Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок Юношества-2018»

С 09 по 14 мая в Новосибирске отделом развития дополнительного образования детей ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» было проведено Первенство России по судомоделизму «Кубок Юношества - 2018» в классах радиоуправляемых моделей.

Соревнования собрали более 70 участников из различных регионов Сибири и Дальнего Востока: Амурской, Томской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской областей, Камчатского, Красноярского края, а также Республики Казахстан.

Состав участников - дети, подростки, молодежь и спортсмены, серьезно занимающиеся судомодельным спортом.

Председатель АООО "Амурская федерация судомодельного спорта" Александр Рак руководил выступлением сборной Амурской области на этих престижных соревнованиях практически по всему спектру модельного ряда судов.

"Бронза" в командном зачете, завоеванная амурской командой среди 12-ти команд-участниц, говорит сама за себя. В ряде видов программы соперники были лучше подготовлены, но две золотые медали в личном зачете Георгия Щетинина и Вадима Тучкова, а также два "серебра" Виталия Ткачёва и вновь Вадима Тучкова показывают, что соперникам тоже есть кое-чему поучиться у благовещенцев.

Программа соревнований включала выставку моделей-копий кораблей и судов на берегу водоема, ходовые выступления радиоуправляемых моделей-копий, гонки скоростных радиоуправляемых моделей и регата радиоуправляемых моделей парусников.

Соревнования в классах моделей-копий делятся на 2 этапа:
- стендовая оценка моделей (модели выставляются на специальных столах и судейская коллегия оценивает их по многим критериям);
- выступление моделей на воде (устанавливается дистанция на водоёме, состоящая из нескольких ворот, которые нужно пройти в определённой последовательности, при этом спортсмены находятся на специально установленных мостиках).

По итогам соревнований призерами стали :

Командный зачет «Кубка Юношества - 2018»
I место - сборная Свердловской области
II место - Ленинский ДДТ им. В. Дубинина, г. Новосибирск
III место - сборная Амурской области
4 место - г. Осинники (Кемеровская область)
5 место - сборная Кемеровской области
6 место - МБУ МЦ "Мир молодежи", г. Новосибирск
7 место - сборная Томской области
8 место - "Штурман", ОЦРТДиЮ (Новосибирская область)
9 место - "Звездный СП КЮТ, г. Новосибирск
10 место - "ЦРВ", г. Петропавловск-Камчатский
11 место - Республика Казахстан (ДЮЦ "Алем")
12 место - клуб "Фрегат", г. Новосибирск

Личный зачет «Кубка Юношества - 2018»
в классе моделей F-2А:
I место - Осокина Дарья, сборная Кемеровской области
II место - Буренкова Дарья, Ленинский ДДТ им. В. Дубинина (Новосибирск)
III место - Башкиров Дмитрий, Ленинский ДДТ им. В.Дубинина (Новосибирск)
6 место - Новицкий Георгий, сборная Амурской области
7 место - Щетинин Георгий, сборная Амурской области
в классе моделей F-2B:
I место - Кадочников Степан, сборная Кемеровской области
II место - Вахрушев Владислав, сборная Свердловской области
III место - Ильин Александр, Ленинский ДДТ им. В. Дубинина (Новосибирск)
5 место - Ткачёв Виталий, сборная Амурской области
в классе моделей F-4А:
I место - Лютый Вячеслав, сборная Свердловской области
II место - Ильин Александр, Ленинский ДДТ им. В. Дубинина (Новосибирск)
III место - Гуревич Андрей, МБУ МЦ «Звёздный» СП КЮТ (Новосибирск)
7 место - Ткачёв Виталий, сборная Амурской области
в классе моделей F-4B:
I место - Хуторной Илья, сборная Кемеровской области
II место - Ткачёв Виталий, сборная Амурской области
III место - Лютый Вячеслав, сборная Свердловской области
в классе моделей F-4C:
I место - Щетинин Георгий, сборная Амурской области
II место - Кувашов Егор, сборная Свердловской области
III место - Березовский Вячеслав, сборная Томской области
6 место - Ткачёв Виталий, сборная Амурской области
в классе моделей FSR-ЭКО стандарт:
I место - Тучков Вадим, сборная Амурской области
II место - Седельников Илья, «ЦВР» Петропавловск-Камчатский
III место - Кувашов Егор, сборная Свердловской области
в классе моделей FSR-ЭКО эксперт:
I место - Севрюков Владислав, КГБУ ДО «Камчатский ЦДиЮТТ»
II место - Лютый Вячеслав, сборная Свердловской области
III место - Яковченко Алексей, клуб «Фрегат» (Новосибирск)
7 место - Тучков Вадим, сборная Амурской области
в классе моделей FSR-ЭКО эксперт-мини:
I место - Лютый Вячеслав, сборная Свердловской области
II место - Задорожный Егор, КГБУ ДО «Камчатский ЦДиЮТТ»
III место - Лебедь Данил, сборная Свердловской области
4 место - Новицкий Георгий, сборная Амурской области
в классе моделей NSS-A:
I место - Кувашов Егор, сборная Свердловской области
II место - Вахрушев Владислав, сборная Свердловской области
III место - Гаврисенко Павел, МБУ МЦ «Мир Молодежи» (Новосибирск)
в классе моделей моно-мини:
I место - Лебедь Данил, сборная Свердловской области
II место - Тучков Вадим, сборная Амурской области
III место - Севрюков Владислав, КГБУ ДО «Камчатский ЦДиЮТТ»
в классе моделей гидро-мини:
I место - Задорожный Егор, КГБУ ДО «Камчатский ЦДиЮТТ»
II место - Лебедь Данил, сборная Свердловской области
III место - Рязанцев Дмитрий, «Штурман» (Новосибирская область)