Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Чемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам на марафонских дистанциях "Лыжня БАМа"

На лыжной базе "Спортшколы № 1 г. Тында" состоялись чемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам на марафонских дистациях. В зависимости от возрастной группы, а следовательно от опыта, спортсменам предстояло пробежать 7,5 / 10 / 15 / 20 / 30 / 50 километров, что выразилось в нахождении на лыжных трассах от 1 часа до 4-х часов.

Успешнее остальных выступили хозяева соревнований, лыжники Тынды, сумев победить на половине дистанций соревновательной программы.

Лыжня БАМа-2019. Призеры

участниккомандавремя участниккомандавремя
50 км, мужчины 2000 г.р. и ст.М30 км, женщины 2000 г.р. и ст.
Шумихин КириллБлаговещенск3:06:00IШвец ТатьянаТында2:15:08
Тулышев РоманБлаговещенск3:08:48IIКозицкая ОксанаТында3:11:36
Бугаец НикитаБлаговещенск3:16:52III   
30 км, юноши 2001-2002 г.р.М20 км, девушки 2001-2002 г.р.
Самойлов НикитаТында1:52:05IЛукашина АнастасияУруша, Сковородинский район1:35:17
Богданов ВалерийТында2:18:02IIИсаева АнастасияОвсянка, Зейский район1:41:42
   IIIЛукашова ЕленаТында1;44:45
20 км, юноши 2003-2004 г.р.М15 км, девушки 2003-2004 г.р.
Бобиев АкбаршоТында1:20:32IГаврик КсенияТында1:02:05
Торопчанин ДмитрийТында1:35:21IIКороль АннаТында1:17:34
Гладких БогданТында1:37:53III   
15 км, юноши 2005-2006 г.р.М10 км, девушки 2005-2006 г.р.
Чайко ВикторТында0:55:28IМихайлова АнастасияНовобурейский0:46:17
Калашников ПавелТында1:02:50IIКороткова АнастасияТында0:50:39
Перунов НикитаРомны1:04:35IIIДикун АнитаОвсянка, Зейский район0:54:17
10 км, юноши 2007 г.р. и мл.М7,5 км, девушки 2007 г.р. и мл.
Банит ЯнРомны0:44:05IПономаренко ЕкатеринаБлаговещенск0:38:28
Вельдяйкин АртёмРомны0:45:12IIЗуева КаринаОвсянка, Зейский район0:47:52
Кузнецов ИлияОвсянка, Зейский район0:47:30IIIГладкова АннаТында0:50:24


География участников и завоеванные медали

Командаучаст-
ников
мужчиныженщинывсего
IIIIIIIIIIIIIIIIII
Тында18331232563
Благовещенск121111--211
Ромны3111---111
Новобурейский7---1--1--
Уруша, Сковородинский район   1---1--1--
Овсянка, Зейский район5--1-21-22
Хабаровск1---------

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко