРоссияIIIKamila ImangulovaРоссия
Denis ZagibalovРоссия4  
Other traditional short weaponМTraditional Gunshu, Shaolingun
Artem AltyshevРоссияIOlga ZorkaltsevaРоссия
Radik ZaripovРоссияIIMarijeta TarabrinaЛатвия
Jorge Filipe RamosПортугалияIIIBusra ErdemТурция
Artem ZagibalovРоссия4  
Traditional Soft WeaponМSanshou Qinda-Leitai, >60kg - ?65kg
Andrey MorkovkinРоссияIGeorgiana RadovicescuРумыния
Denis ZagibalovРоссияIIMaria Sofia LimaПортугалия
Kai HoffmannГерманияIIIKardelen AkinciТурция
  IIIAnastasiia SiachinaРоссия
Traditional Double WeaponМ
Yurii OshevРоссияI  
Aleksandr RotarРоссияII  
Denis ZagibalovРоссияIII  
Мальчики Девочки
Возрастная группа до 12 лет
Traditional Barehand RoutinesМTraditional Imitation Styles Barehand Routines
Mikhail ShedkoРоссияIBella GabaraevaРоссия
Vladimir DeevРоссияIISofiia ChuvinovaЕвропа
Maksim ParmonРоссияIIIAleksandra IvakinaРоссия
Other Traditional Long WeaponМ Traditional Chaquan & Huaquan Barehand Routines
Franciszek StaniszewskiПольшаIAlina ButrinovaРоссия
Artur IsmagilovРоссияIISof`ya KazakovaРоссия
Maksim ParmonРоссияIIIMargarita TerehovaРоссия
Mikhail ShedkoРоссия5 / 8Daria TcviliiРоссия
Юноши 
Возрастная группа 12-17 лет   
Barehand Yongchunquan standard routines 1&2, 3 Duan formsМOther traditional short weapon
Leonid BelyaevРоссияIEva AntonovaРоссия
Nikita PosyaginРоссияIIOlga KokliaginaРоссия
Roman KozlovРоссияIIIEkaterina UkrainetsРоссия
  7Bella GabaraevaРоссия
Barehand Yongchunquan Xiaolianquan/Xiunimtau routinesМOther Traditional Long Weapon
Christos VelissariosГрецияIDaria TcviliiРоссия
Denis VelichkoРоссияIIJulia GarettiПортугалия
Artem LependinРоссияIIISofiya KazakovaРоссия
Roman KozlovРоссия4  
Yongchunquan weapon routines, Hudie shuangdao formsМTraditional Nanquan Barehand Routines
Dierbek DuyshaboevРоссияIKseniia SilkinaРоссия
Nikita BagaevРоссияIIElizaveta BorovikovaРоссия
Kirill LagutinРоссияIIIBella GabaraevaРоссия
Roman KozlovРоссия7  
Yongchunquan wooden dummy formsМTraditional Double & Soft weapon
Nikita NikanorovРоссияIMargarita TerehovaРоссия
Maksim RudomanovРоссияIIAnna GaiРоссия
Roman KozlovРоссияIIIDaria TcviliiРоссия


География участников и завоеванные медали

Сборная страныТаолуСаньдаВсего
мужскойженскиймужскойженский
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
Россия9192818871732016151283211187172
Турция7633141388573282218
Румыния5347127336421192018
Греция333556--1---8810
Европа21243-222---864
Латвия434323---1--857
Азербайджан------765---765
Португалия414335--4-1-7513
Чешская Республика  322332------654
Кипр57-----5--225142
Грузия-32111344---487
Эстония----11411---422
Германия223-21153---397
Польша321-63-11--1396
Израиль1--223------323
Венгрия241-22------263
Хорватия------224---224
Великобритания212---------212
Литва--11-1-2----122
Швейцария--------211-112
Норвегия111---------111
Беларусь------11----11-
Сербия------1-1--11-2
Италия1-1---------1-1
Болгария-11----------11
Нидерланды-----1--------1

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко